Вопросы от начинающих!

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем kitaeu, 12 янв 2011.

1. kitaeu

kitaeu Знающий шопоголик

Всем здравствуйте! Сразу хочу сказать «Спасибо!» за такой сайт – очень полезная штука и если бы не этот сайт и статья про него на tutе, то заняться темой заказа вещей из интернета я бы не задавался. Человек в интернет-шопинге я новый и для меня еще не все определено.
    Прочитал много информации на сайте и думаю азбуку я освоил.)))

Но осталось пару вопросиков, которые я не нашел и был бы признателен услышать на них ответы;
    1. 120 евро и вещь для себя это Да. Но если я заказываю для себя 3 пары кроссовок (я спортсмен), то как доказать что моя партия не коммерческая? Если партия признаётся коммерческой – какие налоги уплачиваются и как растомаживается товар?
    2. Если я живу с женой и ребенком. Заказ на меня 120 евро, на жену 120 евро, на ребенка 120 евро ИЛИ 120 евро НА ВСЕХ???
    3. Для того чтоб начать покупать я начал искать магазины из каталога на этом сайте, но ИХ СТОЛЬКО МНОГО… что сразу все и не просмотришь и не прочитаешь что да как там происходит. Может подскажите проверенные магазины для одежды на семью. Мне сильные заморочки не нужны, просто магазины чтоб покупать вещи на семью?? Заранее благодарен ::ax::

2. Google Робот

3. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

kitaeu, здравствуйте и присоединяйтесь ::yes::
    Попробую ответить на Ваши вопросы:

1. Если Вы закажете 3 пары разных кроссовок одного размера не вижу повода для беспокойства, т.к. во-первых Вы не превышаете лимита в 3 одинаковых позиции, во-вторых они будут одно размера (т.е. Вашего, на продажу же обычно покупается одна модель и целый размерный ряд), в-третьих возможно в инвойсе они будут иметь разное название.
    В любом случае, повода для беспокойства не вижу именно в этом вопросе, большей проблемой будет будет купить купить 3 пары кроссовок и уложиться в лимит :) , ну т.е. я имею ввиду действительно качественные фирменные кроссовки вряд ли будут стоить меньше полтинника (это так предположение - я не утверждаю :) , возможно - ошибаюсь).
    Если партия признается коммерческой процедуру растаможки я к сожалению не знаю, точно знаю только то, что Вы в таком случае должны быть минимум ИП (индивид. предпринимателем), иначе растаможить не сможете.

2. Перефразирую так: 120евро исключительно на паспорт, не на адрес. Т.е. если есть паспорт у всех членов семьи, то по 120евро на каждого.

3. Ох, с этим значительно сложнее, вкусы у всех разные, ценовой диапазон тоже разный, вещи на семью тоже понятие очень растяжимое... Раздел каталога шоппинг-моллы - это крупные магазины-супермаркеты для всей семьи, может начните с них. Проще ответить уже по конкретному магазину, его "+" и "-". Еще все равно рекомендую посмотреть остальные разделы каталога, но, например выбирайте только те, где четко прописано "Доставка в РБ", т.к. для начала Вам надо лучше сделать самостоятельную покупку, а не через посредника. По поводу - "проверенные магазины" - я старалась в каталог включать магазины на которые есть русскоязычные отзывы, т.е. на 90% магазинов можно что-то найти в сети. Но конечно стоит познакомиться с ним поподробнее так - Знакомство с магазином или просто задать вопросы на форуме, если что-то смущает. :)

4. kitaeu

kitaeu Знающий шопоголик

Ну да, про лимит тут речи не идет. Нужно будет или платить или оформлять в 2 заказа на членов семьи))

А где Вы часто делаете покупки. Ну скажите пару магазинов))

5. Nikela

kitaeu, посмотрите темку - Результат удачного виртуального шоппинга, там даже с фотоотчетами форумчане отписываются.
    Посмотрите эти магазины: asos.com, marksandspencer.com (особенно детские вещи хороши) mandco.com (достаточно бюджетный), blueinc.co.uk (стиль кэжуал), dress-for-less.com (мультибрендовый сток), cabelas.com (очень популярен у муж половины населения), woolovers.com (трикотаж).
    А также можете посмотреть раздел Обсуждаем любые онлайн-магазины

6. Sigma

Sigma Эксперт шоппинга

задумалась...а на детей без паспорта заказывать нельзя? а если они совсем малыши, ну даже пусть мы сделаем паспорта? получается ведь детскую одежду на себя заказываешь, а на самих родителей уже зачастую запаса для заказа не остается :(
    вспомнилось как на одном форуме читала как витамины для кота заказали на имя кота ::lol::
    адрес и фамилия хозяйки зверька, а имя кота...выдали на почте, но я так поняла там девушка на почту уже как к себе домой ходит, так часто заказывает. И справедливости ради скажу, не у нас это было :)

7. Nikela

Sigma, мне кажется без паспорта не отдадут, а возраст уже неважно. На малышей и до годика заказывают ::yes::

8. Sigma

Sigma Эксперт шоппинга

ясно, значит нужно делать паспорта, а то с этими лимитами никак не уложиться на семью :-F

9. kitaeu

kitaeu Знающий шопоголик

Так получается, нужно заказывать товар на имя ребенка????

10. Nikela

kitaeu, можно если у него есть паспорт. Имеется ввиду, конечно, указывать его данные в шиппинг адресе, биллинг по любому будет ваш, т.к. банковская карта ваша, а не ребенка.

11. Karina

Karina Активный шопоголик

А у меня вопрос, на маленького ребенка на почте потом как получать? Самой с ее и своим паспортом? Я вот все никак не решусь на дочь двухлетнюю оформлять, боюсь, что прицепятся на почте и не отдадут, или все таки можно спокойно будет без всяких препирательств забирать?

12. Nikela

Karina, у меня подруга на дочу получала, пришла вместе с ней и с паспортом.
    Может еще это зависит от зверств конретных теток в конкретных отделениях, но никакого криминала в этом я не вижу.

13. Karina

Karina Активный шопоголик

Nikela, надо мне попробовать на нее оформить и мужа с ее паспортом отправить, уж ему-то точно отдадут)) его там тетушки уже запомнили)) вот уж, и посылки ему все приходят и на почте его все помнят))

14. Mia_Wallace

Mia_Wallace Активный шопоголик

Мой муж забирал посылку на мое имя с моим паспортом, без меня - никто слова не сказал, но думаю, что это может зависеть и

15. kitaeu

kitaeu Знающий шопоголик

Сегодня столкнулся с таким вопросом. При заказе товар я указываю данные и адрес получателя (допустим брат, который живет не со мной). Но есть такая сносочка

"Delivery Address Do you want your order sent to the same address?
    Please Note : If you are a new customer, your order will
    be sent to the card holders address"

Данные карты я указываю свои.

Что будет?? Куда придет посылка и могу ли я вообще оплачивать товары для других?

16. Nikela

kitaeu, судя по тексту заказ будет отправлен на биллинг адрес (т.е. плательщика), т.к. Вы новый клиент. Это защита от мошенничества (краденых карт).

Магазины допускают разные биллинги и шиппинги на свое усмотрение. В данном магазине, для 1 покупки это невозможно значит.

© 2010-2017 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.