Технические проблемы

Тема в разделе "Вопросы по работе форума", создана пользователем WillyMilly, 25 авг 2010.

1. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

WillyMilly, ничего не поняла ::oi:: в тему пост не можете добавить? или в лс? ::shok:: а как сюда добавили? или в какой-то конкретной теме не можете?

Видимо мне нужно будет под вашим именем зайти, чтобы проверить, что происходит ... напишите мне на мыло или в лс.

2. Google Робот

3. WillyMilly

WillyMilly Эксперт шоппинга

Вчера, пишу как обычно сообщение. И тут вместо фразы "Ваше сообщение успешно отправлено" появляется сообщение "Ваше сообщение сохранено" и висит. Я подождала минуту - две, закрыла, перешла в эту тему, написала - тоже самое ::shok:: Я в панике бегом на связь с сайтом и продублировала свой крик. ::tu-tu:: Потом вернулась в тему топика и вижу, что сообщение появилось. Что это было - не знаю. Но такой глюк был впервые. Накануне у меня подтормаживал сайт, как у многих , но таких сообщений не показывал. Сегодня вроде все в порядке. Снимаю "боевую тревогу" ::bay::

4. Nikela

Хорошо :flag:

Сегодня техподдержка хостера что-то тестировала, но как вижу ничего не изменилось и вразумительного ответа тоже нет от них, что это такое, т.к. за последнюю неделю ничего нового не устанавливала, нагрузки такие же как раньше, видимо они что-то там сделали ::bu::

5. dma

dma Гуру шоппинга

OMG, ExBb :)
    иногда помогает отключение сжатия и антимата ускорить процесс сохранения сообщений

6. Nikela

Почему сразу OMG :)
    Вы бы видели что тут было до exbb ::fingal::

Если Вы про это - "Включить сжатие GZIP?", то у меня стоит галочка "Нет"

Отключила, будем посмотреть ::yes::

7. WillyMilly

WillyMilly Эксперт шоппинга

Отправляется сообщение значительно быстрее

8. Nikela

да, изменения есть, но все-равно тормоза до конца не ушли.

9. dma

dma Гуру шоппинга

Ну как вам сказать :) Не самый удачный выбор. Чем больше будет разрастаться, тем будет медленнее. А почему вы решили сделать такой? Взяли тариф "Первый"? Я так понимаю у вас хостер эктивбай... Там только на этом тарифе нету поддержки БД

10. Nikela

dma, нет-нет, у меня с поддержкой баз, тариф Эксперт. Почему выбрала exbb :) хороший вопрос :)

во-первых, то расширение-форум Агора, который был изначально меня достал, как и пользователей;
    во-вторых, искала какой-нибудь бесплатный вариант (до воблы и ipboard еще не доросла, они платны + установка такого монстра однозначно сопроводится вышвырнегой моего сайта хостингом на более дорогой тариф);
    в-третьих, мне понравился форум http://tumbochka.com/forum, и скачивая очередную серию сериала, я подумала, а что это за он и попала на сайт разработчика;
    в-четвертых, меня подкупило, что разработчик бел. парень :)
    в-пятых, на тумбочке посещаемость очень высокая и все нормально, ничего не тормозит :)

вот такая история.

11. dma

dma Гуру шоппинга

Честно говоря не знаю что-такое вобла (для меня дык это рыба) ::yes:: ipboard тоже не смотрел, но знаю один отличнейший БЕСПЛАТНЫЙ и классный форум на MySQL называется PhpBb http://www.phpbb.com/
    Только не подумайте, что я навязываю, просто делюсь своим опытом ;)

12. Nikela

Это в простонародье - http://www.vbulletin.org/forum/portal.php имхо - самый известный движок.

Знаю я про него. Мне он не нравится :) я не могу сказать почему, ну вот не нра и все, не мое. ::blum_girl::

13. dma

dma Гуру шоппинга

Ну тк тут да, о вкусах... ::yes::

14. Nikela

Кажется ситуация по отправке сообщений значительно улучшилась ::ap-ap:: подтверждаете?

15. dma

dma Гуру шоппинга

Ага, я тоже заметил что сегодня перестало тормозить.

16. Nikela

dma, ура. А у остальных ничего не изменилось? :(

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.