Разрешенные к ввозу товары

Тема в разделе "Таможенные вопросы", создана пользователем Duck_my, 11 апр 2011.

1. hoodenochka

hoodenochka Активный шопоголик

Знакомые заказывали с али семена. Весной сажали, правда не знаю, взошли ли..

2. Google Робот

3. Faraon01

Faraon01 Добрый каджит

Да многие семена заказывают, просто не у всех получается таможню проскочить. Обнаружат семена развернут обратно, нет получите на почте.

4. Mysikkk

Mysikkk Начинающий шопоголик

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, что мне делать:я раз 30 заказывала бриллианты на ebay,все они были очень маленькие и стоили по 10$ ну и 2 из них по 40$. все приходили очень быстро,и вот я решила заказать в колечко камушек побольше за 290$ и вот сработал закон подлости мой конверт отправили на ручной досмотр,лежит на таможне 1.5 месяца мне ни каких писем счастья не присылали,а звонить боялась,т.к. знаю что бриллианты покупать нельзя.Но все таки деньги не малые думаю все же пора узнать где мой конверт,а вообще имеет ли право таможня изъять бриллиант или они обязаны мне сообщить?И вообще как мне следует разговаривать с таможней,все таки впервые с ними придется столкнуться?

lemurchik нравится это.
  5. Natalya

Natalya Эксперт шоппинга

Mysikkk, драгоценные камни в ювелирных украшениях не запрещены к импорту для физ.лиц в МПО в Таможенном союзе

6. Mysikkk

Они были не в ювелирном украшении.В этом то и проблема,я знаю что ювелирку можно покупать.

7. Natalya

Natalya Эксперт шоппинга

тогда точно, проблема.
    Если вы захотите эти камни все таки получить, то, думаю, Вам предложат оформить Декларацию на товары, со всеми вытекающими.. (пошлина, НДС, акциз...)

8. Mysikkk

А вообще не чем серьезным мне это не грозит??Просто уж слишком долго она зависла на таможне,или как вариант не присвоили они камушек?Просто я с продавцом договорилась он готов его забрать,если я откажусь от посылки они отправят его обратно?

9. Alen

Alen

Mysikkk, по идее, вам и отказываться не надо. Так как этот товар запрещен к пересылке, то они сами должны отправить его обратно. Но, наверное, все же стоит позвонить на таможню и уточнить, что к чему. В частности, указан ли на отправлении обратный адрес (читаем ли он?), а то может некуда отправлять ::fingal:: В общем, я бы позвонила на таможню

10. Mysikkk

Alen, спасибо за совет,придется все же пообщаться с этими товарищами :trup:

11. Mysikkk

Alen, позвонила,ничего не сказали нормального,сказали ожидайте решения от куда-то от туда,могут отдать,могут отослать отправителю,а могут изъять ::stena:: Вот что-то мне подсказывает что вариант последний самый вероятный...Неужели у меня такой страшно запрещенный товар что подлежит прямо изъятию???Я в шоке...

12. Natalya

Natalya Эксперт шоппинга

т.к. Вы пересылали свои камни в МПО (гос.почтой), и ваше МПО "разглядели" :chitaem: и обнаружили что там запрещенный к ввозу в МПО товар, то ваш "личный товар" попал под действие Статьи 4 (Применение запретов и ограничений в отношении товаров для личного пользования) Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования

Соотвественно для таможни - в МПО Вы не должны были камни свои импортировать.
    Следовательно Вас могут "попросить" либо :kr: задекларировать ваш товар, т.е. необходима его очистка как не МПО с уплатой причитающихся таможенных полшин-налогов, :trup: либо октаз в пользу государста, или процедура уничтожения, если они совсем добры дяди-тети, то ::polet:: отправят его обратно.

13. Mysikkk

Natalya, я тут поначиталась,что могут еще и штраф влепить на 30-50 базовых величин,если я правильно поняла,что я огромное правонарушение совершила,просто обычно этот продавец на отправлении стоимость не указывал настоящую,а писал что там документы,только я его этого не просила,лишних 40$ за превышение лимита оплатила бы.Короче мне мой камень больших проблем наделал ::cry_girl:: ,а было бы там того брюлика ::cry::

14. Natalya

Natalya Эксперт шоппинга

Mysikkk, в след раз лучше покупайте ювелирку, а не камни, если конечно, еще охоту не отбило. Видимо у вас много работников таможни, раз так пристально конверты разглядывают.

15. Mysikkk

Natalya, это точно ментов у нас больше,чем обычных людей)))

16. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Mysikkk, отпишитесь, плиз, чем всё закончится.

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.