Процедура получения посылки

Тема в разделе "Почтовые службы. Государственные и курьерские", создана пользователем sand61111, 6 май 2011.

1. sand61111

sand61111 Знающий шопоголик

Наконец пришло извещение на посылку из США на 48 день.Открыл диспут на РР магазин молчит хотя уже 3 письма отправил.Деньги РР не вернул.
    Теперь вот хочу спросить как правильно получать на почте посылку(дурацкий вопрос ???) просто так долго первый раз жду и есть опасения что там не все.
    Нужно на почте в присутствии работников вскрывать?Или это не обязательно?
    Спасибо.

2. Google Робот

3. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

4. sand61111

sand61111 Знающий шопоголик

Рано я обрадовался -это пришла не та посылка-это с Пенни приехала

5. svetkanel

svetkanel Начинающий шопоголик

Сделала заказ на feelunique.com - тени и гель для бровей. 3 января мой заказ был отправлен. Через 2 недели на почте мне вручили ... пустой конверт с инвойсом внутри. Вдобавок еще и открытый, т. е изначально конверт всего лишь был прикрыт на липкую внутреннюю полосочку. На конверте наклейка Филюника – вес 145 гр. На мою просьбу составить акт о несоответствии заявленному весу работники почты ответили, что на обычные письма такие акты они не составляют. Ведь оно даже не заказное и не ценное. Посоветуйте, что делать?

Мои письма служба поддержки игнорирует – я послала 3 письма.
    Деньги переводила через PayPal. Открывать диспут? Но у меня нет никаких доказательств кроме пустого конверта с инвойсом.

6. Alen

Alen Хто тут?

svetkanel, конечно, открывайте диспут. Сфоткайте конверт, опишите ситуацию и затребуйте возврат средств.

когда будете описывать ситуацию, не забудьте упомянуть, что служба поддержки игнорирует ваши письма.

7. tolyasik

tolyasik Гуру шоппинга

я бы все равно попытался, и почту в это дело втянуть . написал в книгу , что не составили акт и тд. у меня все посылки которые в плохом состоянии приходили , были оклеены скотчем белпочты ,и стояли записи , что приехала поврежденная. не исключил , что могли и на почте вскрыть .

8. christy

christy Гуру шоппинга

Народ, нужна консультация, ну и просто хочу поделиться одной историей.
    6 человек нашли одну девушку на second.by, которая оформляет заказы у корейских продавцов (магазин или e-bay - без понятия) на понье (такие эрго-рюкзачки для переноски младенцев).
    Заказ был разбит на 2 части и 2, соответственно, адреса, доставка ЕМС.
    Так вот первый заказ (3 рюкзака) благополучно был доставлен указанному адресату, а вот по второму (3 орюкзака плюс 7 пар накладок на лямки) позвонили из ЕМС и пригласили прийти и оплатить почти 190 тыс, начисленные таможней, как сказали по телефону, "за перевес". Вес этой посылки 4.8 кг.
    Что бы это значило, как мыслите?
    Девушка-посредник беспрекословно согласна все расходы вернуть, хотя сама тоже недоумевает.
    Просто человек, на чье имя эта злополучная вторая посылка, никакого понятия об инет-шопинге не имеет, ничего не знает и всего опасается. А идти разбираться именно ему (ну то есть ей)...

9. flo

flo Гуру шоппинга

Просмотрел наши НД(503-й указ и Инструкцию таможни)-нет у нас ограничений по весу,только по стоимости. Единственный вариант,имхо-7 пар накладок,возможно,признали коммерческой партией.

10. christy

christy Гуру шоппинга

Простите за наведенный шорох. Все банально, это превышение лимита все же оказалось. Отправитель зачем-то указал общую стоимость 160 евро.
    Вопрос разрешился, посредник в РБ покроет сумму пошлины.
    flo, спасибо и извините за траблы:)

11. flo

flo Гуру шоппинга

Вот и хорошо,что все обошлось :)

12. indigo

indigo Гуру шоппинга

Из трех последних USPS Priority посылок, две привезли на дом (то есть как EMS), тенденция или только у меня так?

13. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

indigo, привозят на дом посылки (свыше 2кг), мелкие пакеты автоматом идут на почту, вот и весь секрет. :)
    И да - у Белпочты тоже есть для этого курьеры. :)

14. svetkanel

svetkanel Начинающий шопоголик

Филюник - умница! После пропажи содержимого выслали мне все повторно. Но наша почта в своем амплуа - половину опять своровали. Написала в магазин - я Вас просила, не посылайте простым пакетом, пропадет ведь ( про себя думаю - своруют. Как стыдно за свою страну!). Вернули деньги на карточку оперативно, извинялись долго. Но заказы больше делать у них не буду. Получается, они экономят на доставке - посылают простым пакетом. Почта ворует, но ответственности за это не несет. То есть у меня при получении никаких документов не требуют. Кто мешает той же работнице почты вообще его не вручить. Я была в шоке, когда с англ. интернет-магазина получила пальто по такой же схеме. На почте меня спросили - вы такая-то? И просто отдали мне пакет с пальто.

15. Alen

Alen Хто тут?

16. olya_smile

olya_smile Активный шопоголик

Возник такой вопрос. Если при оформлении в магазине было написано имя получателя Olga, а в паспорте VOLHA, посылку мне не отдадут?

© 2010-2017 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.