Разрешенные к ввозу товары

Тема в разделе "Таможенные вопросы", создана пользователем Duck_my, 11 апр 2011.

1. Duck_my

Duck_my Знающий шопоголик

Хотелось бы узнать, есть ли какой-то документ в котором указано какие товары можно ввозить, а какие нет? Вот хочу к примеру купить в интернет-магазине электрошокер или перцовый баллончик для саомобороны. Могут ли мне на таможне сказать СТОП? :F

2. Google Робот

3. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Duck_my, все есть, в том числе и на сайте.

В первую очередь ознакомьтесь с этой статьей - Другие ограничения, т.к. есть понятия: почтовые ограничения, таможенные ограничения и есть группы товаров на которые нужно разрешение / сертификат. А так же на сайте ГК РБ - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz2

Все ссылки есть в пошаговой инструкции ::yes::

4. Duck_my

Duck_my Знающий шопоголик

Спасибо, как всегда оперативно ::ax::

5. indigo

indigo Гуру шоппинга

А например кухонный набор ножей (именно кухонный) не тормознут? Думаю с амазона или еще откуда попробовать купить ножей и возможно другой утвари.

6. Alen

Alen

indigo, на ваш вопрос ответить не могу, но историю про кухонную утварь расскажу )))

С онлайнера:

7. indigo

indigo Гуру шоппинга

реальный бред, тот таможенник может в цирке подрабатывать по выходным

8. Nikela

indigo, я так понимаю есть четкое определение холодного оружия, и от этого пляшут, т.е. не исключено, что и кухонный нож может попасть в эту категорию? но я не владею инфой...

Зато могу порекомендовать хорошую статью по выбору ножей - http://www.knifelife.ru/articles_Nog_na_kuhne.htm

9. indigo

indigo Гуру шоппинга

отлично, спасибо, мне это понадобится тк еще не выбирал ничего

10. ILYHAN

ILYHAN Гуру шоппинга

Alen, мда, цирк уехал, а таможенника оставили. ::lol::

11. 133048

133048 Начинающий шопоголик

Ребята, такая проблема,- нашёл магазин с телевизорами, произведёнными "братьями нашими меньшими", что-то копии(интересно насколько качественно и долговечно), что-то собственный бренд, но возникла проблема с ввозом в РБ посредством почтового отправления.
    По "приложению 2" к ТКРБ, любой ЖК ТВ до 43" подлежит обязательной растаможке, причём сумма указана 500 евро... Но при личном ввозе такового ограничения нет, т.е. ввози ради бога 1 телек раз в год и вопросов нет, с почтовыми отправлениями что-то непонятно.
    Звонил на Минскую региональную таможню, объяснили что на сайте таможни всё есть, но по поводу товара для личного пользования ничего не объяснено толком...
    Хочу купит 15" для тёщи и 40" для себя... естественно получатели и адреса разные будут,т.е. в плане превышения стоимости вопросов не будет. Также ещё такой вопрос: договорился с продавцом, он готов проставить на посылке оценочную стоимость в 100$(это про 15", но думаю с 40" также можно договориться о занижении цены), примут ли во внимание заявленую стоимость таможенники или будут колупаться по каталогам, несмотря на то что телевизор копия с оригинала...?

12. Nikela

133048, 99% что доколупаются, а доказать можно будет только одним способом - подтверждением оплаты (чего у вас и не будет). Может как-то через Россию попробовать переправить, если хорошие знакомые есть (правда не знаю какие у них ограничения по технике).

Можете попробовать спросить тут - http://tamagent.biz/forum_mbb/forumdisplay.php?fid=35

13. Canary

Canary Эксперт шоппинга

Если не секрет, а какова реальная стоимость девайсов?

14. 133048

133048 Начинающий шопоголик

Canary, 155 и 450 соответственно

15. Malder

Malder Активный шопоголик

Скинь пожалуйста ссылку где такие цена

16. Canary

Canary Эксперт шоппинга

Позволю себе немного поудивляться насчет цены 40 дюймов. У нас ценник на 40-42-дюймовую плазму или ЖК стартует от 600 уе. Стоит ли мучится с доставкой такого габаритного груза при, в общем, мизерном выигрыше. Плюс растаможка скушает еще часть суммы.

ПС. Может быть, в данном случае речь идет о 40-дюймовой FullHD плазме? тогда какой-никакой смысл в этом имеется.

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.