Срочно нужен совет! Помогите, пожалуйста, разобраться...

Тема в разделе "ASOS - британский мега-молл", создана пользователем lemurchik, 17 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lemurchik

lemurchik Гуру шоппинга

Добрый день!
    У меня возникла неприятная непредвиденная ситуация.
    После обращения к АСОСу на ФБ о том, что прислали не те джинсы ( точнее, я интересовалась, почему отличаются полученные от тех, что на сайте). Он, АСОС, без лишних вопросов выслал мне повтор "правильных " джинс. Я письмо с подтверждением заказа не получила, написала им с просьбой уточнить адрес доставки и просила не высылать, т.к.повтор почему-то был оформлен на 3 размера больше нужного ::shok:: ( инфу я нашла в списке заказов). Ответ я не получила! И заказ благополучно был отправлен мне :-F
    И теперь, мне пришла посылка-сюрприз!!!!
    Но на этот адрес ожидается еще одна посылка и мне она нужна без пошлины.
    От посылки-повтора мне нужно отказаться. Но как я докажу таможне, что я от нее отказалась? Она ведь без трека. Чтобы потом пересмотреть начисление пошлины???
    Помогите, пожалуйста! У меня голова " закипает" от этого беспредела!!!

2. Google Робот

3. Alen

Alen

Ну вроде как на почте пишется отказ от получения посылки. Вот этот отказ – его ксерокопия – и может быть потом док-вом в спорах с таможней. Хотя, имхо, муторно придется. Что-то доказывать таможне постфактум ::fingal::

4. lemurchik

lemurchik Гуру шоппинга

Alen, спасибо!
    Но как я понимаю, посылку желанную ( вторую) мне забирать не надо, а нужно отправить с ксерокопией обратно на таможню? Для пересмотра начисленной пошлины?

5. Alen

Alen

6. lemurchik

lemurchik Гуру шоппинга

Alen, 100% ::cry:: с пошлиной

Может кто-нибудь может напомнить мне куда звонить на таможню и кому, по какому номеру?

7. Alen

Alen

lemurchik, а может позвоните лучше на таможню? Там уних есть справка. Просто я вот что-то такое вспоминаю  –где-то читала/слышала – могут на принцип пойтить, мол, все, на вас посылка зарегана, значит платите... Лучше уточните у них – так вернее, будете точно знать, чего ожидать

8. lemurchik

lemurchik Гуру шоппинга

Как позвонить на таможню? Я не из Минска.
    Подскажите, пожалуйста, кто знает. Чесс слово, на работе вся в работе, некогда узнавать, да и звонить неоткуда ::fingal::

9. Linka

Linka Гуру шоппинга

2935967 попробуйте

10. Alen

Alen

У меня еще такой номер нашелся – 8 017 293 59 56. Помечен у меня как "таможня, узнавать про мелкие пакеты" )))

11. lemurchik

lemurchik Гуру шоппинга

Огромное спасибо! ::ax::
    отпишусь потом по результату.

12. arisha777

arisha777 Начинающий шопоголик

помогите плиз! может у кого была подобная ситуация: при оформлении заказа в адресе я ошибочно указала не правильный номер дома (вместо 2го дома- 3ий), но на моей улице дома №3 нету.. но т.к. при оформлении я указывала моб.телефон- то я тут подумала мне позвонят с почты когда придет посылка или нет? или лучше в асос написать чтоб исправили? вобщем как поступить? помогите плиз!))

13. Кукундер

Кукундер Гуру шоппинга

Нет, не позвонят))) делать им больше нечего :)
    Просто пойдете недели через 3-4 после аказа к себе на почту и вежливо попросите поискать ваш мелкий пакет международный по фамилии тк адрес вероятно указан с ошибкой. И вам все благополучно найдут и отдадут.

14. Nutella

Nutella Знающий шопоголик

Очень прошу помочь: при заказе куртки стоимостью 150$ я автоматически попадаю на курьерскую доставку? ::shok::

15. Sveter

Sveter Гуру шоппинга

Nutella, почему вы так решили? Главное чтоб завесила меньше 2 кг, я заказывала куртку стоимостью где-то 170$ и мне ее отправили обычной почтой

Статус темы:
Закрыта.
© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.