Типичные способы кидалова на Aliexpress

Тема в разделе "AliExpress feat. Alibaba", создана пользователем vav79, 26 янв 2014.

1. vav79

vav79 Начинающий шопоголик

Здравствуйте.
    Подал жалобу на продавца.
    http://www.aliexpress.com/store/939463
    Продавец выслал мне Заказ №:60679585310322 который не соответствует описанию на сайте.
    Согласно описания размещенного на сайте http://www.aliexpress.com/snapshot/6003530323.html телефонный аппарат имеет следующие характеристики:
    CPU: Quad Core
    RAM: 1G
    Feature: Email, FM Radio,и т.д.
    Однако заявленные сведения не соответствуют.
    Телефонный аппарат который я получил имеет следующие характеристики
    CPU: Dual Core
    RAM: 512Mb
    Отсутствует FM Radio.
    Об этом я сообщил продавцу и попросил компенсацию, но продавец не согласился уверяя что его данные верны.
    Я привел продавцу все доказательства его неправоты.

Аккуратнее это мошенник.

2. Google Робот

3. NITT

NITT Гуру шоппинга

vav79, а платили пелпалом?

4. ILYHAN

ILYHAN Гуру шоппинга

А там как бы палкой платить нельзя.

5. Natashik

Natashik Начинающий шопоголик

Доброго времени суток.
    Пытаюсь найти нужную инфу, но никак не могу докопаться до истины, кто знает, помогите, пожалуйста.
    Хочу заказать с Али палатку, стоит она 60 долларов, вес 3 кг, Free ShippingtoBelarus via DHL. Смутил меня именно DHL, т.к. вроде они ж никакую бесплатную доставку не осуществляют.
    Кто подскажет, может быть приблизительно, сколько мне в итоге будет стоить этот заказ?
    Спасибо!

6. sfg

sfg Гуру шоппинга

Natashik, Этот заказ будет стоить вам напрасно потраченного времени. Вангую, что заказчик отправит вам обычной почтой, даст трек-номер, и предложить открыть диспут и компенсировать стоимость доставки ДХЛ-ом. После того как вы это сделаете, заказ закроется, и вы останетесь без остатка денег и без палатки))).

7. tolyasik

tolyasik Гуру шоппинга

sfg, трижды прочитал,но так и не понял )))

8. sfg

sfg Гуру шоппинга

Да просто все - дадут трек вида RB123456789CN и напишут, что отправить ДХЛ не удалось. Предложат компенсировать стоимость доставки, скажем, 15 долларов, так как выслали более дешевой почтой). Вы открываете диспут на эту сумму, продавец его одобряет, вы получаете свои 15 баксов. Но дело в том, что получить возврат по своему заказу можно лишь один раз - разумеется, ничего продавец вам не выслал, а просто дал левый трек, но вернуть остаток будет уже невозможно.

9. tolyasik

tolyasik Гуру шоппинга

Вы продавца уже в мошенники записали? Это похоже на лёгкий способ заработать )

10. sfg

sfg Гуру шоппинга

tolyasik, А это типичная схема развода на Али. Сами представьте себе, палатка весит три кило, в мелкий пакет ее никак не засунуть, по частям не разрезать))). Стоимость ее доставки обычной почтой будет баксов 40-50, ДХЛ возьмет еще больше. Не думаете же вы, что продавец хочет вам отдать ее бесплатно?)))

11. Faraon01

Faraon01 Добрый каджит

вопрос будет только в качестве купленного экземпляра

12. Alen

Alen

13. Faraon01

Faraon01 Добрый каджит

Alen, я просто думаю что возможно данным экземпляром можно будет пользоваться только у себя дома в детской комнате ::lol::

14. Svetlana_d

Svetlana_d Активный шопоголик

Подскажите! Хочу на Али заказть палатку для кеипинга, положила в корзину и вижу что отправка почтой DHL. Это значит, что курьерская или нет, растоможка грозит или нет (ее стоимость 88 долларов). Спасибо за ответ!

15. sfg

sfg Гуру шоппинга

Svetlana_d, Это значит, что если нет вариантов доставки обычной почтой, стоит почитать предыдущую страницу этой темы).

16. Alen

Alen

Так получается, китаец отправил не перевод, а оплату за товар, раз комиссия снялись, и в таком случае он может открыть спор через надцать дней и вернуть по этому спору бабки: он напишет, что не получи от вас товар, и пайпал вернет ему деньги. Раз вы приняли оплату за товар, то вы теперь для пайпал продавец. Что там в истории платежа написано? Есть какое-то примечание типа order№... (это может быть левый номер заказа).

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.