проблемы при покупке или как не остаться в дураках

Тема в разделе "Проблемы: поиск решений", создана пользователем rusich_alex, 6 июн 2012.

1. rusich_alex

rusich_alex Начинающий шопоголик

Всем привет уважаемые форумчане.
    Начну издалека чтобы вы представляли что к чему.

В эти выходные заказал и оплатил покупку вот в это магазине:
    http://www.skates.com/Default.asp

Покупка должна отправиться не сразу ко мне, а сначала к компании которая занимается пересылкой. Проблемы начались когда ребята из магазина захотели провертить мои личные данные(не знаю с какой целью, мошенников ловят? так я всё оплатил вроде). Два раза звонили из Америки, но поскольку разговорный английский у меня так себе, поговорить мы нормально не смогли. Теперь они попросили прислать им скан моего паспорта и номер карты с которой я произвёл оплату.

Теперь вопрос: мне стоит им их посылать? Если из-за карты я не особо переживаю, то паспорт как-то стрёмно отсылать.
    Что вы посоветуете дамы и господа?

2. Google Робот

3. hustla

hustla Эксперт шоппинга

затереть в паспорте всё лишнее, кроме имя и фамилии на транслите. я думаю этого хватит для того, чтоб они убедились что карточка ваша. и на карточке затереть код

4. flo

flo Гуру шоппинга

на карточке оставить только последние 4 цифры.

5. rusich_alex

умно, спасибо.

но у меня также интересует, нормально ли это с их стороны так всё проверять? сколько не говорил со своими знакомыми, никто с таким не сталкивался.

6. hustla

hustla Эксперт шоппинга

при оплате карточкой бывает такое, заводите пайпэл и не будете знать проблем. да и деньги вернуть будет проще

7. flo

flo Гуру шоппинга

Это шутка? Многие магазины,особенно американские,такие проверки устраивают. И люди делают именно так,как вам написал hustla.

8. rusich_alex

нужно ли затирать фотографию? это на что-то влияет?

9. flo

flo Гуру шоппинга

::facepalm::
    Вы агент спецслужб? :)

10. rusich_alex

походу затирать или нет - это кому как нравиться :)

Всем спасибо за помощь! Вы мне очень помогли!

нет, просто там такая неудачная фотография ::blum::

11. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

rusich_alex, не парьтесь, стандартная процедура, иногда проверка ютилити билл у них называется, для надежных магазинов да, нам приходится доказывать, что мы достойны стать их покупателями ;)

12. rusich_alex

спасибо, вы меня успокоили :)

Всем ещё раз большое спасибо!

13. rusich_alex

OMG! эта история никогда не кончится. кстати, всем привет :)

Сейчас после того как я отослал скан паспорта(личные данные скрыты) и скан карточки (оставлены последние 4 цифры из номера карты) у меня просят прислать скан ПОЛНОГО номера карты.

Имеют ли они право его требовать? Стоит ли мне его предоставлять?

Простите если я спрашиваю элементарные вещи, просто хочется разобраться что к чему.

14. Nikela

если данные скрыли, зачем тогда отправляли?

не совсем понятна ситуация с ваших слов (((
    возможно они просят номер т.к. вручную будут проводить транзакцию (возможно автоматически они их не могут списать, а деньги ваши всего лишь в блоке), такое иногда бывает, но:
    - предоставлять ли данные карты вы должны решить для сами, задав себе вопрос так ли важна для вас эта покупка и именно в этом магазине :)
    - я бы порекомендовала найти человека, который все-таки владеет английским, чтобы он позвонил и выяснил в чем собственно проблема и зачем данные карты, и если для проведения платежа, то продиктовал их, т.к. отправлять по почте не самый безопасный вариант.

15. rusich_alex

скрыл данные типа номера паспорта и личного номера. думаю такое отсылать не стоит :)

я имел ввиду номер который выгравированный на лицевой стороне карты. там 16 цифр. 12 я затер, оставил последние 4. в ответ меня попросили прислать все 16.
    не то чтобы мне было страшно их отправлять, деньги на карту ложу в момент покупки и так она как правило совсем пустая, просто меня напрягает немного сложившаяся ситуация.

16. Nikela

rusich_alex, я понимаю ЧТО у вас просят ))) я не понимаю ПРИЧИНУ таких просьб ))) т.е. это просто проверка службой безопасности или не могут провести платеж, понимаете? )))
    короче, мое мнение выше :)

зы. погуглите на этот счет, может кто-то еще с такой ситуацией сталкивался именно в этом магазине.

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.