theoutnet.com: мультибрендовый сток

Тема в разделе "Обсуждаем любые ЗАПАДНЫЕ онлайн-магазины", создана пользователем килечка, 25 июн 2010.

1. килечка

килечка Начинающий шопоголик

Добрый день! Через поисковик наткнулась на вот такой замечательный магазин theoutnet.com. Цены и ассортимент очень радуют, вот только не могу точно понять, есть ли у них доставка в наши родные пенаты? И еще, насколько я понимаю, доставка у них только курьерской службой ((
    Помогите, пожалуйста, разобраться! )) Спасибо всем, кто откликнется!

2. Google Робот

3. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Здравствуйте.
    Этот магазин есть у нас в списке на сайте, это сток известного net-a-porter.com.
    К сожалению, в разделе на их сайте SHIPPING INFORMATION указано, что они шлют DHL (курьерской службой), т.е. лимит по растаможке и аэропорт Минск-2.
    Если Вас это не смущает, и Вы готовы делать заказ, то сначала надо списаться с техподдержкой, примут ли они нашу карту для оплаты и вышлют ли в Беларусь. Так как Беларуси в списке стран при имитации покупки нет.
    Или воспользоваться услугами посредника в Великобритании, например - Alfaparcel.

4. килечка

килечка Начинающий шопоголик

Спасибо большое за ответ!
    Посчитаю теперь на досуге, выгодны ли будут покупки с учетом всех доставок и посредника. ))
    Мечтать не вредно...))

5. Пелана

Пелана Эксперт шоппинга

Сделала вчера заказ с этого сайта. Доставка уже есть в Беларусь. При оформлении заказа сайт автоматически ставит Shipping method Mainland Europe Express- стоимость доставки 12 фунтов.

6. Nikela

Пелана, так это же курьерский экспресс DHL - https://www.theoutnet.com/Help/Shipping?exclude=T
    со всеми вытекающими :( слово Express Вас сразу должно было насторожить :(

7. Пелана

Пелана Эксперт шоппинга

Nikela, сайт не давал выбора другого способа доставки, а заказ очень хотелось, поэтому и пошла на этот шаг :)

Nikela
    , или всё-таки можно было каким-то образом выбрать этот способ доставки Mainland Europe DHL Ground за 7.50 фунтов ?

8. Nikela

Т.е. Вы знаете о лимите в 10евро, пошлине и о поездке в аэропорт Минск-2?
    я на всякий случай уточняю ::yes::

Честно сказать, я вообще не понимаю почему Вам выдало именно эту сумму и этот метод, т.к. должен был быть DHL International Express за 16,5фунтов, но опять же - все предложенные ими вариаты, это курьерская служба DHL.

9. Пелана

Пелана Эксперт шоппинга

Отпишусь позже - как всё прошло.

10. Пелана

Пелана Эксперт шоппинга

сегодня пришло от магазина такое письмо:

theOutnet.com ships to Belarus on a Delivery Duty Unpaid (DDU) basis. This means that taxes and duties are not included in your final purchase price.

Instead, when your order arrives in Belarus you will be invoiced by our shipping partner, DHL. As these charges are imposed by your local Customs bureau, we are unable to specify the exact amount you will need to pay.

We recommend you contact DHL to request a 'landed cost' estimate (your local number can be found at www.DHL.com).

If you decide to accept these DDU shipping terms, you will be liable for all customs charges applied to your delivery upon its arrival in Belarus. We also want to make you aware that should you request an exchange, you will also be charged taxes and duties on the replacement item.

We have temporarily placed your order on hold. Please email us at shipping@theOutnet.com to advise whether you wish to proceed with your order within the next 48 hours. We will process and dispatch your items as soon as we receive your confirmation.

Please note, that if we have not heard from you within 48 hours, we will cancel your order.

We look forward to hearing from you.

Kind regards,

Shipping Department
    www.theoutnet.com

Nicela, что посоветуете?

11. Nikela

Пелана, а что советовать-то, я не совсем понимаю.
    Магазин может отправить Ваш заказ курьерской DHL, беспошлинный лимит в нашей стране 10евро, все что свыше этой суммы +30% пошлина + 5евро там. сбор + вход на территорию + за каждый день хранения на складе свх. Вся процедура растаможки расписана в инструкции - Растаможка
    Если Вас устраивает все (поедка в аэропорт и затраты), то давайте "добро".

12. indigo

indigo Гуру шоппинга

Возможно стоит рассмотреть вариант посредника, если еще не поздно.

13. Lulita

Lulita Начинающий шопоголик

Подскажите, пожалуйста, http://www.theoutnet.com/ - сток-магазин женской одежды, обуви и т.д. Я прочитала. что доставка из Англии 12 ф. DHL, а из США - 40 долл UPS. Как понять из США? Не очень удобно заказывать из Англии, тк будет заказ облагаться там. пошлинами. А UPS устраивает, т.к. уних лимит 1000 евро.

14. Nikela

Lulita, потому что у них 2 одноименных магазина, так слева сверху можно выбрать Location, и если вы выберите United States, то окажитесь на американской версии, и цены все будут в $(что кстати дешевле).

Только у UPS лимит не 1000, а 200 евро, это у USPS 1000.
    Рассмотрите вариант доставки через посредника, мне кажется это будет менее рисковым.

15. Lulita

Nikela, спасибо за помощь. но что касается доставки UPS, то недавно мне доставляли посылку из США этой курьерской службой. и мне звонили ребята с таможни города Артем (Владивосток), чтобы уточнить, что находится в посылке, так вот дополнительно они меня уведомили, что сейчас я могу получать посылки на сумму лимитом 1000 евро в 1 месяц( весом не более 31 кг) и не чаще 1 раз в неделю. Потому что я тоже слышала про лимит, установленный курьерскими службами в 200 евро. Что же касается Fedex, то они шлют в Россию на сумму заказа в 160 долларов. Узнав про лимит в 200 евро, обрадовалась и попыталась купить в американском магазине Аберкромби вещи на эту сумму, но заказ был аннулирован. служба поддержки сообщила, что пропускает заказы не более 160 долларов. я изменила заказ и он прошел. Если кому-то эта информация поможет, пожалуйста! :)

16. Lulita

И еще...переключила локацию и оказалось, что нет той вещи, которую хотелось купить((( Проще ее купить через посредника в Европе. :(

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.