Таможенные лимиты России

Тема в разделе "Таможенные вопросы", создана пользователем Okaay, 4 дек 2010.

1. Okaay

Okaay Начинающий шопоголик

Nikela, а по поводу курьерской почты сколько она обходиться россиянам? (дорогая ли это штука?)

2. Google Робот

3. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Okaay, ой дело не совсем в цене, а в растаможке. Ситуация приблизительно следующая:

курьерская служба UPS - лимит стоимости покупки для физических лиц - 200евро.

курьерская служба DHL
    - приостановила доставку для частных лиц, доступными для частников остались только несколько магазов (net-a-porter, outnet, amazon и еще пару шт)

курьерская служба FedEx
    - можно получать для Москвы на сумму до 200евро, а для всех остальных городов / регионов на 75$.

Для государственной почты (Почта России и EMS-ускоренная) - 1000евро в календарный месяц и максимальный вес - 31кг.

Вот такая у меня инфа.

4. Okaay

Okaay Начинающий шопоголик

Nikela, Оказывается это не такое выгодное дело..)

5. Nikela

Поэтому приоритетны магазины с доставкой через государственные почтовые службы. Именно поэтому к магазинам в каталоге есть примечания по поводу вида доставки.

6. indigo

indigo Гуру шоппинга

7. ЛенОК78

ЛенОК78 Начинающий шопоголик

Интересно, лимиты по службам не складываются? То есть можно заказать 200 евро в курьерской + 1000 в государственной?

8. Semen

Semen Начинающий шопоголик

В конце 2013 года ФТС России был предложен законопроект о снижении беспошлинного ввоза почтовых отправлений из-за рубежа до 150-200 евро.
    В связи с этим фактом интернет-сообщество создало ряд инициатив. Например:
    www.roi.ru/6536/ - самая, на мой взгляд, важная. Тут действительно все серьезно, инициатива действительна до 11.10.2014г.

Чтобы проголосовать на РОИ, необходимо зарегистрироваться на сайте гос. услуг www.esia.gosuslugi.ru Как это сделать, читайте здесь. Самый простой способ получения пароля - Почта России, при регистрации нужно выбрать пункт "Получить пароль по Почте России". Примерно через 1-1.5 недели конверт с паролем приносят на дом, в почтовый ящик, либо по извещению получаете в отделении почтовой связи.

www.change.org - возможно тоже поможет;

Я еще писал в приемную президента.

Вообщем, пишем и делимся информацией. Возможно, есть и другие методы воздействия на наших чиновников.
    Давайте отстаивать наши интересы, потому что никто больше этого не сделает, кроме нас самих!

9. Nikita Khralenkov

Nikita Khralenkov Начинающий шопоголик

Я так понимаю, что лимит в 1000 евро на данный момент еще не отменен?

10. Nikela

Nikita Khralenkov, нет.

11. Nikita Khralenkov

Добрый день! Ну конечно я хотел написать Amazon. :) :) :)

Прочитал много информации в интернете, но так и не выяснил истины. И наткнулся на этот полезный сайт. Надеюсь мне здесь помогут разобраться в моем вопросе.

На данный момент, как я знаю, лимит в 1000 евро в РФ еще не отменен и мой вопрос с моей точки выгодности будет актуален.
    Сколько раз беспошлинно можно заказывать на один и тот же адрес товары (техника) в месяц по законодательству РФ? Могу ли я, к примеру, заказать за 1 месяц 2 телефона, ноутбук и телевизор? Ничего из этого по отдельности не превышает 1000 евро и не превышает 30кг. На сколько это законно?

Буду благодарен за любую информацию.
    Спасибо.

12. Nikita Khralenkov

Спасибо.

13. Nikela

Только при пересылке государственными почтовыми службами, сам же амазон шлет курьером. Более того амазон - это торговая площадка, там тысячи продавцов.

Разрешена пересылка товаров для личного пользования. Читайте нормативку российскую, что относится к такому понятию.

14. Арбузик и Бебешка

Арбузик и Бебешка Активный шопоголик

http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?101067

5 мая 2014 года Президент РФ подписал Федеральный закон от 05.05.2014 № 114-ФЗ "О внесении изменения в статью 317 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации" , который вступает в силу через 30 дней со дня официального опубликования. Опубликован должен быть не позднее 7 дней с момента подписания президентом.

Размер лимита, должен быть установлен Постановлением Правительства. Пока точной цифры нет, но пишут о 150 евро и 10 кг (это не официальные данные).

Данные ограничения касаются также граждан Беларуссию пользующихся услугами Шопфанс експресс

15. hustla

hustla Эксперт шоппинга

надо быстрее всё заказывать

16. Арбузик и Бебешка

Арбузик и Бебешка Активный шопоголик

все опубликовали 7 мая http://www.rg.ru/2014/05/07/tovari-dok.html вступает в силу 7 июня. но суммы пока не изменилась, ждем постановления правительства

за месяц шопфанс экспресс должен дойти вроде 10 дней норма, ну и заказы по штатам в пределах 3-10 дней идут.

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.