Проблемы с магазином

Тема в разделе "Проблемы: поиск решений", создана пользователем ФИЛЯ, 4 фев 2013.

1. ФИЛЯ

ФИЛЯ Активный шопоголик

как быть,если магазин игнорирует письма с просьбой об отмене заказа(оплата не производилась)и шлёт письма с угрозами забанить аккаунт(один заказ в этом магазине оплачен,на его отправке это может отразиться?)

2. Google Робот

3. Alen

Alen Хто тут?

ФИЛЯ, о каком магазине идет речь?

Честно говоря, описываемая вами ситуация никак не соотносится в голове с зарубежным интернет-магазином :) Подобный шантаж можно представить только в постсоветских магазинах )) Да и то... Странно, в общем. Вы чего-то недоговариваете?

4. ФИЛЯ

ФИЛЯ Активный шопоголик

как это ни странно,но магазин японский HLJ называется.вчера отправил им "гневную"тираду по поводу отмены и судьбы оплаченного заказа, и (о чудо)сегодня, спустя неделю я получил подтверждение об отмене одного и отправке другого заказа с выражением "глубочайшего"сожаления и благодарностью за терпение.у них теперь буду заказывать только в крайнем случае если не найду нужное в других магазинах. :F

5. Alen

Alen Хто тут?

ФИЛЯ, может, просто "трудности перевода" и вы их немного не так поняли? В любом случае, хорошо, что все хорошо разрешилось )))

6. ФИЛЯ

ФИЛЯ Активный шопоголик

и я думал, что из-за перевода,но увы,увы... все,кто у них заказывали говорят,что" тормозят" они по полной(как говорится: а мы пойдём медленно-медленно...) неприятно.

7. Vit_by

Vit_by Начинающий шопоголик

Занимательный факт.
    С магазином при оплате возник косяк - в биллинге при доставке по США можно выбрать только США, написал им, соответственно платеж не проходит, объяснил проблему, так вот их ответ:

We actually just this week received a different request to ship with this freight forwarding company and we are unable to ship with them. They apparently are not very reputable and have had several issues with deliveries. We are going to need you to choose another freight company or like I mentioned yesterday, we can ship the item via USPS for $150.

Пересылка Мистом получается 60.
    Заботливые, блин. Но напугать получилось.
    Я их на ебэе нашел - адрес доставки вводится отдельно, а не только Пэйпаловский. Попробую.

8. sviatlana

sviatlana Знающий шопоголик

Vit_by, а что за магазин такой странный? Вы указали адрес миста и они не захотели туда отправлять? Это же не они пользуются их услугами,а Вы ::lol:: Это же обычный американский адрес в конце концов! Напишите-ка нам адресок этого магазинчика,что бы народ знал!

9. Vit_by

Powder7

А вот этот добрый и заботливый человек:
    Zack Osheroff
    Shipping | Operations | Sales

Может он чего не понял, и решил, что я хочу чтобы они воспользовались услугами Миста вместо USPS?
    Просто платеж не проходил из-за невозможности вбить биллинг адрес вне штатов, если заказ по штатам, если за пределы - проблем нет, появляетяся менюшка с выбором страны.
    Я бы уже с Ебэя у них же заказал, но там на 20 дороже почему-то.
    Вот я ему и написал, чтоб помог с оплатой - и описал проблему плюс предложил вариант - заплачу Пэйпалом, а вы поменяйте адрес доставки на указанный ниже (мой адрес на мисте). И получил такой вот ответ.
    Может ему тупо лень геморроится с оплатой?

10. sviatlana

Vit_by, А лыжи-то какие дорогущие!А что Вам мист ответил?Взялись бы они их пересылать вообще? Может уже были неудачные "пробы пера",лыжи,к примеру не уцелели во время транспортировки,вот он и не хочет больше рисковать,написал бы хоть подробнее этот Zack Osheroff в чем по его мнению заключается причина плохой репутации миста...
    По поводу выброса инвойсов не знаю,если даже и получится,то на таможне к примеру,тоже не идиоты сидят,если попросят подтвердить стоимость,придется вам пообщаться с инспектором :)

11. Vit_by

Вот переписка с Мистом:
    Hello,
    I have received the answer from seller:
    The box for those skis is about 8" x 8" x 71" and 20 lbs.

Hi,
    You would be charged as for 27lb package due to volume weight of the package (nonstandard dimensions ). Prices for shipping are (please use rates in tables and read rules and regulations below):

Да я готов растаможку заплатить без вопросов - все равно выгодно.

Написал Заку письмо, что Мист не его забота. Посмотрим, что вечером ответит.

И я не знаю, что надо делать, чтобы горные лыжи в упаковке при транспортировке сломать, машиной на них наехать, что ли?

12. sviatlana

Vit_by, если Зак принимает нашу карту к оплате,то вроде проблем не должно вообще возникать,или он хочет чтобы billing и shipping adress совпадали?

13. Alen

Alen Хто тут?

Некоторые магазины принципиально не шлют на адреса известных посредников. Может, ваш магазин такой )) Попробуйте уточнить у миста насчет нет.

14. Vit_by

Да там форма для оплаты такая, что если заказал пересылку внутри США, когда вводишь биллинг поле "страна" - мертво стоит США, и, соответственно, платеж не проходит и, есттественно, штатов АА как на 6пм там нет. Платеж не проходит.

Я вот что ему написал:
    Hi, Zack!
    I`m trying to order this skies and have a little problem with payment as my Visa card emitted in Belarus, but Your site support only US.
    Paypal is also unavailable as I`m ordering to the address in the US and unable to change address in Paypal to the US.

I`d like to order this skies to the following address:

Name:>>>>>>>>>>>
    adress line 1: 641 Dowd Avenue
    adress line 2: Zoryana Meest-America,Inc
    city: Elizabeth
    state: NJ (New Jersey)
    zip code: 07201
    phone: 908-289-5556

Payment with Visa card ending with >>>, Holder name: >>>>>>>>>.

May be it will be possible if I will pay for skis (with shipping option US) using my PayPal account with PayPal shipping address

>>>>>>>>>>>>>>>
    Minsk, Belarus
    220114
    Lithuania

And You will change it to

Name: >>>>>>>>>
    adress line 1: 641 Dowd Avenue
    adress line 2: Zoryana Meest-America,Inc
    city: Elizabeth
    state: NJ (New Jersey)
    zip code: 07201
    phone: 908-289-5556

Could You help me please to with this Issue?
    (Добавление)
    Да тут скорее проблема КМК, что не хотят с платежом возится.
    Попробую с Ебэя их заказать. Сам платеж не делал, но адрес вводить отличный о Паловского можно.
    Но пусть ответит сначала, на 20 дороже все таки.

15. sviatlana

Vit_by, дискриминация в чистом виде ::lol:: будем ждать от вас новостей,может Зак сделает исключение для Вас?А если нет,заказывать с ebay придется....

16. Vit_by

Да он ваще добрейшей души человек. Писал, что за пределы США лыжи послать стоит 200, а потом:
    Hi,
    I just got back from our post office and found out it will be $150 to ship those Elan's to your address you provided.
    Please let me know if you have any questions. If you are ready to place the order, we will need you to call in to the number below so that we can enter the special shipping price. :)

© 2010-2017 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.