Взлом магазина: кража данных банковских карт

Тема в разделе "Проблемы: поиск решений", создана пользователем lemurchik, 28 июн 2012.

1. lemurchik

lemurchik Гуру шоппинга

Подскажите, пожалуйста, если база данных интернет-магазина взломана (данные карты я не храню в акка), какие данные вероятно стали известны хакерам?

E-mail я уже сменила)) (имею ввиду, что этот "засвеченный e-mail" остался только в этом инет-магазе, я новый акка заведу в будущем :-) )

Можно ли эту карту продолжать использовать при оплате ПэйПэлом?

2. Google Робот

3. flo

flo Гуру шоппинга

Все зависит от того,что магазин хранил украденной БД и насколько большой объем украли хакеры.
    И даже если хакеры похитили данные вашей карты,то проблема не в том,что вы не сможете платить ею,а в том,что кто-то другой будет это делать за вас.

4. lemurchik

lemurchik Гуру шоппинга

flo, Можно ли эту карту продолжать использовать при оплате ПэйПэлом?

конечно ::yes:: я даже немного знаю каким образом они это делают (в общих словах).

5. flo

flo Гуру шоппинга

Почему бы и нет? Ведь в ваших взаимоотношениях с ПэйПэл ничего не поменялось. :)
    Вам нужно будет волноваться,если вдруг начнутся необъяснимые списания денег с карты.

Если они имеют данные вашей карты,то они делают это также как и вы,когда занимаетесь инет-шоппингом :)

6. lemurchik

lemurchik Гуру шоппинга

не совсем так) я беру ввожу данные и оплачиваю. А хакеры подменивают сайт, когда ты начинаешь процесс оплаты и ты вроде платишь, а на самом деле - нет. Ну и конечно потом им становится известен и код безопасности после этого момента.
    Всё это так сложно...но безумно интересно (кто бы рассказал всю правду поподробнее.. ;-) ), как и всё неизвестное)))

7. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

lemurchik, моё мнение - карту перевыпускать, зачем вам такой риск? только из-за того что она привязана к ПП? привяжетесь по новой в конце-концов...

Все эти базы карт продаются по стотыщ раз, если сейчас вашей картой никто не воспользовался, то не факт что это не случится через месяц.

Меня честно говоря больше всего стремает в таких ситуациях то, что банки могут загнать карту в минус и потом это будет вашей головной болью доказывать что вы не верблюд, вам это надо? думаю нет.

зы. сама проверила выписку в интернет-банкинге, на клубнике последние полгода не покупала.

2зы. у подруги карта ММБ, сегодня узнала, что списано 25баксов до блокировки карты банком, написала заявление, вернут конечно, но всё это геморррр ::bu::

8. Nikela

Если очень интересно, вам сюда - http://forum.xakep.ru/
    Я, например, один раз там полазив, поняла, что меньше знаешь лучше спишь :) потому что это pisdos :) технологии взломов развиваются быстрее, чем технологии защиты, имхо, и все секьюрити всего лишь дело времени хороших мозгов, оборудования и баблоса на это потраченного - обратная сторона высокотехнологичного времени ::yes::

9. lemurchik

lemurchik Гуру шоппинга

Nikela, я всё это понимаю ::cry::
    На карте деньги не храню и в минус невомозжно загнать, я думаю. Мне как-то не хватало при оплате 20 центов и никакой оплаты не произошло. Каким образом можно загнать в минус? ::shok::
    Приорбанк почему-то вообще свои карты не блокирует, которыми на клубнике люди расплачивались.

10. lemurchik

lemurchik Гуру шоппинга

и это - постоянный риск, так как взлом может произойти в любом магазине :-F

11. Nikela

lemurchik, я не говорю за все банки, но бпсб точно дает уйти в минус, я по этому поводу загонялась еще два года назад, когда впервые попала в такую ситуацию, потом еще на онлайнере терли эту тему.

Вот даже нашла ту переписку на онлайнере:

12. flo

flo Гуру шоппинга

То,что вы описали-называется фишинг и к взлому БД никакого отношения не имеет.
    Если у вас был такой случай,то однозначно менять карту.

13. lemurchik

lemurchik Гуру шоппинга

у пол страны и пол мира ::yes::

14. flo

flo Гуру шоппинга

Вы на них не ориентируйтесь-будте умнее :)

Фишинг для того и существует,чтобы завладеть данными пользователя и жить в свое удовольствие за чужой счет.

15. Alen

Alen

Так был же взлом, а не фишинг. От фигинга можно защититься, если быть внимательным и регулярно обновлять антивирус.

16. flo

flo Гуру шоппинга

Сначала речь шла о взломе,а потом была описана процедура фишинга.

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.