sunsky-online.com: китайский магазин электроники

Тема в разделе "Все самые известные интернет-магазины АЗИИ", создана пользователем dma, 18 май 2011.

1. dma

dma Гуру шоппинга

Буду жаловаться. :)
    Поназаказывал в данном магазине всякой китайской дребедени, в общем получилось 19 позиций разных товаров. Выслали всё моё добро, разбив на три посылки.
    Первую задержали на таможне из-за ручки с камерой (я уже отписывал в теме про таможенные проблемы), что будет с ней пока не известно.
    Вторую получил - всё вроде ок. Там было 4 позиции товара.
    Сегодня пришла третья, я её забрал, распаковал и немного огорчился. Там была всего одна позиция товара, да и то та, которая пришла во второй посылке. Т.е. китайцы зачем-то отправили то, что я и так уже получил.
    Поскольку мне несколько сомнительно, что в первой посылке идут мои остальные 15 позиций (хотя конечно всё может быть, надежда умирает последней :) ) ровно как сомнительно что мне её отдаст таможня, я слегка расстроен. Вобщем посмотрим что решится, я отпишу.
    Если что - скорее всего диспут и клейм, как вы считаете?

2. Google Робот

3. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

dma, я думаю диспут на палке можно открыть, чтобы не прошел срок в 45 дней, а если удастся решить вопрос с последней посылкой, то закроете его (диспут т.е.). Или если еще запас по времени есть, то подождите вердикта таможенного.

У вас подозрения, что они чего-то не доложили? + они перепутали 1 позицию, правильно? или продублировали?

4. dma

dma Гуру шоппинга

Да, я так и решил подождать что решится с таможней и потом уже если что диспут открывать, благо время пока терпит.
    В третьей посылке они продублировали одну позицию товара. ( в ней собственно ничего больше и не было, только одна эта позиция продублированная) Итого из 19-ти позиций сейчас на руках только 4...
    Китайцы - такие китайцы... :)

5. Insa

Insa Начинающий шопоголик

У меня муж постоянно заказывает с этого магазина - всегда приходит то, что заказывал, хорошо упакованное...

6. Nikela

dma, что там слышно с вашими посылками, чем все закончилось?

7. dma

dma Гуру шоппинга

Дак ещё в процессе всё... С переодичностью раз в неделю названиваю на таможню, где с переодичностью в неделю меня отсылают на следующий звонок к ним :) Теперь моя посылка находится "на расследовании", по результатам которого будет принято решение о том, что с ней делать дальше: будь то завернуть, либо конфисковать неугодный товар, а остальное пропустить, либо ещё что-нибудь.
    На мой вопрос о причине неизвестности сроков проведения "расследования" было отвечено что это у них первый раз. Во как я попал :)
    Ну а диспут я открыл на всякий случай, мало ли чо. Жаль он только 15 дней работает по-моему, если память не изменяет. Что-то я сомнеаюсь что таможня разродится в этот срок

8. Nikela

dma, эхех, вот уж ручка невезучка ::fingal::

9. dma

dma Гуру шоппинга

Да ладно, зато я узнал, что на таможне работают красивые девушки :) Правда работа у них наверное нелёгкая. Инспектор, что ко мне вышла была такой грустной и уставшей, что мне даже как-то неудобно стало что ещё я тут со своими проблемами её грузить пришёл.

10. Nikela

dma, надо было "наводить мосты" ::lol:: был бы у нас свой человек в "тылу врага" ::lol:: шутка

11. bboyden

bboyden Начинающий шопоголик

Всем привет. У меня тоже задержали ручку с камерой :( Что будет дальше не знаю.
    Скажите...что с посылкой? Отдали?

12. dma

dma Гуру шоппинга

Ну, поздравляю :) Моя с 5-го мая там лежит.
    Сначала она была на экспертизе, потом на расследовании, не знаю что они теперь с ней придумали, но до сих пор ни слуху ни духу, хотя обещали перезвонить.
    Блин, я уже мысленно расстался с этой долбаной ручкой, лишь бы остальное отдали, так нет же... :(

13. Nikela

Истории повторяются :) скоро таможня откроет ларек с ассортиментом конфискованных приблуд из всяких санскаев, диалов и пр. :)

14. tom_cat

tom_cat Начинающий шопоголик

Вопрос такой попытался оплатить палкой в этом магазе, при попытке оплатить в пейпале написало (Paypal does not allow your country of residence to ship to the country you wish to) и отправило на страницу заказов. Правда в пейпале зареген адрес Россия а дальше белорусский адрес может в етом проблема? Вопрос такой как ето решить?

15. Alen

Alen Хто тут?

именно в этом и проблема

на сайте написать такой же адрес, как в пайпал. Оплатить, потом вернуться на сайт и изменить адрес на нормальный. Не факт, что отправят на него, скорее всего, на адрес пайпал, но посылка в любом случае дойдет.

16. sova19931

sova19931 Начинающий шопоголик

Скажите пожалуйста, я хочу заказать посылку из 40 товаров, из них в основном чехлы для телефонов, из электроники только радио на пульте, какие у меня могут быть проблемы на таможне и нужно ли будет платить расаможку там или еще что... заранее спасибо. собираюсь заказывать через China Post

© 2010-2017 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.