Продавец не отправляет посылку

Тема в разделе "Интернет-аукцион ebaY", создана пользователем sand61111, 11 янв 2012.

1. Alen

Alen

а мне кажется, это тупить китайская почта ::ge:: Почтовая фея Амина как-то жаловалась, что китайцы коряво присылают мешки с посылками – то ли в базу не вносят, то ли еще что-то. В общем, не делают тот кусок работы, который должны

2. Google Робот

3. murfuzl

murfuzl Начинающий шопоголик

висит еще два заказа, один из США чтото долго едет, второй еще ближе - Англия. Или там почты тоже китайские? А после того как весь май валялась без движения в Минске экспресс-почта EMS, которая должна с самым высоким приоритетом проходить там все этапы обработки, я таки склонен винить наших трудолюбивых белорусов.

4. Alen

Alen

5. murfuzl

Кто все? Я от той же Амины знаю, что лежали горы посылок именно в Минске. То что китайцы в свой Новый год и прочие праздники, или там буржуи под Рождество тоже тупят я в курсе. Но сейчас то вроде не сезон для иностранцев тупить. А вот наши тупят перманентно (поводов у них всегда хватает, конкретно сейчас - пресловутый сезон отпусков), и посылка с Могилева в Гомель идет через Минск 18 дней. Так что может все таки не торопиться сразу пинать продавца, тем более, что если его рейтинг кагбе намекает что он порядочный. Кстати у меня был опыт общения с продавцом по истечении 60 дней со дня продажи. Написал продавцу что прошло уже слишком много времени а посылки нет, он ответил что его кредо - чтобы покупатель оставался довольным и выслал повторно.

6. murfuzl

И в догонку.
    Из моих примерно 250 заказов на ebay проблемы с доставкой были всего три раза - заказы терялись на почте. В одном, вышеописанном, случае продавец без лишних вопросов выслал повторно, в двух других ввиду незначительности суммы 1-1.5$ я решил не заморачиваться. Несколько раз были случаи, что заказ приходил через 3-4 месяца. По-моему статистика вполне себе нормальная

7. Alen

Alen

неплохо ) Я не оправдываю нашу почту, я лишь хочу сказать, что там некому работать – вот и не успевают. Работают как могут

8. murfuzl

Так и я о чем, и не только на почте так. Просто мне честных китайских продавцов жалко. В большинстве случаев они охотно идут навстречу безо всяких claim и dispute и очень дружелюбно настроены. Я слышал, одна из причин, почему у них так часто Беларусь в списке исключений для доставки - это именно кривая работа нашей (самой лучшей в СНГ) почты - покупатели по прошествии 4-5 недель начинают открывать диспуты и винить продавца, который честно отправил товар, и ответственность за почту (китайскую или белорусскую) нести никак не может. Потому стараюсь без крайней необходимости этого не делать и никому не советую.

9. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Мне сегодня пришло извещение, завтра пойду забирать, оч надеюсь моя пропажа )))

10. Alen

Alen

murfuzl, согласна, в ваших словах есть резон. Но с другой стороны, есть куча примеров обратного. Поэтому я пишу продавцу, что открываю спор просто для перестраховки. Как только получу посылку – сразу же закрою. Как правило, посылка приходит в следующие 20 дней

::volshebstvo:: :)

11. Виталий-77

Виталий-77 Начинающий шопоголик

Здравствуйте! Тоже сложилась неприятная ситуация. Выиграл аукцион на ебей, продавец отправляет только в пределах США, в Россию отказался отправлять. Товар оплачен при оплате товара включая доставку указал адрес на территории США (склад компании посредника где я зарегестрирован и работал ранее через них). Продавец отказывает в отправке товара, написав в сообщении - "Звучит как мошенничество поэтому я вам не отправлю товар". В чем заключается мошенничество, если я выполнил все его условия? Подскажите что делать, от товара отказываться не хочу.

12. Alen

Alen

Виталий-77, можно попробовать написать в саппорт ebay. Или отказаться о товара и заказать его еще раз – с другого аккаунта. Но, возможно, ваш адрес в черных списках продавца по каким-то причинам и ничего ту не поделаешь. Воспользуйтесь услугой выкупа товара у вашего посредника.

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.