Surfdome.com - английский спортивный мультибрендовый магазин

Тема в разделе "Обсуждаем любые ЗАПАДНЫЕ онлайн-магазины", создана пользователем Nikela, 31 май 2013.

1. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

2. Google Робот

3. Nikela

Магазин Серфдом есть в нашем каталоге, но не имеет темы на форуме. Исправим это упущение. :)

Краткая справка :)

Ассортимент: преимущественно спортивная и кэжуал одежда и обувь. Я бы сказала, ассортимент очень широкий, большой сейловый раздел, на входе в него сразу однокликовые сортировки по размеру скидки и размеру одежды/обуви - например. Представлено множество популярных брендов от [UR?=']A до Z[/URL], и мои любимые кеды Вансы ::chups::

Оплата: банковские карты и ПП.

Доставка: стоимость доставки в РБ смешная - 4,95 фунта, заказ свыше 75 фунтов - FREE (0). Шлют Роял Мейл (госуд.) и Федекс (курьер). Важно при оформлении заказа в поле Shipping Instructions вписать ручками: Please send my order Royal Mail! Тогда ваш заказ будет отправлен государственной почтой, трекинг номер посылке не присваивается. ::yes::

842e6018ead1ab174a2725256d999d41.png

ВАТ: не возвращают (по моей информации).

Купоны и коды: постоянно что-то можно действующее в инете ::yes::

Интерфейс: лучше зарегистрироваться, чтобы сохранить свои адреса, а также есть история заказов.

Нюанс: не могла в Мозиле оформить заказ ::fingal:: я вводила данные карты нажимала на заветную кнопку "сабмит ордер", но на следующей странице ничего не было, ни номера заказа, ни спасибо :), на мыло ничего не падало, деньги не блокировались. Получилось с первого раза оформить в Хроме.

О моем заказе:
    23 апреля оформила, 25 отправили, получила 29 мая. ::yes::

1. Покупала всем известные на форуме чудо леггинсы (все отоварились по 5ф на хате, а я как всегда всё самое интересное проспала :) )

leggings-black.jpg

Брала размер 10, подошли отлично на ОБ103, очень приятный эластичный материал, в меру мягкий.
    По воздействию прямому на апельсиновые корки ::lol:: пока рано говорить.

Более подробно о продукции читайте тут - Proskins.

2. Майка-алкоголичка.

surfdome-tops-surfdome-pearl-top-white.jpg

Размер 8. Обычная хлопковая маечка, великовата в проймах, но это и на фото магазинном видно.
    В хозяйстве пригодится. ::yes::

Всем удачных покупок!

4. Sveter

Sveter Гуру шоппинга

Nikela, с вступлением в наши ряды, обладателей чудо-леггинс ;-) . Что-то я их совсем забросила, правда чуть-чуть уменьшилась в талии, но врядли это связано с ними)))

5. Nikela

Sveter, ::yes:: спс, мне Alen шепнула на ушко, что надо брать ::tsss::
    Мне они кстати нравятся сами по себе, дома носить ::tu-tu::

6. L.y.n.a

L.y.n.a Гуру шоппинга

Nikela, спасибо за наводку)))
    а ваты вычитают?

7. Alen

Alen Хто тут?

Nikela, офигеть, что-то я такой прикольный магазин пропустила! Надо наверстывать ::lol::

Да, клевые ) Уже неоднократно стирала, с ними все ок, и эффект есть ::chups:: , хочу не могу себе леггинсы :) Одно в них плохо: муж прикалывается, уже начал обзывать эти шорты "халатомсбигудями" ::lol::

8. Nikela

:)

9. Ведьма

Ведьма Активный шопоголик

Я все хожу мимо этого магаза. Сто раз уже там собиралась закупаться, но все дело до чекаута не дойдет. Пока присматриваю купальник в бассейн.

10. Tethys

Tethys Начинающий шопоголик

Заказывала в этом магазине несколько раз, качество хорошее, цены на скидках тоже могут быть сладкими. НО на всякий случай поделюсь своим неочень позитивным опытом последнего заказа из этого магазина. В нем было 2 пары обуви - это означает, что посылка тяжелая и сущетсвует вероятность отправления FedExом, DHL и т.д. По этой причине в поле "Shipping Instructions" во время заказа я попросила отправлять только обычной почтой или EMS. Тем не менее, ребята проигнорировали эту 'Instruction' и выслали мне посылку FedExом. Обосновали это тем, что надо писать email или звонить им напрямую, а поле "Shipping Instructions" как бы не понятно зачем ("We do state on our website if you wish a parcel to go out via a certain method of shipment you need to email or contacts us via Phone so that we can get this matter chased up." ) Здесь я и сама возможно виновата, что не позвонила, а понадеялась на их внимательность...

Дальше произошло самое инетесное. Посылка очень быстро долетела до Беларуси и федекс любезно предложил ее растаможить, на что я оформила отказ от получения и просьбу вернуть отправление обратно. Стоит отметить, что предпоследняя моя посылка из Surfdome по такой схеме быстренько вернулась назад в GB и 100% от стоимости упали на карточку. Однако в данном случае такая схема не сработала. FedEx сообщил Surfdome о своих намерениях вернуть отправление, и магазин любезно уведомил меня, что в случае возврата я потеряю 20 фунтов штрафа ("Unfortunately we are unable to send your order via any other delivery service due to the size of the order. If the order is sent back to Surfdome you will be charged £20.00." ) ::dance_girl::

В итоге между уплатой таможенной пошлины и штрафом я выбрала первое. С помощью Белтаможсервиса это удовольствие составило 55 евро (более 50% от стоимости товара). Благо, одна из пар обуви мне очень понравилась, что кое-как скрасило вышеописанную ситуацию ;)

11. Alen

Alen Хто тут?

12. Nikela

Tethys, спасибо за информацию, расскажите какую обувь и какие размеры? ::ax::

13. Tethys

Tethys Начинающий шопоголик

Nikela, заказывала 2 пары на свой размер 37-38 (24,5 см стопа)

зимние Cushe размер UK 05 не понравились :( По моим ощущениям для оч сильных морозов они будут холодноватые (правда я не пробовала, т.к пришли в конце зимы), а для межсезонья, когда снег может подтаять, они не подходят, т.к. слегка пропускают влагу :(

осенние DC размер UK 05 Эти мне понравились, единственный спорный момент - резиновая подошва на любителя.

14. Rooi

Rooi Начинающий шопоголик

Вопрос к опытным форумчанам:
    заказ на surfdome отправлен 07.09, Royal Mail. До сих пор не пришел
    Оба специалиста из службы поддержки, с которыми я разговаривала, подтвердили и дату отправления, и способ отправки. Трек не дают, и предлагают связываться с ними по прошествии 21 дня с момента отправления
    Собственно, вопрос вот в чем: реально ли найти посылку в Беларуси без номера трека и куда обращаться? и стоит ли вообще паниковать, учитывая изложенную выше историю со сроком доставки примерно 1 месяц?
    Спасибо

15. Alen

Alen Хто тут?

Читайте это как "отправлен пару дней назад". Паниковать рано, посылки идут долго сейчас, настройтесь на ожидание в течение месяца-полутора-двух и не терзайте себя понапрасну )

ПС: ожидаю посылку тоже из Англии. По треку отправлена 5 сентября, засветилась у нас только сегодня. Причем 100%, что приехала в РБ она оч быстро, просто лежала все это время на таможне – завалы у них.

16. Rooi

Rooi Начинающий шопоголик

Спасибо!