Surfdome.com - английский спортивный мультибрендовый магазин

Тема в разделе "Обсуждаем любые ЗАПАДНЫЕ онлайн-магазины", создана пользователем Nikela, 31 май 2013.

1. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

2. Google Робот

3. Nikela

+1, я еще в стиралке это сделала :)

4. Google Робот

5. Alen

Alen

Nikela, я честно носила до последнего

пока уже даже муж не заметил, а не надоело ли мне постоянно в этих шортах таскаться ::lol::

6. lola-la

lola-la Гуру шоппинга

Бьюсь головой об стенку. ::stena::
    Сделала заказ из сапог и балеток, потом пишу письмо в саппорт с маленькой кучкой вопросов. :duma:
    Прошу отправить Royal Mail (головой понимаю, начитавшись форума, что 2 пары обуви отправить курьером- проще простого. Объясняю, что это не только экономически невыгодно, но и физически иногда трудноосуществимо, когда в аэропорту оформить посылку с ребенком не пускают, в общем, такое слезное - пожаловаться ::cry::) , оформить правильно CN22 и спрашиваю, вернёте ли ВАТ-ы.
    Буквально через несколько часов приходит ответ из customer service и некий Zain мне все подробно расписывает и заверяет, что мой заказ будет отправлен их королевской почтой. ВАТ-ы они не возвращают, т.к. цены в магазине указаны без них, ну а тамож декларацию типа они правильно оформляют, не волновайтесь.
    И тут вчера на почту падает письмо об отправке, а там черным по белому написано "Ship Via: Fedex International".
    В аккаунте магазина непонятная запись "Deliver Via: Europe".
    Написала опять им письмо :mail: , жду - ответа еще нет, и читаю мантры стараюсь думать, что автоматическая рассылка пришла с ошибкой.

7. Sveter

Sveter Гуру шоппинга

lola-la, какой именно Fedex? Есть FedEx International Economy, который приходит к нам ЕМS

8. lola-la

lola-la Гуру шоппинга

Sveter,
    Вы меня немного успокоили... Там только было FedEx International указано и все.

9. Sveter

Sveter Гуру шоппинга

lola-la, можете у них уточнить или подождите, всеравно уже ничего не изменишь ;-)

10. lola-la

lola-la Гуру шоппинга

Sveter, написала письмо, жду ::yes::

11. lola-la

lola-la Гуру шоппинга

:F только что получила письмо от Fedex, мою посылку отправили FedEx International Priority и трек дали. От customer service ответа нет :(

12. Sveter

Sveter Гуру шоппинга

lola-la, помоему это курьером придет ::cry_girl::

13. Nikela

lola-la, увы, у меня при отправке госуд. почтой была такая надпись в уведомлении:

14. lola-la

lola-la Гуру шоппинга

Sveter, Nikela, спасибо! Я понимаю, что это курьер.
    Ну и твердолобый у них все-таки саппорт ::komp::
    Получила только что письмо: "Мы подтверждаем, что заказ отправлен Fedex. К сожалению, отменить его нельзя. Если у вас будут еще вопросы - пишите, пишите..."
    Чувствую, еще и за свои денежки придется побороться :F

15. lola-la

lola-la Гуру шоппинга

Сегодня мне ответили, что они отправили Fedex - ом, т.к. посылка тяжелая (в информации по треку курьера - 2,4 кг). Ну почему нельзя было отправить 2 мелкими пакетами, как Лэндс или Мэндко? ::tu-tu:: Отправила им встречное предложение.
    Примечательно, что на все письма отвечают разные люди.

16. lola-la

lola-la Гуру шоппинга

Куда приводят мечты?

Как-то в конце ноября я разбирала свои студенческие конспекты и обнаружила ежедневник, :duma: на одной из страниц которого был план-десятилетка с заветными желаниями. Самое интересное, что я и забыть-забыла про этот список, но почти все желания уже осуществила. Кроме одного: в списке были полосатые резиновые сапоги. Не помню, почему мне много лет назад захотелось именно полосатые сапоги. А сейчас они оказались для меня еще более актуальным приобретением (в душе с белой завистью всегда смотрю на сына, который с таким удовольствием шлепает по окрестным лужам уже в третьей паре сапог за 2 года).

Я остановила свой выбор на двух марках: Evercreatures и Joules.

У Evercreatures мне очень понравились радужно-полосатые сапожки Multi Stripe Rainbow Funky Wellies, но именно эта марка почему-то имеет наибольшее число негативных отзывов: после нескольких месяцев носки сапоги начинают трескаться, а еще пишут, что у них очень узкие голенища и с джинсами вовнутрь можно и не обуть. Ну что же, тогда без вариантов Joules
    По поиску Joules wellies stripe одним из магазинов выдало Surfdome. На ebay тоже много нашлось сапог, но не было моего размера, а мне хотелось вот прям сейчас и все. :-)

В магазине Surfdome нашла вот такие сапожки:

Joules Wellyprint Wellington Boots

joules-wellington-boots-joules-wellyprint-wellington-boots-multi-stripe.jpg

На них как раз в течение нескольких дней была 20% скидка. ::ap-ap::

До кучи в заказ забросила балетки-туфли Blowfish Priscilla Shoes в цвете Black/Multi.

blowfish-shoes-blowfish-priscilla-shoes-black-multi.jpg

6 декабря сделала заказ, 8 пришло письмо об отправке. Сразу после заказа написала письмо в саппорт, чтобы отправили стандартной почтой, быстро мне ответили, что все будет ОК и я довольная, как слон расслабилась.
    Но не тут-то было! :F Как я писала выше, посылку отправили курьерской службой Fedex.
    Я просила в нескольких письмах, чтобы переотправили ее после возврата Royal Mail. Чтобы разделили на 2 части, я даже предлагала еще раз оплатить доставку, лишь бы только не аэропорт. Приводила им в пример Мэндко, Лэндсэнд и даже Спенсер, который для РБ перевозчика поменял, все тщетно… ::komp:: В саппорте мне отвечали очень вежливыми сухими фразами «apologise for the inconvenience ». И написали, что именно вес сапог превышает допустимый для пересылки Royal mail.
    Но я не была намерена сдаваться :flag: и отказываться от вновь приобретенной мечты. ::lol::
    А теперь

Ну что ж, прилетела моя посылочка 16 декабря в Минск-2, в треке появилась запись «Clearance in progress» - «В процессе таможенного оформления». С почты про телеграмму позвонили только в четверг 19-го, но так ее и не принесли.
    Позвонила перевозчику и говорю, мол, с маленьким ребенком нет возможности приехать в будний день и можно ли растаможить посылку с их помощью? (на онлайнере проскочило несколько сообщений с успешным опытом растаможки через таможенного агента самой компании). Таможенный агент Fedex сказал, что их услуги по растаможке будут стоить 750 тыс ::shok:: и посоветовал воспользоваться услугами «Белтаможсервиса».
    Ввиду занятости мужа в будние дни, попытку прорваться в аэропорт перенесли на воскресенье.
    Для тех, кто никогда не получал посылки («груз» – так назовут вашу посылочку) в аэропорту Минск-2, небольшое предисловие. Здание Белпочты находится немного за аэропортом, в 1,5 км. Нужно проехать ::drive:: по дороге слева от аэропорта. Да, на общественном транспорте, а потом пешком не очень уж удобно. ::nu-nu::

74f27e14d96601a5699d1c7b74f4eaca.jpg

Ориентир – КПП 1. Там рядом есть стоянка. Проходите на КПП и сразу в кассу, гда выписывают пропуск. Для выписки пропуска нужна была та самая телеграмма с уведомлением, которую мне так и не принесли. После недолгого выяснения мне его все-таки выписали. Кстати, с ребенком, которого я с собой притянула, «через проходную нельзя».
    С пропуском, состоящим из трех частей, Вас тут же встретит Охрана и заберет корешок.
    Дальше нужно идти метров 200 в другое здание.

e5450191f78e009709f77dae7e30ff22.jpg

Иду, а рядом самолеты взлетают. :dance3: И спина моя потом обливается: ага, начиталась ужасов про 10 часов в аэропорту. ::lol:: Думаю: «будет толпа народа – пойду обратно и буду просить мужа ехать в будний день к 8 утра».
    Захожу в здание, через проходную налево в кабинет 51 - там забирают еще половинку пропуска, и отдают документы на посылку (В фирму-перевозчик меня никто не отправлял ::znaika:: . Может, потому что воскресенье). Там же находится касса.

Затем отправляют к таможенному инспектору (все на одном этаже). Иду, а никого нет, пустой коридор. Ну то есть вообще НИ-КО-ГО. Я решила было, что не в ту сторону пошла ::ge:: . Было около 15.00 в воскресенье. (По телефону меня, кстати, тоже напугали, мол, и так в выходные толпы народа, а еще перед НГ - грузов еще больше ::stop:: )

Захожу в кабинет таможни, передо мной выходит только одна девушка. Честно скажу, я ожидала совсем не этого, поэтому все показалось мне каким-то подвохом и глаза просто расширялись от удивления.

Захожу. 3 девушки таможенные инспектора слушают музыку, мило болтают и украшают кабинет к Новому году. :cofe: Там 3 окошка, работало одно. Окошки как в отделениях Белпочты, только стекла матовые.

Так как я в первый раз, то мне объяснили, что нужно сразу заполнить таможенную декларацию.
    Магазин кстати облажался не только по поводу доставки. :chitaem: CN22 они тоже неправильно заполнили (хотя этот момент я тоже уточнила и меня заверили, что все будет как положено): написали только «Sports clothing» и общую сумму. Хорошо, что были все распечатки.

Таможенная декларация заполняется (ручку с собой берите и заполняйте ее до входа в кабинет таможни) своими словами на русском или белорусском языках с указанием цены только в белорусских рублях, евро или долларах. То есть в британских фунтах нельзя :trup: , а евро, USD или белруб – можно. Курсы валют у инспекторов перед глазами, по просьбе озвучивают. Образец заполнения декларации есть в коридоре на стендах. Девушка-инспектор мне все подробно объяснила, где-что писать; уточнила, знаю ли я про пошлину. Кстати, посылка моя была на несовершеннолетнего ребенка, свидетельство о рождении в такой ситуации нужно брать с собой, его отксерила инспектор (без дополнительной оплаты). Затем посчитала пошлину и отправила оплачивать в тот же 51 кабинет.

Потом я вернулась обратно с чеком, мне отдали документы на посылку и отправили опять в 51 кабинет (ну да, по кабинетам туда-обратно немножко нужно походить, но там от силы 20 метров на одном этаже) – оплачивать за хранение посылки на СВХ. Тоже часть затрат немаленькая.
    Оттуда наконец-то я прямиком отправилась на СВХ. Он находится рядом, в 3 метрах. Это такой огромный склад с бесчисленными полочками, на которых стоят коробочки – лежат пакеты.

И ура! Моя посылка на руках! Последний корешок пропуска я отдала опять же на КПП службе охраны.

Все это действо заняло 35 минут…
    По затратам:

• Дорога в аэропорт
    • Таможенная пошлина – 30% от суммы, превышающей 10 евро
    • 5 евро за таможенное оформление
    • Услуги почты за хранение на СВХ: в эту сумму входят обязательные 24 000 за размещение груза у них, 15 600 - за его выдачу и за каждый день хранения 6600 (ссылка здесь ) – у меня с понедельника по воскресенье это вылилось в 79200
    • Ничего за пропуск и ксерокопии не оплачивала.
    С собой брать:
    • Ручку
    • Уведомление о пришедшем грузе на Ваше имя
    • Белорусские деньги
    • Документы, подтверждающие таможенную стоимость (распечатка из интернет-банкинга, выписка из банка, подтверждающее письмо на эл.почту и скрин заказа из аккаунта магазина)
    • Если посылка на ребенка – свидетельство о рождении
    • Воду – там душновато было и это при отсутствии людей
    З.Ы. Распечатку из банка и эл. почты у меня не спрашивали
    Время работы таможни, склада и почты: с 9.00 до 20.00 без выходных, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00
    Кстати, в коридоре возле кабинета таможни стоит терминал, как в отделениях Белпочты, через который можно оплатить телефон-интернет-коммунальные услуги.

Дома я первым делом… нет, не померила свои недолго ожидаемые сапожки ::lol:: . Я их взвесила. И что же? Вес сапог + бумага в них для формы + документы + упаковка (это был тоненький пакет, не коробка) завесили почти 1900г. Ну где тут вес более 2 кг? ::stena::

Сапоги мне очень понравились! Я читала, что они мягкие, но никак и подумать не могла, что они такие уютные, если это применимо сказать по отношению к резиновым сапогам – за счет толстой мягкой стельки (3 мм). Ширина голенища для меня в самый раз, чтобы заправить в них узкие джинсы. Ширину можно немного отрегулировать. Высота тоже идеальная.

Внутри сапог трикотажная подкладка в бело-голубую полоску.
    Я взяла размер 6UK на наш 38, длина по стельке – 25см. Но стелька лежит на плоской части, подошвы, а последняя немного закругляется впереди и еще пару мм впереди есть. На мою узкую ногу идеально с толстым носком. Но подойдут и на широкую стопу.
    Сапоги я уже выгуляла! Вес почти по 1 кг на ногах не ощущается совсем. С толстым флисовым носком-сапожком + тонкий х/б носочек очень комфортно при 0-+3. А ухаживать как за ними удобно: смыл водой грязь, тряпочкой протер – и все. Моя довольна! ::ax::

Несколько фото

8792d3e3f4d7e966c6556b1db47f7575.jpg e4fe740f7810f73f5b7304d2aa7d4482.jpg 16f17ebe2f14cd4e39f3cd0c7945ac37.jpg

Так можно месить зимнюю грязь а так - мерить весенние лужи

73b01417ac187217e9a551b76eb76f6c.jpg f66d02b2b39cbba9a4ed7ca482055603.jpg

Куртка Landsend, джинсы Riverisland, термальный гольф M&S, рубашка Landsend, шорты Aliexpress, шарфики NoName

Ах да, в посылке были и вот такие веселые текстильные балетки-туфли (даже не знаю, как их правильно обозвать).

5bd238417cb6e731f94f2519b08aadb3.jpg 78eae39c9e9bbd37e6d91293e0b761d5.jpg

Очень мягкие за счет немного бархатистой стельки и подкладки. Размер 6UK – стелька 25 см. Очень яркие. Подошва довольно гибкая. Туфли есть на 6-ке за копеечную сумму

Несмотря на неприятные впечатления от общения с Customer service и дополнительные затраты, обновками я очень довольна.

• Товарищи совсем необязательные: обещают одно, делают совсем другое :F . (Я им даже цитату из этой же ветки форума привела с переводом, с сообщением Tethys . Мне же они наоборот ответили, что нужно было это поле заполнить, но в моем случае это бы все равно никак не повлияло на способ отправки. Замкнутый круг)
    • На письма отвечают медленно и всегда разные люди. И создается впечатление, что хотят просто отделаться отпиской.
    • Таможенную декларацию заполняют, как китайцы, общими фразами. Наверное, надо их заранее до заказа тормошить по этому поводу.
    • Поле "Shipping instructions" просто проигнорируют, но лучше его заполнить.

Я еще напишу в магазин о том, что сапоги все-таки менее 2 кг весят, а по информации Royal Mail именно 2 кг - максимальный вес для мелкого пакета. Просто не хотелось людям настроение перед Рождеством портить... ::elka::

17. Nikela

lola-la, с осуществлением мечты! ::ax:: спасибо за подробности ::ax::

18. Sveter

Sveter Гуру шоппинга

lola-la, жму руку, я бы на такой подвиг не решилась и за это еще деньги нужно платить ::shok:: ::fingal:: ( это я про растоможку). Но за мечту нужно побороться, так что уважуха ;-). И отдельное спасибо за луки, очень забавно получились ::klassno::