Варианты работы европейских посредников за счет НДС (VAT)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем indigo, 17 янв 2011.

1. indigo

indigo Гуру шоппинга

Напомню что в EU магазинах, в стоимость товаров включен налог НДС (VAT), его величина в зависимости от страны 15-20%.

Так вот, если мы делаем покупку напрямую с доставкой в РБ (или любую другую страну за пределами EU), то по законам магазин обязан вычесть налог, большинство магазинов так и поступают.

Но если есть необходимость закупиться в магазине не отсылающем заказы к нам или более того не принимающий наши карты, приходится пользоваться услугами посредников. В этом случае обычно посредник берет свой процент (10-15%), и налог нам также не возвращается, то есть получается уходит в никуда в среднем 30%.

Вот этот посредник Charme (kupiingermany.com) работает за НДС, что довольно необычно. То есть оформлен в Германии как юридическое лицо, что дает ему возможность возвращать налог за отправляемые за пределы EU посылки. То есть теряем уже не 30, а 15-20%.

Делимся опытом если кто уже имел опыт работы.

2. Google Робот

3. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

indigo, ага, я тоже читала такой принцип работы европейских посредников.
    Интересно, а если магазин (политика) не возвращает НДС, тогда как они поступают? Или у них только определенный перечень магазинов с которыми они работают?

зы. на сайт пока не заходила.

4. indigo

indigo Гуру шоппинга

думаю для них не существует таких магазинов :) в смысле да перечень.

Вот например Alfaparcel, заверяли что НДС себе не забирают, а то могли бы получать все 30% - неплохой кушь всего лишь за посреднические услуги, и вполне реально.

5. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

indigo, у меня пару вопросов, может вы уже осведомлены: они работают только с магазинами Германии или по всему ЕС? Я так понимаю они покупают только за свои деньги? Т.е. они покупают товар и потом отправляют его за пределы ЕС (т.е. по сути они для нас как тот же магазин). Нельзя самому оплатить в магазине и использовать их адрес.

Надо где-то почитать про систему налогообложения у них... хотелось бы понять эту схему...

Со способами оплаты не айс, особенно по ПП:
    зы. сайт и подача информации - бяка полная ((( сорри, не сдержалась

6. indigo

indigo Гуру шоппинга

На шопхелпе есть тема по ним, чуть посмотрел ее только, вроде пользуются люди - довольны. Сюда написал так как необычная схема работы у них.
    Покупают получается что за свои, и да они как магазин, вроде бы у них даже есть небольшой магазин.

7. Karina

Karina Активный шопоголик

Я могу немного дополнить и прояснить.
    Я общалась с Михаилом, сотрудник и похоже даже собственник. У них свой магазин, который торгует товарами как все магазины в Германии. Товар для вас они могут купить в любом магазине не только Германии, но и ЕС, главное, чтобы была доставка в Германию. Покупают только сами, т.к. для возврата НДС товар должен пройти по кассе у них в магазине. Оплата только ПП и высылают они на адрес ПП, хотя можно договориться. Просила его рассмотреть еще способы оплаты для РБ, т.к. нет у нас ПП и мы рискуем оплачивая через эту систему. Обещал, что с ноября будет возможность платить по карте, но я больше не уточняла и судя по сайту этой возможности пока не появилось, к сожалению.
    Интерес к ним потеряла, т.к. из моего любимого магазина H&M они не выкупают товар...

8. sherydan

sherydan Начинающий шопоголик

Добрый вечер.
    Так как сейчас регестрирую фирму посредника, попробую обьяснить.
    Дело в том, что в ЕU НДС платят только конечные покупатели. При сделке между фирмами НДС не налогается, или возвращается, поэтому если я как фирма покупаю у другой фирмы, НДС мне возвращается. Но налоговая следит чтоб при продаже этого товара конечному Потребителю, я заплатил НДС.
    Если я доказываю, что товар продан за пределы EU, оставляю НДС себе как прибыль, откуда потом плачу остальные налоги.
    Но не всё так просто, нормально в германии НДС 19 % на стоимость товара ,
    есть фимы которые платят только 7%, а есть фирмы которые вообще не платят НДС
    или не включают его в счёт (Rechnung).
    В таком случае с этого товара не возвращается НДС, поэтому эта система не работает с такими фирмами.

9. sherydan

sherydan Начинающий шопоголик

Не заметил что тема с того года. ::shok::
    вопрос модератору :хочу создать свою тему с предложением себя как посредника какие у вас условия.

10. Alen

Alen

11. bel

bel Начинающий шопоголик

Во Франкфурте очень хороший шоппинг, на любые вкусы и возможности. Есть смысл лично ехать и закупаться, особенно на распродажи.

12. sand61111

sand61111 Знающий шопоголик

Интересует посредник в германии.Продавец с Немецкого Ебей шлет только по Германии и оплату принимает-только банковский перевод.Писал ему-отвечает что были сложности с доставкой в Украину и больше не хочет-так как сложно возвращать.

13. ЦУКОР

ЦУКОР Начинающий шопоголик

ищу надежного посредника по Германии. Покупка вещей через магазин HM.

14. bel

bel Начинающий шопоголик

ЦУКОР, а что конкретно необходимо делать? Можете ответить на lenatour@yahoo.de

15. Alen

Alen

главное, не забудьте проверить посредника на надежность )

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.