Таможня: проблемы и пути их решения

Тема в разделе "Таможенные вопросы", создана пользователем Sigma, 19 сен 2010.

1. Агния

Агния Гуру шоппинга

очень по разному, может неделю, у меня один день

2. Google Робот

3. bk-1

bk-1 Начинающий шопоголик

Впервые совершил интернет-покупку. Внешний жёсткий диск за 10 евро на Алиэкспрессе! Почитал здесь статьи о таможне. Так и не понял, за посылкой придётся ехать в Минск или она придёт на почту моего города? Возникнут ли проблемы с расстаможкой данного продукта?

Последнее редактирование: 30 июл 2016
  4. Alen

Alen

bk-1, беспошлинно из-за границы в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя в международных почтовых отправлениях (государственные почтовые службы и EMS) могут перемещаться товары для личного пользования в пределах суммы, эквивалентной 22 евро. У вас покупка на 10 евро, вы вписываетесь в лимит, значит, все порядке, ничего растамаживать вам не надо, просто ждите посылку. Посылку с Aliexpress получать в своем почтовом отделении по извещению, которое почтальон бросит в ваш почтовый ящик, то есть в Минск ехать не надо. Но это справедливо, если продавец отправит вам посылку государственной почтой, не курьерской (курьерская почта на Али обычно платная и очень дорогая).

5. bk-1

Alen, Спасибо. Доставка бесплатная, значит, как вы пишите, гос. почтой.
    Покупки можно совершать в бесплатный таможенный лимит 22 евро начиная с нового календарного месяца или месяц с даты последней покупки?

6. Alen

Alen

7. bk-1

Alen,
    спасибо большое)

8. Faraon01

Faraon01 Добрый каджит

Теперь главное, чтобы ожидание и реальность покупки с али совпали :)

9. Alen

Alen

10. Faraon01

Faraon01 Добрый каджит

Alen, Похоже будет как на фото с колготками ::skew::

11. AleX

AleX Активный шопоголик

Здравствуйте.
    Возник вопрос с которым никогда не сталкивался.

Заказал товар на ebay из Италии.
    Обещали доставить за две недели, но я прождал полтора месяца и решил открыть диспут.
    Продавец сбросил трекномер.

Посмотрел на сайте белпочты отлеживание
    Вот что пишут

Дата Событие Офис
    2017-05-13 Получение отправления в учреждении обмена DIETZENBACH T
    2017-05-13 Прием отправления у отправителя DIETZENBACH T
    2017-05-13 Отправка отправления DIETZENBACH T
    2017-05-17 Получение отправления в учреждении обмена MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2

Прохождение по территории Республики Беларусь:
    Дата Событие
    19.05.2017 !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!!
    (<Форма для заполнения>)

Пройдя по сыллке "Форма для заполнения" увидел такую информацию

"Адресные данные заполняются на русском или белорусском языке.

Обращаем Ваше внимание, что в случае неправильного или неполного заполнения
    адресных данных получателя отправление не поступит в дальнейшую обработку,
    пока не будут получены корректные данные.

*При выборе валюты BYN в поле «Стоимость» необходимо указывать сумму в деноминированных единицах через запятую.
    "

Отсюда вопрос: что вообще происходит?) И как решить данную проблему?

Заранее благодарен за помощь!

12. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

AleX, на какую сумму ваш товар? Вам надо срочно заполнить форму, пока ваш заказ не отправили взад ((( он уже месяц у них.

На вопрос что происходит, хочется сказать только - белорусская реальность))) конкретизируйте вопрос. Быстрее всего вопрос к вам о заполненной или некорректно заполненной таможенной декларации и суммах в ней.

Sveter и AleX нравится это.
  13. AleX

AleX Активный шопоголик

Nikela, сумма покупки составляет 19.50 евро (по данным диспута). Сама же покупка без доставки стоила около 14 евро, плюс около 5 евро доставка. Т.е. лимиты я не превышал и никаких деклараций не заполнял.

Тогда вообще не понятно почему они задержали товар. Там обычная майка.

Т.е. мне нужно заполнить форму на сайте белпочты и просто ждать получения посылки? Или может можно позвонить куда-нибудь, чтобы посылку не отправили продавцу?

p.s. В форме написано "При выдаче адресату таких почтовых отправлений в отделении почтовой связи, с него будет взыскиваться дополнительный тариф за корректировку адресных данных на отправлении и (или) за представление недостающих сведений в таможенную декларацию в соответствии с действующими тарифами. "

Так за что? Оформил покупки как предыдущие десятки раз. Никогда не было никаких проблем, а сейчас непонятно из-за чего не пропускают на почту товар, так ещё и платить придётся дополнительно

14. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

AleX, если не превышен лимит, просто заполняйте побыстрее данные. Да, за уточнение данных они с вас снимут, раньше было 25тыс, сколько сейчас не знаю. Возможно просто прод некорректно заполнил данные.

AleX нравится это.
  15. AleX

AleX Активный шопоголик

Nikela, да, вы правы.
    Я набрал в таможню и на почту.
    Суть в том, что продавец что-то не указал. Из-за этого я должен доплатить 3,54 за услуги почты по уточнению данных. Замечательно просто...

Что касается нахождения посылки на таможне, то мне сказали, что посылки таможня держит у себя 2 месяца и только потом возвращает продавцу. Ну это так, для сведения, может кому пригодится.

Volina и Nikela нравится это.
  16. Rover

Rover Начинающий шопоголик

Друзья, такой вопрос. Проблема еще не возникла, но может возникнуть. Мне из США хотят переслать товар, который я не покупал, мы просто обменялись вещами с человеком. То есть по сути он отправляет мне подарок. Но в рознице он стоит больше ста долларов. Боюсь что наши бравые таможенники, посмотрят в гугле стоимость товара и начислят мне пошлину. Возможно ли как-то задекларировать товар, чтобы было понятно что это не покупка? И обезопасить себя от пошлины?

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.