ВАТ - можно ли вернуть в SportsDirect?

Тема в разделе "SportsDirect.com - всё для спорта", создана пользователем scum83, 11 дек 2012.

1. scum83

scum83 Знающий шопоголик

Отличные вести!!!

Только что получил 3 письма по трем посылкам, подтверждающих рефанд частичных средств по полученным заказам. Подозреваю, что это ВАТ, хотя в письмах ничего насчет предназначения рефанда нету.
    На балансе карты пока не отразилось.
    Текст:
    По Sub Total: €96.04 вышло Refunded: €17.30, что составляет ровно 18%.

2. Google Робот

3. misery

misery Начинающий шопоголик

Ничего не понял. Вернули всего 17,3 евро из всего заказа на 96,04 евро? Или это возврат VAT?

4. scum83

scum83 Знающий шопоголик

Я про ВАТ говорю.
    Получено все из заказанных товаров.
    Я писал им дважды или трижды с вопросами по поводу того, не вернут ли они мне ВАТ в связи с тем, что я живу и получаю их товар вне EU.
    Видно, получили подтверждение от Etales, что товар получен.
    Сделали рефанд ВАТов.
    Рано радоваться возможно, т.к. на карту еще копейки не дошли, но все же вроде я все верно расцениваю!..

5. misery

misery Начинающий шопоголик

На карту до 3 дней платеж должен дойти. VAT с учетом доставки, или только чистый товар?

6. scum83

scum83 Знающий шопоголик

Я считал от стоимости товара. Навряд ли может быть по-другому.
    ВАТ не имеет никакого отношения к стоимости доставки.

7. Renavatio

Renavatio Начинающий шопоголик

мне тоже вернули !
    я им писал про ват, но мне ничего не ответили, но через дней 5 после того как забрал посылки - пришли на карточку деньги от сайта!
    супер!!
    это просто супер магаз и вещи супер и ват возвращают!!!! ура товарищи, мы нашли его!!

8. scum83

scum83 Знающий шопоголик

Сегодня дошли ВАТы по всем трем заказам.
    Гут!

9. Alex63

Alex63 Начинающий шопоголик

Ваты вернули автоматически сами или надо к ним стучаться?

10. scum83

scum83 Знающий шопоголик

Renavatio вроде как автоматом вернули.
    Я письмы писал.

11. kiska

kiska Активный шопоголик

Подскажите как написать письмо по поводу возвращения ВАТ делала заказ на сумму 96 долларов
    посылка приехала оч быстро заказывала женский пуховик ,мужскую майку и носки за все заплатила около 1 млн было бы неплохо если бы ещё и ват вернули ::tu-tu::

12. flo

flo Гуру шоппинга

Здесь посмотрите.

13. Alex63

Sportdirect удивил. Произошло нечто непонятное.
    Обычно в течение месяца после письма в магазин приходило письмо о возврате VAT.
    После письма по последнему заказу, пришло ответное человеческое письмо, в котором очень вежливо менеджер написал, что посмотрев в мой заказ он увидел, что начисленный ват равен нулю. И возвращать как-бы нечего.
    При этом цена на сайте и в инвойсе одна и таже.
    Никто не в теме, у них , что, ват уже минусуется на сайте для не резидентов еэс?

14. maksim maksim

maksim maksim Знающий шопоголик

спасибо большое)) всем кстати ВАТ вернули за заказы? и в какой срок? я уже две недели как забрал посылку и ничего. там же и прошлый заказ

15. savsash

savsash Начинающий шопоголик

Уже больше месяца с момента получения первого заказа, ВАТ так и не вернули, но обещали(

16. Alex63

По-моему у них изменилась политика и ват они не хотят возвращать. Рисуют в сопроводительных документах ват = 0%. На просьбу вернуть ват - аргументируют что ват равен нулю и возвращать нечего . Обратил их внимание что цена на сайте и в прайсе одинакова и включает ват. Тогда прислали письмос просьбой предъявить скан удостоверения плательщика ндс евросоюза и данные моей фирмы. Я им в ответ - что не являюсь резидентом ес и это видно из моих платежных данных и адреса доставки. Переписка длится уже месяц и напоминает дипломатические переговоры. Вчера отправил последнее вежливое письмо .Ждемс...

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.