Вопрос

Тема в разделе "Проблемы: поиск решений", создана пользователем Natallia, 7 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Natallia

Natallia Начинающий шопоголик

Вот возник вопрос , как узнать точную дату прохождения посылкой таможни ? Трека отслеживания нет.
    И еще если в один календарный месяц приходит сразу две посылки чем это грозит и что делать??
    У кого был опыт буду отпишитесь ::ap-ap:: :)

2. Google Робот

3. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Natallia, никак, читайте ответ ТК - http://www.shopzona.info/forum/ofitsialnyy-otvet-tk-rb-t.html вопрос 3, там есть телефон, но никто так и не смог дозвониться.

Уплатой тамож. пошлины - Растаможка

На форуме есть целый раздел - Таможенные вопросы. Вам туда.

4. Canary

Canary Эксперт шоппинга

А какова совокупная стоимость посылок?

5. Nikela

Я даже не подумала это спросить ::lol::

6. Natallia

да в принципе 120 не привысит

7. Nikela

Так какие тогда могут вопросы? У нас лимит по сумме, а не по количеству посылок!

8. Natallia

Оооооо век живи век учись ))))) А я всю дорогу считала что не более одной посылки в календарный месяц, не зависимо от стоимости.... и откуда я это взяла ::shok:: кажись читала где-то :)
    Спасибо за хорошие новости ::dance_girl::

9. Canary

Canary Эксперт шоппинга

Очень опасное для ваших финансов было заблуждение :)

10. Alen

Alen

Блин, это какая-то засада. В этом месяце на мужа было 4 посылки. Общая сумма не превышает 120 евро. Две дошли благополучно, а 2 последних задержали на свх для выяснения таможенной стоимости :F Как думаете, в чем может быть причина? Отчего задерживают?

У меня только один вариант: может у них так какое цу насчет того, чтобы усложнит жизнь шопоголикам — нечего, мол, по заграницам валюту тратить ::ata::

11. Nikela

Может быть сто вариантов, и знают только они ответ на ваш вопрос ::yes::
    Какие магазы? Может инвойса нет на посылке, может подозрение, что стоимость занижена, может еще какая трасца... Позвоните и спросите, что от вас требуется.

12. Alen

Alen

asos и fragrancedirect.

Уже отправила заказным письмом скрины почты и страницы аккаунта с заказом (выписку из банка, к сожалению, не могу, но вроде как она и необязательная), будем ждать, когда они там все это рассмотрят :(

Посылка с asos была на таможне уже 9 апреля (магазин отправил 31 марта), извещение о том, что нужно подтвердить стоимость, доставили на дом 28-го апреля :( С фрагрансдиректа посылка шла ровно две недели и 16-го апреля уже была на таможне. Извещение на дом о подтверждении стоимости прислали 30-го апреля… Зашибись. Теперь неизвестно сколько ждать, пока они там что решат и пока отправят. В посылке с фрага был подарок человечку на ДР, которое будет 4-го мая, уже, видимо, в пролёте :(

«Нашу песню не задушишь, не убьешь»! Пусть они там даже нас и не пытаются запугать такими трудностями при получении посылок — заказывали и будем :))

13. Nikela

Alen, так, а Вы не звонили, я читала, что кто-то решал вопрос и по телефону?
    Асос возможно не наклеил инвойс (с ним уже были прецеденты), а вот с директом не знаю, может не оценили и гифт поставили ::no::

В любом случае я думаю все благополучно разрешится, если у вас превышения нет.

14. Alen

Alen

Nikela, превышения нет. У меня с математикой, конечно, туго, но превышения точно нет )) По телефону не получилось: мне строго сказали слать всё заказным письмом. Я решила не залупаться и сделать, как велели. Потом посылки получу — обматерю инспектора вслух ::lol::

15. Nadezhda

Nadezhda Активный шопоголик

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, посредника для покупки товара в американском магазине, не принимающем наши карты, с отправкой на склад ШФ.

16. Nikela

Nadezhda, а ПП там принимают? будет проще найти того, кто оплатит пейпалом.

Тема закрыта!

close.gif

Статус темы:
Закрыта.
© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.