zennioptical.com: очки и оправы

Тема в разделе "Обсуждаем любые ЗАПАДНЫЕ онлайн-магазины", создана пользователем Alen, 6 июл 2011.

1. Alen

Alen

light, я уже давно получила заказ, всё как обычно из этого магазина у меня – очки отлично подошли. В комплекте салфеточка и футляр )
    IMG_8115.JPG

Khaickiri и Nikela нравится это.
  2. Google Робот

3. light

light Начинающий шопоголик

симпатично)))) столкнулась с таким моментом - я оказывается качество пластика тактильно проверяю))))) в интернет оптике не прокатит ::oi::

4. Alen

Alen

5. light

light Начинающий шопоголик

Сорри, давно не заходила. Это сложно объяснить, тактильно понятно плотность пластика и сколько он протянет...))))покрашен он или отшлифован и т.д. заморочки в общем)

6. Alen

Alen

light, понятно. У меня по пластику претензий нет вообще: очки как новые и спустя несколько лет, только на стеклах сэкономила и они поцарапались. А вот металлические (и какой-то там сплав тоже) – у мужа больше года не живут )) Вообще я посмотрела на наши цены – так у нас и дешевле получается сейчас, чем в Зенни заказывать, хотя несколько лет назад было наоборот. Но у нас нет таких услуг по навороту линз, как в Зенни...

7. Alen

Alen

8. Alen

Alen

Август, полет отличный! Я в них купаюсь в море и даже временами ныряю, благодаря детям-дельфинчикам. Заколки облазят и умирают, очки от зенни - нет :))

Nikela нравится это.
  9. siarhei

siarhei Активный шопоголик

вспомнил про старый добрый зенниоптикал и решил сделать заказ.

т.к. в РБ доставки нет, адрес указал РФ, Минск, Минская область, индекс, улица, дом, квартира.
    даже не указал, а выбрал из сохраненного раньше на сайте.

18.10 заказ
    22.10 отправили через ДайректЛинк
    27.10 прилетело в Домодедово
    28.10 передано во Внуково
    29.10 прошло таможенную очистку и передано в цех 1 Внуково
    30.10 из Внуково отправилось в Кострому
    01.11 после сортировки отправлено из Костромы
    02.11 прибыло в Москву на Павелецкий вокзал
    03.11 передано на Казанский вокзал
    04.11 отправлено с Казанского вокзала
    05.11 прибыло во Внуково
    05.11 передано в цех 2 Внуково, потом в таможню, возвращено из таможни
    сегодня 09.11 и никаких новых данных.

Русская почта отправила заказ обратно в Сингапур?
    Т.е. может так быть, что Русская почта в РБ преднамеренно не пересылает?

10. Alen

Alen

siarhei, рановато переживать. Подождите еще хоть пару дней - будет видно по треку, что к чему. Раньше - пару лет назад еще - точно передавали такие пакеты в РБ. А, кстати, пошлина на посылку будет у нас, вы же в курсе? Вряд ди ваши очки дешевле 22 евро получились. Или получились?

11. siarhei

я сам раньше так и заказывал всегда, т.к. другого способа доставки нет.
    очки выбрал дешевле 22 евро, только одну пару, чтобы избежать сбора и пошлины.

добавилась новая запись:
    09.11 Внуково экспорт международной почте.
    жду, что будет дальше.

12. siarhei

21.11 получено почтой Швеции.

Т.е. точно Русская почта вернула посылку, адресованную в Минск.

Зенни Оптикал теперь закрыт для РБ?
    Очень жалко.

13. Alen

Alen

siarhei, уже года два или больше нет доставки к нам. Я заказываю через ПочтиПочту. Но, наверное, этот вариант более-менее выгоден, если заказывать очки с наворотами. А так у нас и дешевле уже получается...

14. Alen

Alen

Есть опыт заказа трех штук очков у нас, оптика "Мона" в Гомеле. При имеющихся плюсах я недовольна в итоге. На Зенни у меня все очки идеальны – и глазам удобно, привыкать не нужно, и с очками проблем нет. 2 очков из 3 от Моны проблемные в итоге. Плюсы – не надо ждать, на следующий день готовы, подбирают оправу к лицу, бесплатно проверяют зрение на месте при заказе очков у них, большой выбор оправ, в том числе классных дорогих... На этом все. Мне подобрали очки, оправа классная, но, блин, по итогу они тяжелые! Натирают переносицу и остается ужасный красный след. Края линз сильно выходят за края оправы. У меня -6,5, в очках Зенни с тем же индексом (1.61) линзы едва лишь выступают за края, а тут... И по деньгам вышло то же самое, что с Зенни, только там в эти же деньги я еще и гравировку на дужках делаю. У ребенка очки – несчастный минус 1, металлическая оправа, а уже два раза выпадала линза. У второго ребенка пока проблем нет, там -0.7 и она очки только в школе на уроках достает и то не всегда.

В общем, я решила, что буду и дальше на Зенни заказывать. Хотя, может, у Моны просто мастер плохой.

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.