Способы оплаты и блокировки на Streetmoda

Тема в разделе "Streetmoda - сток популярных брендов", создана пользователем Margo, 8 мар 2012.

1. Margo

Margo Гуру шоппинга

Нужен совет опытных шоперов. ::bay::
    Я писала письмо магазину с вопросом по доставке, между делом посетовала, что оплата у них только Палкой (Палки у меня нет, хотела сделать заказ с помощью карты подружки). Так вот, эти добрые ребята нежданно-негаданно написали, что очень извиняются за предоставленные неудобства, и что смогут принять у меня оплату картой. ::shok::
    Как думаете, стоит попробовать или все же стремновато? Ведь даже у них на сайте написано, что расплатиться картой могут только покупатели из США... ::shok::

2. Google Робот

3. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Margo, так а каким способом они вам это предложили сделать? позвонить и продиктовать данные карты?

4. Margo

Margo Гуру шоппинга

Нет, они спросили, что я хотела приобрести, и прислали мне на почту линк для оплаты. Открываю его, там уже вся моя корзина, и предлагается ввести все данные для совершения покупки.

5. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Margo, т.е. вы по линку переходите в магазин? Посмотрите протокол https://, если защищенный, то думаю можно оформлять.

6. Margo

Margo Гуру шоппинга

Да, по линку я перехожу в магазин. Но страница, на которой происходит процесс оформления заказа выклядит по-другому, и там можно выбирать способ оплаты Палка или карта. Протокол посмотрела - защищенный. ::yes::
    Кстати, только что прислали письмо на почту. В письме говорится, что на самом деле, они принимают к оплате международные карты, просто сейчас у них какая-то проблема с сайтом. Спрашивали, каким браузером я пользуюсь, просили попробовать зайти через Firefox. Попросили прислать им скриншоты страниц, где видно, что я не могу выбрать другой способ оплаты кроме Палки. Сейчас проблему решают их IT guys. Благодарили за то, что я обратила их внимание на это. На мой вопрос, почему же на сайте черным по белому написано, что картой может расплатиться только покупатель из США, - ответили, что информацию обновят. ::shok::
    В общем, чудеса. Я прям зазнаюсь сейчас! ::blum::

7. АЛЯ Ш

АЛЯ Ш Эксперт шоппинга

Margo ну вы прям действительно герой дня, давно облизываюсь на этот сайт, но никак не удается додолбать этим дятлом палку.

8. hag

hag Гуру шоппинга

Margo, держите в курсе. У меня карта к палке не привязалась, а магаз ооочень зачетный!

9. Margo

Margo Гуру шоппинга

Конечно! Магаз, действительно зачетный! А если добавит оплату картой, цены ему не будет! ;)
    Между прочим, я решила все же попробовать оплатить свой заказ по линку, который они прислали. И у меня возник вопрос. Когда я имитировала покупку у них на сайте, доставка выскакивала 5,99. А по этому линку выдает 12,99.

10. Alen

Alen

Margo, жму руку за пробивание вопроса с картой! ::klassno::

5,99 долл обычно высвечивается при оплате одежды, а 11,99 – при оплате обуви. Если вещей одного типа (одежда + одежда или обувь + обувь) несколько, то стоимость доставки увеличивается. Но не в 2 раза, а чуть меньше.

11. АЛЯ Ш

АЛЯ Ш Эксперт шоппинга

попробовала сымитировать заказ через эксплорер зашла, все гуд, есть пункт оплата картой , на этапе чекаута. ::ap-ap::

12. Margo

Margo Гуру шоппинга

:-[ Вот-вот! У меня в заказе мужская куртка, поэтому должно быть именно 5,99.

И у меня! Урррра! ::dance_girl::

Ну, ребят, разве не круть?! ::blum_girl::

13. Alen

Alen

Круто!

Но все же для себя решила, что если есть возможность платить PayPal, то лучше пользоваться ею – для больше безопасности ) А в этом магазине еще круто и то, что адрес берется из аккаунта магазина, а не из PayPal, и в нашем белорусском случае посылка идет не через Россию, а прямиком домой – в РБ :)

14. nata

nata Гуру шоппинга

Что-то у меня странное произошло - сделала первый раз в этом магазине 2 заказа 11 марта и один заказ 12 марта, оплачивала через карту, деньги БПС заблокировал сразу. Сегодня смотрю в интернет - банкинге по карте сумма прилично больше стала, по подсчетам это возврат заблокированных денег (у меня в интернет-банкинге не видно что заблокировано). А сейчас смотрю на сайте появились ботинки, которые я забирала последние. Магазин никаких писем не присылал, в аккаунте статус по заказам - ожидание. Не знаю писать им или нет и ума не приложу вообще как все сформулировать.

15. Alen

Alen

откуда вы знаете, что они последние? :) вообще заметила, что некоторые исчезнувшие модели через какое-то время появляются на сайте. Так было с моими первыми сапожками. Потом они вновь появились, причем в нескольких цветах, и с курткой так же было.

В аккаунте бесполезно смотреть статус – он там вечный pending и не меняется даже после того, как посылка давно получена. Ничего писать не надо, просто ждите. Или можно написать письмо с вопросом о статусе заказа, мол, делала заказ не знаю, отправлен ли он (в "Полезном" есть образец), но они могут долго не отвечать ))

У меня заказ от 8 марта до сих пор не отправлен.

16. nata

nata Гуру шоппинга

Alen, ботинки это так в дополнение к разблокированным деньгам, я понимаю, что они только на тот момент могли быть последние ;) . Но вот что деньги вернулись, не понятно, попытаюсь завтра узнать в банке.
    Ох и долго они отправляют, набираемся терпения и ждемс.

P.S. а туфли я сегодня видела на street в разделе clearance.
    А я чайник allurre вообще не смотрела, там тоже можно заказывать? :-[

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.