Возврат НДС и стоимость доставки

Тема в разделе "Проблемы: поиск решений", создана пользователем LIANAR68, 27 окт 2010.

1. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

:-) когда я за компом у меня извещалка всплывает о новых сообщениях на форуме.

2. Google Робот

3. Kinza

Kinza Гуру шоппинга

Не знаю в какую тему написать. наверно сюда. Ежели чего - перенесите пжлста.
    Отправила в Польшу посылку как физическое лицо - физическому же лицу. (нужно было по работе чендж сделать). Отправила 9 марта, 10 марта она уже была в Варшаве. Через EMS. Посылку адресату не отдают до сих пор - требуют уплаты НДС. Там если больше 45 евро НДС якобы нужно заплатить.
    Я вот интересуюсь почему - мне этот человек в обратную сторону должен отправить такую же посылку но с немного другим содержимым. Я его предупредила что именнно ЕMS и от физика к физику и про стоимость не более 120 евро сказала. Я вот теперь думаю, с НДС у нас как обстоит для физ.лиц? Не менет ли такая же участь меня (всмысле уплата НДС)?

4. Nikela

Kinza, не вижу причин, почему эта посылка должна отличатся от любой другой, получаемой вами от тех же физ. лиц на ебее. Многие покупают на польском аллегро, везде действую те же ограничения.

5. sand61111

sand61111 Знающий шопоголик

Вернусь к своему вопросу насчет возврата ВАТ посредником.

Мне ответили два посредника-что ВАТ-это их заработок,значит есть варианты с его возвращением-просто уважаемая Nikela c ними не стыкалась :)

6. Nikela

Я точно не стыкалась вот тут обсуждали те, кто стыкался ::lol:: - раздел Посредники - в Европе

7. sand61111

sand61111 Знающий шопоголик

Спасибо-вот это в правильном направлении послали ::lol::

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.