Shipito - посредническая компания в США.

Тема в разделе "Shipito", создана пользователем Nikela, 25 май 2010.

1. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

2. Google Робот

3. Master

Master Начинающий шопоголик

В целом, неплохая компания.

Плюсы: Возможность иметь собственный адрес в Америке, различные формы доставки, возможность консолидировать посылки, "рисуют" - если нужно - инвойс, который требуется.

Минус: Абсолютно за каждую, даже мелкую, услугу берут дополнительную оплату. Наличие ежемесячной/ежегодной оплаты за пользование виртуальным адресом.

Раньше сам не раз пользовался Шипито. Но не так давно нашел более приемлемый для себя вариант и сейчас постоянно пользуюсь бесплатной услугой от Viaddress.com для покупки товаров из США - они предоставляют бесплатный американский виртуальный адрес, так что вы (как и в шипито) можете покупать у какого угодно торговца из Штатов или американского продавца на eBay, а затем Viaddress перешлет посылки вам домой.

4. Nikela

Master, ну во-первых, в этой теме обсуждается только Шипито, а второе можно поинтересоваться: Вы сам откуда (из какой страны?) и каким способом доставки Вам посылает данная компания? :kr:
    В нашу страну они шлют только FedEx и получается Вы постоянный клиент таможенников? ;)

5. Master

Master Начинающий шопоголик

Cорри, если получился оффтопик. Но, с другой стороны, полезно бывает, обсуждая кого-то, сравнить его с другим. Хотя сам с Беларуси, но уже продолжительное время нахожусь за ее пределами. Забыл, какие жесткие таможенные условия в Беларуси, если что-то приходит, иначе чем почтой/EMS. Да, Федекс будет жестоко. Хотя раньше сам с этим сталкивался, когда пришлось отказываться от небольшой частной посылки, отправленной DHL

6. Nikela

Заметно ;) А нам пока в теме иностранного интернет-шопинга приходится "бдить" по всем фронтам, иначе это обходится очень дорого :black_eye: .

7. Kim

Kim Начинающий шопоголик

Nikela,
    как я поняла, то получается: 1 посылка из 1 магазина приходит в офис шипто и они мне её пересылают (не переупаковывая????) на мой Минский адрес.
    вопросы:
    1) стоит это??? 8,5 дол. (за адрес) + пересылка в Минск+ 4,3% за пересылку правильно ?? и всё???
    2) как деньги передать за пересылку?? Пей Палом?? (и тоже с %)???
    3)а какой будет адрес и имя отправилеля?
    4) как составить инвойс или сообщить им, что мне надо поставить цену посылки до 120 евро??
    уф...

кто-нибудь уже получал от них посылки??

8. Nikela

Kim, так давай по порядку :)
    1. Какой тарифный план ты оплатила? за 8,5$ - Individual Packages? Если его, то -да, только одна посылка без переупаковки , за услуги Шипито - 8,5 (которые уже на твоем счету при активации плана) + пересылка + 4,3% от стоимости пересылки банковская комиссия. ВСЕ.
    2. Можно прямо картой платить, вводить данные карты как в магазине, 4,3% берется в любом случае.
    3. Адрес тебе будет присвоен при регистрации аккаунта, посмотри здесь внизу - Shipito как он выглядит.
    Отправитель - ты сама.
    4. Инвойс заполняешь сама онлайн в своем аккаунте. Они его прилепят к посылке, вместо магазинного.
    5. Если у тебя намечается несколько посылок, имхо, лучше доплатить 1,5$ и взять месячный абонемент, тогда сможешь их объединять.

9. Jeia

Jeia Начинающий шопоголик

Nikela,
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста в чём существенное различие индивидуальной посылки (без абон.платы) и виртуального ящика на год, т.е. какой смысл в плате 50$ в год?
    Я так поняла, разница лишь в том, что во втором случае есть возможность объединения посылок и увеличен бесплатный срок их хранения. С ограничениями на нашей таможне объединение посылок чревато последствиями, я считаю - лучше не рисковать. А раз так, то и бОльший срок хранения не нужен. Получается для нашей страны переплачивать 50$ нет смысла, т.к. никаких существенных преимуществ шипито не даёт. Верно?

10. Nikela

Jeia,
    Основное его преимущество на мой взгляд – это цена, но при условии, что у вас ни месяца не проходит без покупок. Т.е. если в месяц платить по 10баксов, то в год накапает – 120, если даже 6 месяцев в году им пользоваться – то 60, т.е. рассчитать просто, надо посмотреть на объем ваших посылок, и исходя из этого определяться.

Но, т.к. вы новичок, я бы конечно сначала рекомендовала купить или просто Индивидуал пэкедж или Мэил бокс на месяц. Потому что, мало ли вам не понравится сервис, или еще какие вылезут траблы, поэтому замораживать 50$ в первый раз я бы не стала, пока не разобралась во всех нюансах и не оформила через них заказ.

зы. А бесплатный срок хранения вроде у них одинаков - 45 дней.

11. Nikela

Ой, сорри, я перепутала, я думала вы сравниваете месячный и годовой. :punish:
    Основной недостаток Individual Packages - нельзя объединить несколько посылок в одну.

12. Jeia

Нет, вы меня не так поняли.
    Я сравнивала индивидуальную посылку (без абонентской платы) и годовую подписку (абон. плата 50$).
    В индивидуальной посылке срок бесплатного хранения до 7 дней, в отличие от всех остальных вирт. ящиков.
    Но это не имеет значения, если нет необходимости объединять посылки.
    В любом из вариантов нужно платить 8,5$ за каждую посылку. А если не нужно ни объединение, ни дополнительный срок бесплатного хранения, то зачем платить 50$, если можно постоянно пользоваться индивидуальной посылкой?

13. Nikela

Да-да, я уже заметила, что не то сравниваю и добавила еще ответ.
    Нет, все-таки немного не так.

Давайте на примере:
    Купила я себе в разных магазинах пару обуви, платье, сумку.

Имея индивидуальную посылку я заплачу: 8,5 х 3 + стоимость пересылки за 3 посылки (кстати, это априори больше, чем если бы они были объединены)+ 4,3% комиссия

Имея месячный абонемент: 8,5 + 2 + 2 + стоимость пересылки 1посылки + 4,3% комиссия.

Вот такой расклад, но он конечно актуален при покупках в разных местах.

Если объединение не нужно, то тогда конечно можно пользоваться индивидуальной посылкой.

14. Jeia

ну вот, спасибо :)
    если допустим покупаешь только в одном магазине, то получается более выгодна индивидуальная посылка.

15. Nikela

Да :) ну и еще при условии не чаще, чем 1 покупка в месяц!

16. Jeia

Хм, а в описании этого нет ((
    Может тогда регистрироваться снова? (