Женские разговорчики

Тема в разделе "WomenZona на ShopZona", создана пользователем Елена, 13 фев 2011.

1. Greenfinky

Greenfinky Эксперт шоппинга

maya.taxa, и как? что понравилось больше?
    Alen, она наверное в Минске делала?

2. Google Робот

3. maya.taxa

maya.taxa Активный шопоголик

Greenfinky, для меня электро - это боль аццкая, длительное заживание ранок и низкая эффективность, но цены доступные (правда, делала у себя в городе, может, этот факт значительно повлиял на результат). Лазерная, по-сравнению с электро, практически безболезненна, но цены не гуманные и для получения стойкого результата нужно как минимум 5-6 сеансов на одну зону. Результат мне более понравился (но, всё же не идеален, эффект сохраняется уже 3-й год, делала эпиляцию в Минске).

Sveter и Nikela нравится это.
  4. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Думала-думала в какую бы темку податься и решила тут отчитаться о необычной покупке здесь.

Где-то около двух месяцев назад приключилась со мной оказия - стал болеть и опух у меня на правой ноге большой палец. Не ударяла, не прыгала, ничего подозрительного, во всяком случае в памяти моей пусто. Более того, ходила неделю, он просто ныл и я даже не смотрела на него, а когда осмотрела))) оказалось, что он опухший. На врача я забила))) лечила сама компрессами... переодически. Я чувствовала, что ничего серьезного, поэтому поставила себе дигноз по интернету))))) да простят меня вречебные светилы))) максимум что мне "светило" - воспаление сустава.

Палец постепенно стал проходить, как я заметила другое - у меня значительно выросла боковая косточка на ноге. Думаю многие женщины знают, что это такое и видели особенно запущенные варианты у пожилых людей (((( Я, честно говоря, страшно этого боюсь. Причину такого резкого проявления проблемы, я тоже затрудняюсь сказать. Каблуки не ношу лет уже 15, обувь стараюсь подбирать максимально комфортную. Правда новая никогда сразу не бывает комфортной (((( уже любая, требует разноски ((( Связано ли это с опухолью пальца или просто совпадение - хз... Но проблема так резко выявилась, что даже уже разношенные ecco стали неприятно натирать на эту гребанную косточку швом стыка лака и кожи.

Главный дохтур Интернет тут же пришел на помощь ::lol:: Вердикт по первой ссылке: лекарства нет))) на запущенных стадиях - операция, на начальных - "вставление" большого пальца взад ::lol:: Шутки-шутками, но после изучения статей решила прошестить амазон и остановилась на 2 "приспособлениях" для профилактики и помощи моей косточки:

IMG_20170618_195347.jpg
    Бирюзовые "кастет" драгоценности для ножек ::lol:: Эту штуку я могу использовать только дома и находясь в горизонтальном положении. Пока достаточно сложно судить об эффекте, но заметила, что у меня после долгого нахождения пальцев в таком растопыренном положении начинает сводить стопу судорогой и я быстро прекращаю. Ходить в ней просто не возможно, при чем тут йога мне вообще не понятно))) Но пока использовать буду. Выглядит смешно:

IMG_20170618_195805.jpg
    Маленький силиконовый разделитель для большого пальца. Вот это мой маст хэв! ::huh:: Ношу его всегда, когда я в закрытой обуви. Очень удобный, практически не чувствуется, никакого дискомфорта. Буквально с первого дня его ношения перестала чувствовать неприятную боль и натирание косточки:

IMG_20170618_195913.jpg

Возможно это эффект плацебо (хотя же при ношении обуви исчез дискомфорт), но мне кажется даже на глаз видны изменения в лучшую сторону. Я не додумалась зафиксировать проблему до ношения, сделала только одно случайное и страшное фото в день, когда приехала покупка:

214546.jpg

На сегодня отчетливо увидеть проблему можно только если согнуть сустав под нагрузкой в этой зоне:

IMG_20170618_200609.jpg

Вобщем вот такой эксперианс и проблемс. Может кому-то поможет мой отчет. Также буду благодарна рекомендациям, если кто-то сталкивался и практикует что-то по данной проблеме ::ax::

Lia, Alen, maya.taxa и 5 другим нравится это.
  5. Татти

Татти Гуру шоппинга

У меня однажды было такое и после нескольких неудачных попыток самолечения я таки сползала сделать снимок и прочее... короче, у меня не кость была деформирована, а сустав воспалился(фиг знает почему) и мне назначили физиотерапию, после 4 сеанса боли стихли, а к сеансу 7му бугорок исчез. Делали лазер. У нас есть еще и магнитный лазер в пол-ке, но если честно, я даже не помню что из них именно делали. Сильно я тогда удивилась, если честно. Я почти год маялась, а достаточно было сходить погреть ногу.
    Так что я за физиотерапию на суставы.
    Правда даже ни малейшего понятия - что у вас там с ней в США.
    Надо на форумах каких-нить поискать наверное.
    Так вот эта косточка в первом суставе сильно напоминает мою тогдашнюю проблему, у меня сустав другой был.

Nikela, Alen, volna7 и 3 другим нравится это.
  6. Татти

Татти Гуру шоппинга

А от чего? Возможно травма таки была, когда-то. Возможно изменения в обмене веществ. И начинающиеся проблемы с соединительной тканью, потом подагра та же и всякая прочая гадость.

maya.taxa и Kinza нравится это.
  7. Nikela

Татти, спасибо за совет, у меня уже боли нет, если ее не давить. Тоже не знаю, что тут есть из физиотерапии, пока большинство моих столкновении с медициной были не очень удачными ((( Посмотрим, может просто в конце лета в Минске схожу на рентген (так тебе определили проблему?)

Вроде ничего не помню.

8. Татти

Татти Гуру шоппинга

На рентгене выяснилось, что изменения не костного характера. Тогда можно что-то менять.

Nikela нравится это.
  9. Alen

Alen

Nikela, и у меня была такая фигня на правой ноге, муж еще шутил чета там насчет подагры... Пила с айхерба хондроитины всякие – боль и прошла примерно через недели полторы, сейчас периодически бывают какие-то такие легкие боли, незначительные и чуть-чуть, но такого острого приступа, как был в первый раз уже нет. Котсточка в общем-то и не торчит, все как обычно стало в этом плане. Но нога шире стала - это факт. Плоскостопие, по ходу,выработалось благодаря как раз таки удобной обуви на плоской ходу и отсутствие хоть какого каблучка. Интернет и знакомые поставили диагноз в общем))) лечение мне такое они назначили: носить постоянно продольно-поперечные ортопедические стельки, продолжать пить бады с айхерба. Вот такая вот штуковина силиконовая, как у тебя, покупалась мною давно в китае за доллар или около того. Одно время тоже носила, потом забросила. Сейчас вот уже полгода пытаюсь стельки купить - руки не доходят ))

Nikela нравится это.
  10. Nikela

Alen, ага, я каблуки уже лет 15 не ношу, если не больше, надо тоже проверить свое плоскостопие))) В итоге я сегодня отправила назад голубую штуку из моего обзора (не стоит это таких дурных денег), оставила только напальчечники прозрачные, их ношу почти ежедневно, думаю хуже не будет ::yes::

11. Татти

Татти Гуру шоппинга

У меня была проблема
    в первом суставе(тоже большого пальца), но между плюсневой костью и предплюсневой, шишка сверху торчала, вообще с обувью беда была. Смысл всего этого - вовремя схватить процесс, пока оно не окостенело и не произвошло непоправимое - деформация кости. У меня к слову больше 6ти месяцев это было. Сидела в декрете еще.
    Но вспомить, пила ли тогда БАДы уже или нет не могу тоже))). Возможно и пила, потому как в декрете плотно на них сидела.

Nikela нравится это.
  12. Alen

Alen

13. Nikela

Сделала таки я рентген в Минске своей косточки, деформация есть (на левой ноге 3град, а вот на правой уже 11град). Хирург сказал, что "косточка" стала расти (реально палец съезжать) от развивающего поперечного плоскостопия. Рекомендовал ортопедические стельки и разделитель большого пальца (который я и купила выше)

Делала первый раз в Минске, 3 недели назад, если что-то интересует, спрашивайте. По результатам пока правда толком ничего не скажу, мало времени и только одна процедура. В зависимости от резалта, буду думать продолжать ли здесь.

Татти, Volina и Alen нравится это.
  14. Татти

Татти Гуру шоппинга

Мдяяя(. У меня поперечное не давало ходить одно время. Я покупала не стельки, а такие...под свод как-бы "подьемники" и бандажи специальные. В аптеке знают. А обострилось сие дело от мукосата, который я обычно прокалывала раз в год...ну надо было. Теперь пью хербовский БАД, боли ушли. А так плоскостопие доставило...массу неудобств. Счас полегче стало. Нимесулида было выпито...и диклоберл пользовала даже. И как ни странно летом((. Артрит просто начался, грубо говоря, голеностопного сустава.

15. Татти

Татти Гуру шоппинга

Но вот в Питере эти косточки оперируют. Знакомая делала на обеих ногах, приятного понятно мало. И не Минский уровень.

16. Greenfinky

Greenfinky Эксперт шоппинга

Nikela, а можно в лс?)