Вопросы по регистрации и оформлению заказа в ASOS

Тема в разделе "ASOS - британский мега-молл", создана пользователем Duck_my, 26 окт 2010.

1. Duck_my

Duck_my Знающий шопоголик

Вчера пытался сделать заказ на асос.ком. Карточка у меня виза виртуон от БПСБ. Во время оплаты при выборе карты поставил просто Виза (был вариант еще виза электрон), но Виза виртуон на асосе нету. От магазина пришло письмо, дальше текст письма:

Dear Aliaksandr,
    We've just tried to process the payment for your ASOS.com Order: 24009509
    Unfortunately, we were prevented from completing payment and your card issuer advised us of the following reason:
    Your card has been declined.
    It may be worth trying again though. Click here to go back to the site and place a new order by reselecting the items you want. Remember to check the card details you enter are correct or use an alternative card if you have one.
    If this does not work, please contact your bank for further help and if there is anything else we can do, just let us know.
    ASOS Customer Care
    *Please note, if your bank's reason was, "Your Security Code did not match our records", then they may have frozen the money for the order in your account. In this case we recommend talking to your bank before you place another order.
    ======
    У меня 2 предположения, либо виртуон с асос не дружат, если нет то подскажите что я делал не так. Либо я набрал на сумму слегка превышающую мой лимит на карточке, на карте 150 уе, заказ вышел гдето на 115 евро. Могло ли это послужить причиной отказа регистрации моего заказа? Сейчас попробую опять сделать платежь, но уже выберу на 100 евро, чтобы быть наверняка уверенным, что дело не в лимите.

2. Google Робот

3. Duck_my

платеж прошел, видимо я просто превысил лимит карточки ))) буду ждать свою покупочку, щас только напишу асосу, чтобы прислали чек для таможни и гос почтой отправили ))

4. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Конечно превысили ;) 115евро это около 160$.
    На асосе справа вверху можно выбрать вид валюты и тогда не надо заниматься вычислениями ;)

Никаких чеков asos не присылает, Вам на емейл придет ордер.
    Я надеюсь Вы не заказали товаров больше, чем на 2 кг?
    Асосу писать бесполезно, для отправки всех посылок они используют логистическую компанию, которая к ним не имеет никакого отношения и они все посылки до 2кг высылают госуд. почтой, а свыше - курьером.

5. Duck_my

вот на счет 2 кг не уверен, может и больше, даже скорее так и есть :( в составе 5 маек, байка и платье, вес вещей нигде не указан, но мое чутье мне подсказывает что это будет кило 3-4 минимум. в таком случае мне придется ехать в аэропорт и платить 30% за все что выше 10 евро, так?

6. Nikela

Плохо :( я даже в каталоге магазинов сделала пометки про 2кг.
    Майки легкие, а вот байка и платья из каких материалов?
    Если в аккаунте в ближайшие дни отразится трекинг-номер и ссылка на сайт dpd, будет курьерская.

Да.
    Есть еще плохой выход: отказаться от посылки, тогда асос попадает на бабки.

7. Nikela

Duck_my, я тут подумала... если заказ сегодня оформили можно по срочному написать в суппорт, попросить чтобы отменили байку (если она самая тяжелая), а закажите ее потом отдельно.

8. Duck_my

Фиг с ним заплачу за растаможку, будет уроком. Но вот еще несколько вопросов касательно ордера, он пришел, но там ни цены вещей я не нашел, ничего. Что мне придется показывать на таможне, чтобы доказать что посылка стоила 101 евро, а не 200-300?

9. Duck_my

не могу найти как залить картинку на форум или у меня отключена эта функция? в общем по поводу приобретения на асос:
    Your last five orders
    Order No Order Date Status Date Shipped
    24028851 26/10/2010 Shipped 26/10/2010
    в самом ордере есть наименование вещей с мелкими картинками и цены + итоговая цена, распечатка этого скрина является доказательством для таможенников?
    Your Order Details
    Product Name Quantity Unit Price Total

ASOS Exaggerated Peplum Bandeau Dress - Black / UK 8 1 €14.93 €14.93
    ASOS I Want You Skeleton Wide Scoop Neck T-Shirt - White / M 1 €8.71 €8.71
    ASOS Reaper Skull Crew Neck T-Shirt - Washed Black / M 1 €7.46 €7.46
    ASOS Future Sounds Foil Print Wide Scoop T-Shirt - Blue / M 1 €7.46 €7.46
    ASOS Trust Honour Obey Skull Scoop Neck T-Shirt - Grey / M 1 €7.46 €7.46
    ASOS Broken Guitars Crew Neck T-Shirt - Black / S 1 €4.98 €4.98
    Diesel Subir-R Indian Head Sweatshirt - White / L 1 €43.54 €43.54

Sub total: €94.54
    Delivery: €7.00
    Grand Total €101.55

Delivery Method: Standard Delivery

на мыло пришло сообщение что моя посылка уже едет ко мне :)

10. Nikela

Как вставить изображение - Вставка изображений в сообщение

Это доп. доказательство, основные это инвойс прикрепленный к посылке и распечатка из интернет-банкинга.
    Посмотрите в своем аккаунте на асосе, написан статус просто Shipped и нет никаких ссылок для отслеживания заказа? Если так, то можете спать спокойно - Вы уложились в 2кг и заказ отправлен госуд. почтой.

11. Duck_my

да, в заказе дейстивтельно указано shipped, и на емейл пришло письмо что этот заказ уже был отправлен. только вот заказ сделан 26, а сегодня только 27, есть ли шанс через день-другой увидеть ссылочку на курьерский трэк зис ордер? очень бы хотелось верить что послали гос почтой :)

12. Nikela

Хм, странно... а в своем аккаунте на асосе Вы видите ваш заказ и стоимость? Они присылают 2 письма, первое о принятии заказа, второе об отправке, может будет во втором.
    В любом случае с посылкой должны идти сопроводительные документы (инвойс), где указана стоимость, но вот у Sigm-ы этого не было Таможня: проблемы и пути их решения

Доказательством еще служит распечатка из интернет-банкинга, где видна транзакция на такую-то сумму, тому-то ( в данном случае будет асос).

13. Duck_my

и еще хотел узнать где вбить номер ордера на мою посылку чтобы отследить где она сейчас находится?

14. Nikela

Думаю уже нет, все нормально, отправили госуд. Пронесло ;)

Отправленные госуд. почтой посылки из асоса не отслеживаются. Трекинг-номер не дают.

15. Duck_my

на асосе моей посылке присвоен 8мизначный код, в трэкинг системе роял мэйл ввожу RB24028851GB, но не проходит, т.к. должен быть 13тизначный код. может я чего не так делаю? и еще, где на БПСБ глянуть оплату, все там перерыл, может или у них проблемы на сайте или я не там ищу?
    п.с. руководство от А до Я читал.
    п.п.с. простите за мою назойливость :) просто первый опыт, волнительно.

16. Duck_my

Спасибо, с меня шоколадка ::ax::

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.