Реферальная система iHerb

Тема в разделе "Онлайн-аптека iHerb", создана пользователем Piccadilly, 2 ноя 2016.

1. Alen

Alen

Luntik, Светлана Морозова, я ппробовала в другом браузере, без введения логина и пароля, зайти на iherb. Не кликала по чьим-либо реффсылкам, а значит, чужой код не цепляла. Код велком вводится, рядом с ним появляется ссылочка "удалить". В то же поле можно ввести рефкод и по идее он должен прицепиться ниже кода велком, но код не цепляется. И если удалить код велком, а просто ввести реф-код, то тоже ничего не происходит. То есть срабатывает только код велком. Но все меняется, когда ты залогиниваешься и входишь в свой аккаунт. Вот тогда у новчика у может сработать два кода! Просто вводишь второй код в то же поле. Главное условие, чтобы рефкод сработал – быть залогиненным в своём аккаунте.

По поводу удаления кода. Посмотрела в faq. Вы перешли по реффсылке на товар с одним кодом и добавили его в корзину, а завтра перешли по ссылке такого же товара, но с другим рефкодом – и в итоге у вас в корзине ничего не изменится, так как не видно, чей именно код используется но вознаграждение получит автор второй ссылки – то есть срабатывает правило "последнего клика".

Также в факе пишется вот что про удаление чужого рефкода:
    Очистка кукис - это просто в настройках браузера нажать "очистить кукис", а удаление кода вручную - это нажать "удалить" напротив строчки с кодом, то есть ничего колодовать не нужно, удалить просто. Сумма при этом за товар не меняется. И если я захочу добавить в корзину еще товары и начну гулять по чужим реффсылкам с разными кодами, то по итогу заработает тот, по чьей ссылке с его рефкодом я кликну последней, так как работает правило последнего клика... Ну или если я нажму "удалить" и снова перейду по ссылке с нужным мне кодом, то сработает он.

Вот у меня в корзине, я в своём аккаунте, перешла по реффсылке Kinza из альбома в нашей группе в Одноклассниках, добавила товар в корзину и у меня видно, что применен код, хотя не написано, какой:
    2017-01-21_02-43-24.png

То есть получается, если я верно понимаю новую программу iherb:
    1) новый покупатель получает только одну скидку - по коду welcome5. Всем нам надо править подписи на форуме ))))

2) Переходя по чьей-то реффсылке, покупатель дает возможность владельцу кода заработать, но сам ничего не получает от введения чужого рефкода!

3) бонус лояльности начисляется всем просто за размещение заказа, рефкоды тут ни при чем.

4) Даже если ты не новичок и уже совершал заказы на айхербе, то, гуляя по чужим отзывам, можешь подцепить чужой код и он у тебя будет отображаться в корзине. И, получается, рефкодами можно пользоваться бесконечно. Есть ты и твоя подружка – можно тупо вводить коды друг дружки или переходить по ссылкам с вашими кодами каждый раз, размещая заказ, чтобы подружка зарабатывала на тебе, а ты на ней, когда она будет вводить твой рефкод.

5) Как только кто-то сделает заказ по твоей реффсылке, тебе на почту тут же приходит уведомление о том, что через 30 дней тебе будет доступна такая-то сумма вознаграждений. Удобно такое уведомление на мыло :)

2. Google Робот

3. Татти

Татти Гуру шоппинга

Ну тогда ощущение что по моим ссылкам все резко перестали ходить! До того ходили исправно.

4. Luntik

Luntik Гуру шоппинга

У меня та же самая история в январе. Ноль, абсолютный, ни одной покупки по моим ссылкам. До января было нормально. Такого вообще не припомню.

5. Alen

Alen

Татти, Luntik, видимо, это из-за того, что при оплате срабатывает тот код, чей подцепился из ссылки последним. Можно накликать по 5 разным реффсылкам, а профит получит тот, на чью ссылку с кодом ты кликнула непосредственно перед оплатой

6. Luntik

Luntik Гуру шоппинга

Alen, так всегда так было. Но ведь в том же декабре покупки были и бонус капал, а в январе резко все обнулилось (

7. Alen

Alen

Luntik, разве? Я чета думала, что раньше было так: чей код первым подцепишь - тот и сработает. А сейчас срабатывает последний

8. Luntik

Luntik Гуру шоппинга

Alen, ну не знаю. Наверное просто не помню точно.

9. Alen

Alen

Luntik, я тоже не помню, если честно, может я не права, особо и не вникала в старую систему. Висел код в подписи да и всё))

10. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Девочки, вы путаете, последний год же была такая система: у каждого товара мог был свой код, в зависимости от того, на какую ссылку кликнул, и ревордсы считались на каждый товар отдельно. Т.е. за один заказ % могли получать разные пользователи, чьи коды были прикреплены к ссылкам на товары в корзине покупателя. Не помню уже что было, если ты никакого кода не полцеплял, наверное тогда ревордсы шли тому, кто привел этого покупателя впервые или никому...

Сейчас я даже не вникаю, дохода никакого, жду возмещения обещанного за второй месяц и всё.

11. Alen

Alen

Nikela, сейчас точно не так, в факе написано, что получает вознаграждение тот, чей код прицепился к заказу последним

12. Luntik

Luntik Гуру шоппинга

Nikela, не, я про ту систему которая была давно, году этак в 2012 ) Мне кажется тогда тож был принцип "последнего клика", по чьей ссылке последней перешли, того и тапки. А сейчас бардак творится, ну никогда не было такого, чтоб за месяц ни цента не пришло (

13. Nikela

Да, я понимаю, что сейчас хрень, я про то, что было до ноября.

14. Luntik

Luntik Гуру шоппинга

У меня вообще интересная ситуация вырисовывается. С ноября они допустим поменяли свою систему, сделали "последний клик", отвязали рифов, убрали систему пассивных бонусов. Тогда почему и в ноябре, и в декабре бонусы шли (причем даже больше, чем раньше), а в январе все? Умом их программистов явно не понять.

15. Nikela

Luntik, ой я уже и не помню, помню только рефералов до 4 "колена", ух и много у меня там было))) особенно 3 и 4 левелы, а рефы тогда же были закреплены за твоим рекомендателем и все денежки шли тому, кто тебя привел и далее по ступенькам.

У меня с ноября голяк, поэтому я в январе и не заметила изменений и даже не знала про очередные новые условия.

16. Luntik

Luntik Гуру шоппинга

Nikela, да, тогда золотое время было в их рефералке ))) не зря они это в конце концов прикрыли
    А у меня с января началось, по нулям. Причем в ЖЖ у меня подключена статистика, не могу сказать, что посещений меньше стало.

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.