Таможня: проблемы и пути их решения

Тема в разделе "Таможенные вопросы", создана пользователем Sigma, 19 сен 2010.

1. Alen

Alen

Rover, без разницы: покупка это или нет, вещи б/у или подарок или что-то другое: если стоимость пересылаемого выше 22 евро, вам начислят пошлину. Можно только в сопроводительных документах указать стоимость 20 евро, например, но если таможня не поверит этому, то проблем не избежать. Единственный вариант без пошлины – привезли это лично или чтобы кто-то с оказией вам привез

Pa...ik нравится это.
  2. Google Робот

3. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Rover, в данном случае отсутствие факта оплаты играет на руку таможне, вы ничего не можете доказать. "Обезопасить" можно только если товар будет действительно выглядеть юзаным, ну и оценочная стоимость в декларации до 22евро. И все-равно - никаких гарантий, как правильно написала Alen.

Pa...ik нравится это.
  4. Lanochka

Lanochka Эксперт шоппинга

Чета я отстала от жизни: жду посыль с Али, сумма покупки 16,5$, посылка почти 10 дней на таможне. Это норм? Или наши бравые службы сча пришлют мне счет и расскажут сказку про умышленно заниженную стоимость китайцем(((

5. Агния

Агния Гуру шоппинга

Lanochka, для нашей таможни это норма, на онлайнере в соответствующей ветке пишут, что с 20 августа задерживают на неделю и дольше

Lanochka нравится это.
  6. Alen

Alen

Lanochka, если посылка отслеживается, то по треку вы увидите – начислили пошлину или нет. Чтобы это узнать, найдите строчку типа

2017-05-16 Прохождение по таможенной зоне (см. https://webservices.belpost.by) MINSK PI 2

И нажмите на ссылку https://webservices.belpost.by (только не тут на форуме, а у себя в отслеживании), затем кнопку "проверить" – и увидите, что да как. Если никакой инфы нет, значит, еще не досмотрели посылку. После досмотра появится такое:
    99.png

Если начислят пошлину, то вы это увидите

Pa...ik нравится это.
  7. Lanochka

Lanochka Эксперт шоппинга

Alen, да, я смотрела, пусто пока, просто удивилась 10 дней и тишина. Пока ничего не пишут. Это просто я отстала от жизни, напрямую уже давно ничего не заказывала. Была маленькая посылочка ЕМС, так ее в один день оформили и выпустили, а тут....

8. Alen

Alen

А что, больше не берут денег за уточнение данных? У меня при отслеживании появилась запись о том, что надо внести данные. Сегодня получила этот мелкий пакет: действительно, китаец как-то косячно наклеил CN23, мои ФИО и адрес оказались обрезанными. Скотчем приклеили на пакет бумажку с распечаткой введенной мною информации. И все, никакой оплаты за это. И в отслеживании тоже 0,000 р за уточнение данных...

9. Lia

Lia Активный шопоголик

Alen, я недавно уточняла данные, тоже от китайца, взяли 3,54 руб.

10. Alen

Alen

11. Henrita

Henrita Активный шопоголик

Добрый день. Заказали дитенку часы умные с Али. Сегодня полезла проверять где они, а там написано, что customs clearance is failed. Кто сталкивался? Что это значит?

12. Alen

Alen

Henrita, что угодно может значит. Актуальный статус от таможни лучше смотреть на Белпочте. Что по треку у нас пишут?

13. Henrita

Трек есть только из цифр, который отслеживается по ссылке с Али. Написала вчера китайцу, что бы дал трек с буквами, но пока тишина. Кста посылка уже 10 дней на таможне.

14. Alen

Alen

Henrita, тогда вам точно нечего беспокоиться: трек из цифр - это не международный трек-номер. Отслнживать п нему по нему посылку можно в лусшем случае по территории Китая, но никак не за его пределами. Даже сообщения о том, что, дескать, посылка на таможне в таких треках, значат только то, что посылка покинула территоррию Китая. К вам едет безтрек. Хотя часы можно было бы и с трекгм китайцу послать, конечно же. Ждите посылку, следите за сроками и при необходимости (если защита подходит к концу) открывайте спор.

Lanochka нравится это.
  15. Henrita

Китаец ответил. Что да, моя посылка задержана на таможне. Написал даже телефон нашей таможни)) Пишет, что не понимает что такое международный трек. Что мне делать? Открывать спор?

16. Alen

Alen

Henrita, я уже ответила выше, что делать. А вы сами решайте. Вполне возможно, китаец что-то мутит, раз прикидывается таким дурачком.

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.