Shoemetro - большой ассортимент обуви для всей семьи

Тема в разделе "Обсуждаем любые ЗАПАДНЫЕ онлайн-магазины", создана пользователем Nikela, 23 апр 2013.

1. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

2. Google Робот

3. Киска Анфиска

Киска Анфиска Начинающий шопоголик

Всем доброго дня! Скопирую и сюда... Не знаю куды бежать с вопросом...
    Прошу прощения , если не туда напишу. Сделала 2 заказа в www.shoemetro.com.

В каталоге про него такая инфа:
    Цитата:
    www.shoemetro.com (Доставка в РБ, РФ, УКР, стоимость доставки одной пары туфель $29,99 + 16,99 последующая, сапог 34,99 + 16,99, выбор почты – есть государственная USPS)

Выбор доставки - государственная , стандарт (на сайте, кстати, немного расценки на доставку поменялись).все как положено при оформлении заказа .
    А отправили DHL.обе.Вот - треккинги только пришли...
    Уважаемые люди! Друзья, у кого-нибудь такое было?
    Теперь даже не знаю что и делать... написала им письмо с вопросом :Как же так?
    жду ответа...
    по растаможке сумма выйдет приличная ( + 80=90 уе сверх оплаченного) ... при отказе - получится потеря 80 уе. за доставку. Печалька...

4. Alen

Alen Хто тут?

zw, какой вид доставки выбрали вы? Какой вид доставки указан в письме магазина об отпарвке заказа? Как выглядят трекинги? Бывает и dhl, который у нас в обычную почту превращается.

имейте в виду, что стоимость доставки не учитывается при растаможке.

Почему вы решили, что вам не вернут деньги за доставку? Многие магаз ны возвращают полную сумму, фактически уплаченную покупателем. Спишитесь с магазином и уточните этот вопрос

5. Киска Анфиска

Alen , спасибо за оперативный ответ! С утра перечитываю все возможное на шопзоне...По-моему нашла-таки ответ на мой *наболевший* вопрос! Горячки я , конечно, напорола... немножко :-[
    При оплате выбрала Standart, потому как Economy хоть и дешевле, но допускает не более 4 фунтов веса ( а это либо 1 пара сапог + коробка, либо 2 пары туфель-ботинок) .Треккинг номер пришел: GM... (18цифр) и второй такой же. на последней страничке темы про DHL нашла-таки заветное:
    Ваше сообщение! Спасибо большое!!!! Выдохнула с облегчением! Надеюсь на лучшее.
    В моей немаленькой (казалось бы) практике зарубежного шоппинга как-то пару раз бывали случаи , когда при приличном заказе продавец (я заказывала из небольших магазинчиков ткани для пэчворка) , желая сделать приятное, отправлял курьером (при моей оплате за стандартную пересылку) ... Из лучших, так сказать, побуждений... Вот и в этой ситуации я тут сразу и подумала об аналогичном "сюрпризе"...

Вот это здорово! Хоть что-то! А как-то пару лет назад, вроде, считали.... Это нововведение?
    Приму к сведению!

Вот в этом , конечно, сильно сомневалась, хотя, тут на форуме прочитала про исключительно порядочные магазины и , знаете, приятно удивлена таким отношением! Вера в доброту окружающего мира возвращается! :)

6. Stacey

Stacey Гуру шоппинга

zw, не переживайте, трек GM... - это как раз таки тот самый "Global Mail" DHLовский, который передается местной почте, 100%, сама сейчас жду посылку из этого магазина.

По идее через DHL можно узнать также номер трека, который будет присвоен посылке в почтовой системе РБ, как только в DHLовском треке будет видно, что посылка передана в страну назначения.

Изначально посылку можно отслеживать тут, а потом ввести сюда номер из поля "Delivery Partner", которое будет видно в первом трекинге, и оно Вам выдаст UPU Code=Ваш местный трек номер.

7. Киска Анфиска

Stacey, спасибо большое! Буду знать ::ax:: и проверять по треккеру долгожданные посылочки.
    Пока не трекается... но я ж настойчивая. )))
    Уже даже шуметро ответили с подробными разъяснениями-объяснениями...(видимо, мое письмо было больше похоже на крик отчаяния).
    Прошу прощения за свое паникерство... В свете последних событий в мире интернет- шоппинга у среднестатистического белшопоголика ,вроде меня, при виде слова DHL со словом shipping в одном предложении - начинают дергаться сразу оба глаза ... (тем более, учитывая стоимость доставки из США двух посылок сразу)
    ПС. Stacey, А Вы давно ждете?

8. Alen

Alen Хто тут?

Нет, это не нововведение. Из форумного FAQ

Читайте официальный ответ таможенного комитета тут, второй скрин, выделено красным.

9. Stacey

Stacey Гуру шоппинга

Ждала почти 40 дней, но я ж из России, у нас тут на почте аццкий отжиг творится, посылки валяются стогами вокруг аэропортов ::oi:: С места отправки до импорта шла 10 дней, а потом потерялась на наших просторах на месяц, сегодня получила извещение, пойду забирать ::mamba_dance:: .
    Думаю к Вам придет быстрее ;) Вырабатывайте пока стоическое шопоголическое терпение, пригодится ::bay::

10. Stacey

Stacey Гуру шоппинга

Приехали мои "сани летом" - долгожданные угги Bearpaw Alexandra из американского Shoemetro.

111550114.jpg

Что могу сказать - они прекрасны :love: Отменное качество: швы, замша, овчина внутри, каждый сапожок в отдельном пакете и идеально набит, чтобы форма не потерялась. Обошлись на пике скидок в смешные 33,5 долларов + доставка около 18. 6 р-р на ногу 23 см=наш 36й, на нетолстый носок свободно сели, на толстый носок - будут плотно сидеть. Цепочки сзади - на карабине, их можно снять.

А зима то кончилась, прям жалко ::lol::

11. Sveter

Sveter Гуру шоппинга

Stacey, с не сезонной, но очень полезной покупкой ::dance_girl:: . Я тоже своими медвежьими лапками очень довольна, отходила всю зиму, не замерзла, только у меня из овчины одни стельки, остальное полушерстяное наподобие ваты

12. Flower

Flower Знающий шопоголик

Stacey, С удачной покупкой. Следующей зимой как найдете. Носите с удовольствием!!! :-)

13. Stacey

Stacey Гуру шоппинга

Sveter, Flower, спасибо ::ax::

У них написано, что стелька овчина, а все кроме стельки - это овчина, каким-то образом утепленная шерстью, как-то там шерсть сверху то ли наваляна, то ли нашита дополнительно.

14. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Stacey, прекрасные медвежьи лапки ::ap-ap:: и цепочка очень в тему!

15. volna7

volna7 Знающий шопоголик

Сегодня получила из http://www.shoemetro.com Извините что без реальных фото.
    Order Date: 9/27/2013 9:24:39 AM
    Получены сегодня 10/26/2013
    Всем довольна,но есть проблемка. ::cry:: Заказывала сапоги Marc Fisher Artful https://www.shoemetro.com/p-214440-artful.aspx кожанные, а пришли замшевые.Картинке с сайта соответствуют 100%. Написала в магазин жду ответа в понедельник.

iDnmO5GQHE7Hhj9OZhJIC0BM1lC5eGmq-3.jpg

Они классные и мне очень понравились,хотя и чуть велики(на носок думаю будет гуд).Но замшевые не нужны были,т.к. одни уже есть.
    И мужу туфли Gordon Rush Berkeley https://www.shoemetro.com/p-257632-berkeley.aspx

MU5pYxy8pVyF5ORexNIdXyM92PTojWXs-3.jpg

Всё подошло.Картинке с сайта соответствуют 100%.Не совсем удобно одевать,т.к. резинка туговата,но думаю что потянется.

16. Tulpen

Tulpen Гуру шоппинга

volna7, с покупками! ::ax::
    Классные сапожки!
    Они шлют напрямую или через посредника заказывали?
    Во сколько обошлась пересылка?
    И какой размер на какую стопу брали?

© 2010-2017 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.