SPARTOO: интернет-магазин одежды, обуви и акссесуаров

Тема в разделе "Обсуждаем любые ЗАПАДНЫЕ онлайн-магазины", создана пользователем Liudmila, 17 июн 2014.

1. Liudmila

Liudmila Эксперт шоппинга

Магазин www.spartoo.net продает обувь для всей семьи, женскую и мужскую одежду и аксессуары. При регистрации присылают код на скидку в -10% действующий в течении 6 месяцев и на сумму выше 60 евро. Стоимость доставки на сумму до 50€ составит 10€, свыше 50€ - бесплатно! Отправляют EUR BELPOCHTA, Belarus ( я так поняла как и NEXT).

2. Google Робот

3. hoodenochka

hoodenochka Активный шопоголик

Может у кого-то есть опыт заказа с spartoo.net? В каталоге магазинов указано-возврат VAT...Интересует, как его вернуть?)) На этапе оплаты не отнимается... Может как в мандко, после отправки заказа писать в техподдержку?
    Набросала вещей в корзину, через 3-4 дня прислали сразу два купона, на 5 фунтов при заказе от 20 фунтов, и на 10 фунтов - от 60 ;)

4. Alen

Alen

Тоже давно на него смотрю ::yes::я в процессе покупки детской обуви. Наверное, тут куплю, если найду дешевле. Потом отпишусь ;)

5. Alen

Alen

Саппорт магазина ответил мне, что цены в магазине указаны без VAT:

6. hoodenochka

Alen, про ВАТ мне тоже так ответели..
    И что касается купонов, то они, наверное, не в фунтах, а в евро. Хотя в письме, которое на е-мэйл пришло, стоит знак фунтов. А недавно прислали еще купон на 15 евро ::lol::
    Вот некоторые купоны, может кому пригодятся
    8a6ae7e241
    226b294a7e
    8ee82fc679

7. Alen

Alen

hoodenochka, ага, в евро ) Мне сначала тоже пришел ваучер на 10 фунтов, но я даже не смогал на сайте валюту поменять на фунты. Ваучер в итоге скинул 10 евро ))) Если указываешь страну Беларусь, то тебя перенаправляет на spartoo.net и цены в евро. А вот 15-евровый ваучер имел короткий срок действия, не успела им воспользоваться.

Сделала заказ 21 сентября, платила картой (российской палкой с шиппингом в РБ не получается, надо белорусским платить) Сегодня его отшипили, обещали трек дать, но пока его нет и, возможно, не будет.

8. Sergey Ber

Sergey Ber Гуру шоппинга

Alen, отпишитесь потом, пожалуйста. Тоже ищу и выбираю, где дет. обувкой закупиться. На shoesforkids.co.uk засматриваюсь, а тут вы с новым магазином :) Ждем с нетерпением!

9. Alen

Alen

10. Alen

Alen

А сегодня прислали ссылку на отслеживание посылки, а там и трек ::tu-tu:: Посылка идет из Бельгии, трек начинается с EA и похоже, что это будет EMS

11. Alen

Alen

Ух как радует магазин!! Доставка EMS, а значит, быстрая! Да еще и бесплатная, а я уж не чаяла получить детские кроссовки в сентябре )))

muG6qjP.png

12. Alen

Alen

Итак, получила свой первый в этой теме заказ! )))
    23 сентября заказ отправили, 27 сентября он был уже была в Беларуси, и 30 сентября принесли домой – EMS-почта. Ура!

Почему-то отзывов о Spartoo в рунете маловато, только какие-то упоминания и всё, а между тем – это какой-то крупный такой магазин обуви, одежды и аксессуаров, у которого зарегано доменное имя spartoo во всех популярных зонах: .com, .net, .eu, .de, .it – и т. д. Мне показалось, что ассортимент и цены везде одинаковые, просто разные доменные зоны заняты для покупателей из разных стран. Если зайти из Беларуси и зарегаться, то автоматом предлагает покупать на spartoo.net с оплатой в евро.

Здесь очень много скидочных кодов: подпишешься на рассылку – пришлют код; накидаешь в корзину вещей – пришлют коды на 5-10-15 евро или 10-15% в зависимости от суммы товаров в корзине; ответишь на анкету о магазине – еще код 10 евро )) Суммировать их, конечно, нельзя, но обнулить доставку, если заказ до 50 евро – запросто, а от 50 евро - фри шип ::ap-ap::

Декларацию на посылку магазин не клеит, но вкладывает ее в специальный карман на коробке. Правда, не знаю, что он там указывает, так как на таможне бумажки из пакета вытащили. Внутри коробки есть общий инвойс, но без указания цен, только название модели, фирма и цвет, без определения, что это - shoes и тд. Возвратной формы нет, но в FAQ описано, как вернуть или обменять товар.

Понравилась работа саппорта. На все вопросы отвечают чуть ли не в течение часа! А задавала я два вопроса: возвращают ли они VAT (ответ: наши цены на сайте уже без VAT) и что означает статус заказа In transit (ответ: посылка на пути из магазина в сортировочный центр, откуда будет отправлена в Беларусь).

С момента оплаты заказа от магазина было несколько писем: подтверждение заказа (кстати, использованный скидочный код там никак не отражен, указана уже цена со скидкой), заказ отправлен (тут появляется статус in transit); письмо с трек-номером для отслеживания посылки и, наконец, письмо, что мой заказ прибыл в Беларусь :)

Еще фишка магазина – начисление лоялити поинтов за каждую покупку. 1€ покупки = 2 поинта = 2 цента. Например, мой первый заказ – 46,9 евро, мне за него начислили 93 поинта (0.93 евро). Как использовать эти поинты: надо набрать минимальную их сумму – 500 поинтов, после чего появится возможность конвертировать эти поинты в подарочный ваучер, который можно будет использовать при следующей покупке.

Внутренний поисковик на сайте странный, если честно )) В истории заказов ссылки на товары не активные, по названию ничего на сайте не ищется. Пришлось ввести название в гугл, добавить "spartoo" в запрос – и тогда уж мои кроссовки из заказа нашлись )))

Итак, была цель купить 2 пары высоких кроссовок для моих девочек, желательно что-то бюджетное ) Выбор пал на кроссы Hello Kitty: милые, симпатичные, девчачьи. Размерная сетка на сайте какая-то общая, гуглёж обуви Hello Kitty на предмет размерности тоже не дал особых результатов, поэтому я просто взяла наши обычные размеры. И все кроссы подошли, так что делаю вывод, что размеры Hello Kitty совпадают с белорусскими (сужу по шаговите), да и европейская обувь других брендов (кроме зимней) у нас тоже таких размеров ::yes::

HK FRENCH MARINE / Pink – размер 28 на ногу примерно 18 см сел хорошо, есть небольшой запасик. По качеству нареканий, в общем, нет – всё аккуратно, хотя к некоторым местам на язычке можно придраться, но это сущие мелочи, а так прошито все надежно, следов клея нет, не воняют химией или резиной, напротив – приятно даже пахнут ))) В подошву встроены светодиоды, что, конечно, не может не радовать 4-х летнего ребенка ))) Со скидочным кодом обошлись в 22,79 €.

zo56YKR.png OhtA5nY.png

HK FRANCE / Grey – размер 33 на ногу примерно 22 см тоже сел отлично. По качестве нареканий нет вообще никаких – все очень аккуратно. Эти кроссовки даже немного утеплены – внутри что-то типа ворсистого такого флиса. Со скидочным кодом обошлись в 24,11 €.

d7wdA1X.png aqzs5dP.png

ZqhetB7.png

13. hoodenochka

Alen, спасибо за подробный отчет! и с покупками! Теперь уж точно в ближайшее время оформлю заказ :)

14. L.y.n.a

L.y.n.a Гуру шоппинга

Alen, клёвые кроссы ::chups:: надо магазин пошерстить...

15. Alen

Alen

16. luch4s

luch4s Активный шопоголик

Alen, вам тоже присылали письмо, что заказ будет отправлен курьером? или я что- то не правильно поняла.

Your parcel will be delivered by Post courier service.

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.