Таможня: проблемы и пути их решения

Тема в разделе "Таможенные вопросы", создана пользователем Sigma, 19 сен 2010.

1. Kinza

Kinza Гуру шоппинга

Какие можно действия предпринять, когда появляется запись выпуск запрещен? Стоит ли пытаться предпринимать какие-то действия или только ждать, когда товар вернется в магазин?
    Проблема не у меня, но попросили выяснить. Я по таким вопросам опыта не имею. Предполагаю что указана неверная стоимость и название товара. В посылке смартфон.

2. Google Робот

3. tolyasik

tolyasik Гуру шоппинга

4. Alen

Alen

Просить у таможни доки, подтверждающие изъятие телефона. Эти доки надо для спора на Али, чтобы бабки вернули. По ссылке tolyasik больше подробностей...

5. Kinza

Kinza Гуру шоппинга

Спасибо! Уже все сама нашла на онлайнере, ссылки передала пострадавшим. ::yes::
    Обычная ситуёвина .......новички в он-лайн шоппинге часто пренебрегают выяснением нюансов и тонкостей до того как нажмут чекаут....да еще и сразу дорогие покупки норовят совершать....

6. Andromeda

Andromeda Гуру шоппинга

Я совсем не новичок, столько уже на Buyincoins планшетов и телефонов ребенку покупала, что совсем не ожидала от них подвоха, когда в августе 2015 получила очередной планшет стоимостью 120 долл., который в CN22 значился чехлом для планшета с ценой в 7 долл. Мне просто повезло, т.к. коробка явно тянула не на чехол.

7. Kinza

Kinza Гуру шоппинга

Я, например, никогда не пренебрегаю общением с продавцом, особенно перед оформлением дорогостоящих покупок (в Китае). Смотрю как на вопросы отвечает - быстро ли, адекватно ли, лоялен ли к просьбам. У молчуна никогда не куплю. Когда свой смарт покупала в обязательном порядке оговаривала стоимость декларирования и пр. оформительских нюансов.

8. Greenfinky

Greenfinky Эксперт шоппинга

А я просто спросить, впервые со мной такая надпись :D
    Заказала ботинки в магазине, где все по 5 фунтов. Пришли они на таможенный контроль и вот:

2016-07-09 10:36:42 Принято для таможенного контроля MINSK PI 2
    2016-07-09 10:37:01 Результат таможенного контроля: выпуск разрешен MINSK PI 2
    2016-07-09 10:37:41 Отправлено на ручной таможенный досмотр MINSK PI 2

Это что же, если на ручной досмотр, увидят боты и скажут, что стоить 5 фунтов они не могут и конфискуют? ::lol::
    И разве пункт 2 и 3 не должны поменятся местами?

Последнее редактирование: 9 июл 2016
  9. Агния

Агния Гуру шоппинга

неконфискуют, но могут попросить доказательства, у меня после ручного досмотра насчитали пошлину, я отказалась от посылки, ,не стала разбираться, посылка была из асос, просто потеряла доставку

10. Greenfinky

Агния, Жуть! Там доставка была в два раза дороже самих бот!:(
    Но у меня до пошлины дело не должно дойти.... А там, кто их знает..
    Ох, таможня, что ж ты делаешь со мной::stena::

11. Агния

Агния Гуру шоппинга

но ручной досмотр еще ничего не значит, может ее уже отпустили, т.к. пункты 2 и 3 должны быть наоборот

12. Alen

Alen

Greenfinky, или выпустят после ручного досмотра, или попросят подтвердить стоимость. Тогда пришлете им скрин с магазина, историю заказов, выписку из банка об оплате, а также письмо с пояснением в вольной форме, что покупали в таком магазине, где все по 5 ф и тд. Все вежливо и доброжелательно опишете.

13. Greenfinky

Агния, вот и меня это смутило, но напрягло, что она побывала на ручном досморе 40 секунд...
    у нас можно ожидать чего угодно

14. Alen

Alen

15. Greenfinky

Alen, пока не едет, статуса Отправка отправления в местное учреждение пока не было :)

16. Greenfinky

А сколько вобще длится этот досмотр?

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.