Защита от товара плохого качества

Тема в разделе "Проблемы: поиск решений", создана пользователем sand61111, 19 апр 2011.

1. sand61111

sand61111 Знающий шопоголик

Вопрос к ГУРУ шопинга?
    Есть ли у нас (шопоголиков) какая то защита при покупке товара,например обуви,если у нее допустим через неделю-две лопнет подошва или потрескаеться верх ботинка? Можем мы открыть диспут по возврату денег или обмену товара и какой срок гарантии на обувь(если оная есть)? на куртки и другую одежду.
    Тему побудило ::lol:: создать сообщения сотоварищей об проблемах с товаром.
    Спасибо если просветите по данному вопросу. :)

2. Google Робот

3. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

sand61111, думаю в каждом конкретном магазине свои законы на этот счет, эта инфа должна быть доступна в разделе магазина Returns.

А еще, я например знаю в сша есть организация типа нашей "Защита прав потребителей". Один россиянин им писал, недовольный каким-то шопом, потом магазин после разборок закрыл доставку. ::yes::

А вообще, имхо, самый лучший способ уберечь себя от шлака - покупать в проверенных местах. ;)

4. sand61111

sand61111 Знающий шопоголик

От я и речь веду про проверенное место на англиском ИБЕЕ проверенный селлер со 100% рейтингом кроссы оригиналы Рибок Адидас по 50-70$ люди жалуються что на 3 день в одного потрескалась кожа,а во второго лопнула подошва.И вроде продавец идет им на встречу,(может брака где то хватанул-ведь все Китай делает)но все таки хотелось знать свои права.Если продавец упреться рогом-можно открыть диспут на палке например и каковы шансы.
    Я думаю если в нашем Гандурасе на обувь даеться 60 дней гарантии -то в ихнем наверное не меньше?
    Ну а то что селлер закрыл доставку-так радоваться нужно-что никто с наших не попадет на бабульки :)

5. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

sand61111, а я вот не знаю можно ли открыть спор на ПП если истекли 45 дней, что-то у меня такое чувство, что нет.
    И получается пока посылка придет, пока Вы выявите дефект время может уйти... Это надо у ебейщиков искать инфу на счет гарантий по качеству, по прошествии срока для открытия диспута.

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.