Yoox.com - известнейший мультибрендовый магазин

Тема в разделе "Обсуждаем любые ЗАПАДНЫЕ онлайн-магазины", создана пользователем Stacey, 28 мар 2011.

1. Stacey

Stacey Гуру шоппинга

opiymma нравится это.
  2. Google Робот

3. star-by

star-by Эксперт шоппинга

шикарный магазин www.yoox.com, но в в списке стран нет РБ :(. Может кто пробовал заказывать через Россию - указывать свой белорусский адрес, а страну РФ?

4. Canary

Canary Эксперт шоппинга

Пусть меня поправят, но вариант сомнительный. Мне кажется посылка с таким адресом просто никуда не уйдет. Подозреваю, что если в списке нет Беларуси, то магазин отправляет посылки через какую-то компанию-перевозчика, которая вряд ли допустит такой ляп.

В подтверждение могу привести пример. Недавно наткнулся на приглянувшийся мне магазин Kitbag. Но в списке стран, куда они доставляют есть все что угодно: от Гваделупы до Армении, но Беларуси нет. Я написал письмо в суппорт, в котором поинтересовался, как же так?! Выдержка из ответа: "Unfortunately we are currently unable to ship to the country in question at present; this is due to prior arrangements made with our international carriers". Комментарии, думаю излишни.

5. star-by

star-by Эксперт шоппинга

мммм... ну не знаю - шлют то они EMS, думаю могут доставить вначале в Москву на таможню, а потом в Беларусь... у меня были случаи, когда отправляли посылки с ebay по пэйпал адресу, в котором указан бел адрес, но регион - Россия, шли через Москву, долго, но в конце концов дошло и до меня. Может и с yoox кто так заказывал к нам, хотелось бы узнать

6. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

star-by, на нашем форуме с йоксом примеров нет.

Но, мое мнение на этот счет следующее: можно попробовать оформить заказ по вашей схеме, здесь главное, чтобы магазин обработал заказ и отправил. Если это произойдет, то посылка по-любому дойдет до нас. Примеров с Палкой через Россию даже на нашем форуме два. Все удачно получили. ::yes::

Не исключено, что пару раз такой фин пройдет, а потом они просекут фишку и прикроют лавочку, такое было, например, с американским Lands'End.

7. Canary

Canary Эксперт шоппинга

Мне в этой схеме непонятен момент. Допустим человек указал белорусский адрес, но страну Россию. Соответственно доставка оплачена в Россию. Но ведь последующая доставка из России к нам - это уже отдельная статья расходов, неужели почта такой меценат, что берет эти расходы на себя?

8. Nikela

Canary, большинство посылок идет через "перевалочный пункт" (часто это Москва, особенно если из Китая летит посылка, также бывает Вильнюс, бывает Польша). Это быстрее всего связано с рейсами самолетов.

По поводу отдельной статьи расходов - честно не знаю :), но всё успешно доходило, во всяком случае я не нарывалась в интернете на обратный опыт. А иногда вообще посылки летят не в ту страну, вместо Беларуси в Бельгию например, или продавец неправильно указал страну, или как у меня было - почтовый индекс напечатали не 6 цифр, а 5, и она тоже путешествовала фиг знает где (уже не помню отметки какой страны были).

Думаю, что логистика наших почтовых служб настолько в зародышевом состоянии, что они даже не подозревают, что покупатель сам может указать такой адрес. Но возможно я и ошибаюсь. :)

9. Canary

Canary Эксперт шоппинга

Nikela, наверное, так и есть. Мне пришло в голову еще одно соображение, что Почте может оказаться дешевле и проще отправить эту посылку в Беларусь, чем отсылать ее обратно отправителю. Но мне кажется, что если магазин сам отправляет почтой, то такой вариант скорее прокатит, нежели в случае, если магазин пользуется услугами логистической компании (насколько я могу судить, это совсем не редкость, особенно в Штатах), которая, в конечном счете, отправит той же почтой, но все же цепочка удлиняется на одно звено, которое может оказаться более подкованным в вопросе географии, чем работники почты или магазина, которым вполне простительно не знать, что такое Минск (или любой другой город нашей страны) и с чем его едят.

10. Nikela

Canary, подписываюсь. Есть рациональное зерно в ваших рассуждениях. :beer:
    Но не рискнув, ТС не узнает "пан или пропал" :)

11. star-by

star-by Эксперт шоппинга

попробую оформить след заказ таким образом, потом расскажу что получилось ::yes::
    у них очень часто бывают акции с бесплатной доставкой - буду ждать

12. Stacey

Stacey Гуру шоппинга

star-by, у них сейчас бесплатная доставка в Россию EMSом, сама пару дней назад заказывала. Так что можете пускаться в авантюру ::tu-tu::

Если будете заказывать еще - попробуйте купончик: SPRINGTEMPTATIONS@YOOX, 10% на несейловое, вроде старый, но у меня сработал ;-)

13. star-by

star-by Эксперт шоппинга

так я уже в Германию заказала, пока есть возможность оттуда бесплатно привезти - не хочется нашим растаможку платить за превышение 120 евро. потом уже что будет в пределах этой суммы - буду пробовать сюда

14. star-by

star-by Эксперт шоппинга

эх, Stacey, поздно ваш купончик обнаружила, а то бы обязательно попробовала! Дождалась таки очередной бесплатной доставки и заказала себе сандалии через Россию - с йокса все выслали без проблем, теперь жду, когда у нас появятся

15. Stacey

Stacey Гуру шоппинга

star-by, жалко, что поздно обнаружили. Повезло, что успели с бесплатной доставкой - сейчас уже 30 евро, кусается :) Похвастайтесь потом обувкой ;) Я тоже недавно получила оттуда 2 пары, всё супер-пупер, хвасталась здесь

16. Nikela

Поздравляю, что заказ прошел. Отпишитесь пожалуйста как получите, оченно интересно. :)

© 2010-2017 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.