Yoursclothing.co.uk

Тема в разделе "Обсуждаем любые ЗАПАДНЫЕ онлайн-магазины", создана пользователем Nikela, 25 июн 2011.

1. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

2. Google Робот

3. hustla

hustla Эксперт шоппинга

Не нашёл у вас магазина в списках и решил создать тему.

Yoursclothing.co.uk

Заказал сегодня маме 4 вещи (3 блузки и 1 майку с длинным рукавом). За всё с доставкой вышло 25 фунтов (к нам шлют за 7 фунтов, независимо от количества вещей). Много одежды на скидках, есть разнообразные акции, вообщем маме понравился магазин) Напишу за сколько доставят по времени

4. Alen

Alen

hustla, а как вы определяли размер? Дело в том, что я своей маме тоже заказала там несколько вещей — подарок к Дню рождения. Посылка пришла ровно за неделю! Но толку :( Все вещи оказались безнадежно велики. А размер подбирали по размерной сетке, представленной на сайте магазине. Буду делать возврат…

К слову, читала на шопхэлпе отзывы об этом магазине: девушки жаловались, что вещи большемерят. Мне почему-то подумалось, что многие из отписавшихся в соответствующей теме просто запутались с размерами — там идут размеры сразу трех стран. Кто-то писал, что брал точно по таблице и все подошло. В общем, подумалось, что гадать — возьму и я так, а оказалось…

5. hustla

hustla Эксперт шоппинга

ну как бы мы тоже гадали) размер вычисляли так: советский размер - 6 = европейский размер. посмотрим что с этого выйдет, как всё приедет - отпишу

6. wekoja

wekoja Эксперт шоппинга

Alen, большие размеры интересуют (маме и свекрови часто заказываю). Так что если не отправили, можете сбросить ссылки и на какие наши парметры будут, может что приглянется.

7. Alen

Alen

wekoja, брала вот эти вещи:

Топ Multi Large Flower Print Chiffon Top, 10 фунтов (сейчас на сайте 9)
    Топ Bright Pink Ruffle Detail Top, 10 фунтов
    Шорты Stone Linen Short, 9 фунтов
    Топ Lime & Green Boxy Stripe Top, 7 фунтов. Уже нет на сайте:

1309253818-clip-14kb.jpg

Майка Coral Leopard Print V Neck T-Shirt, тоже нет на сайте, 7 фунтов:

1309253901-clip-13kb.jpg

Все вещи — английский размер 22-24. По размерной сетке на сайте они соответсвуют следующим параметрам: ОГ — 121-125 см; ОТ — 104-111 см; ОБ — 125-131. Мамины параметры: 125/109/120

Вещи оказались велики примерно на 2-2.5 размера…

8. hustla

hustla Эксперт шоппинга

22-24 это европейский размер 52-54. я заказывал маме такой размер, она носит 58 наш. вчера отправили посылку, так что я думаю что в скором времени отпишу подошли вещи или нет

9. Alen

Alen

hustla, на сайте указаны размеры английские, американские и европейские. Я ориентировалась именно на английские

10. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Магазин добавлен в каталог. А что у них с возвратом ВАТ?

11. hustla

hustla Эксперт шоппинга

незнаю. я новичек в этом деле да и знания английского далеки от идеального. вот всё, что нашёл на сайте про ват

12. Alen

Alen

13. Alen

Alen

Сегодня сделала возврат, отправила посылку со всеми вещами назад. Заодно и посмотрела, какого они качества, так как посылка пришла на мамино имя, в другой город. Мдя, вещи очень велики, причем топ в лимонно-зеленую полоску реально похож на чехол от чего-то — ооооооочень широкий ::shok:: А вот топ Bright Pink Ruffle Detail Top из очень тонкой, просвечивающей ткани, что как-то даже неожиданно, если ориентироваться на состав, указанный в описании. Помимо этого других нареканий нет — все пошито очень аккуратно, нигде ничего не торчит.

Вес вещичек в упаковке составил 1 килограмм 200 с копейками грамм.
    С почтой какие-то непонятки. На нашем гомельском почтовом отделении взвешивали вещи без упаковки, и именно от этого веса отталкивались при расчете стоимости, в Жлобинском почтовом отделении — взвешивали уже готовый отправке пакет. На 150 грамм оказалось больше, чем без упаковки… И в таможенной декларации просили указать цену исключительно в бел. рублях, на нашем постовом отделении — в той валюте, в которой покупались вещи. Ни фига непонятно, договорились бы что ли о чем-то одном ))

Расскажу, как делать возврат, быть может кому-то пригодится.

На страничке, описывающей политику возврата товаров, есть следующая инфа:

1.
    1309148186-clip-25kb.jpg

2.
    То есть в течение 7 дней нужно в письменной форме попросить аннулировать заказа и в течение 14 дней после получения заказа отправить его обратно.

Так и сделала. Попросила аннулировать мой заказ, используя специальную форму на сайте.

Потом зашла в свой аккаунт, во вкладке «Мои заказы» нашла свой заказ, который хочу вернуть, и кликнула на «Return». Далее следовала предложенным инструкциям. Указала какое количество каждой вещи я хочу вернуть, выбрала, что хочу — замену или возврат (выбрала возврат, потому что пока неясно, какой же размер брать. Попробую позже пообщаться с поддержкой в онлайн-чате) и указала причину Too big, в примечании добавив: Your Size Guide is wrong. Подтвердила введенную информацию и получила номер возврата, который в обязательном порядке необходимо указать на почтовом отправлении, а также адрес, на который нужно выслать аннулированный заказ.

1309148635-clip-20kb.png

Собственно, и все )

кстати, по поводу size guide. Сравнила его с m & s — совпадают. Но на m & s вещи соответствуют размерной таблице, а на этом сайте, получается, нет. Более того, даже в пределах одного размера вещи разные. Один топ 22-24 размера оказался значительно больше других топов такого же размера, и это не особенность модели…

14. Alen

Alen

Ну, вот, магазин прислал письмо, что мою посылку с вещами получил. Про возврат денег, правда, пока еще ничего не написали ))

Посылку отправляла 29 июня. К слову, пакет асосу еще не дошел, хотя отправляла его раньше — 25-го… И вот поди же ты, вроде в одну страну идут, а с такой разбежкой :))

15. hustla

hustla Эксперт шоппинга

вот только забрал с почты пакет. ну что сказать.....чувствую что всё будет либо большое, либо ооооочень большое. посылка шла ровно 2 недели

16. Alen

Alen

hustla, ох, желаю, чтобы все подошло!! )) Расскажите потом, что да как.

А мне уже и деньги на карточку вернули. В течение трех дней после того, как получили мою посылку )