Проблема с продавцом на AliExpress. Диспут - наши действия.

Тема в разделе "AliExpress feat. Alibaba", создана пользователем Lily1980, 1 мар 2013.

1. Liudmila

Liudmila Эксперт шоппинга

Alena Dyhun, вроде как Шведской почтой шло:(
    RU480055355CH

2. Google Робот

3. Alena Dyhun

Alena Dyhun Активный шопоголик

Liudmila, в Испании приземлилась посылка. Пишите продавцу

Coruña - 15911 отделение почты в испании

4. Alena Dyhun

фиг поймешь, что и как там китайцы отправляют

5. Liudmila

Alena Dyhun, Писала, отписался-жди, проблемы с погодой, с таможней и еще чем- нибудь и пролил срок защиты

6. Alen

Alen

Liudmila, у меня такая же ерунда с набором капиллярных ручек - их получили где-то в Витебской области. Написала продавцу, мол, что за фигня, почему вы дали мне чужой номер, давайте мне трек. Сознался, что отправил без трека и попросил ждать. Я подожду, но в отзыве потом напишу, что продавец дает чужие треки. А вообще эта ситуация - законный повод открыть спор и получить назад деньги. И товар тоже - чем многие и пользуются. Не понимаю, зачем некоторые проды провоцируют людей на такое... Ну скажи ты, что трека нет, в чем проблема, ведь фри шип, мы все понимаем. Но они, видимо, отправляют какими-то совсем дешевыми и серыми схемами, когда даже нет номера транспортной накладной, по которой посылка отслеживается по Китаю, поэтому никакого ни трека дать не могут, ни номера, а что-то дать обязаны по правилам Али, вот и дают чужие треки.

Faraon01 нравится это.
  7. Alen

Alen

Liudmila, можете подождать, раз срок защиты продлен. Главное, не пропустит момент, когда надо будет открыть спор.

8. Alena Dyhun

9. Liudmila

Alen, Написала ему письмо на эмоциях, но все очень корректно, что если не получу к нужной дате, буду очень расстроена. Я ждать умею, подожду...

10. Liudmila

Нет, есть кнопка подтвердить получение, да и срок защиты аж до января

Alena Dyhun нравится это.
  11. Alena Dyhun

Да-да, что-то я напутала :-[

12. Liudmila

Alena Dyhun, Alen, Спасибо за советы, не хотелось быть обманутой..

13. Zim

Zim Начинающий шопоголик

Кто-нибудь, помогите,пожалуйста! Может кто то уже сталкивался с подобным? Заказала товар на али, продавец скорее всего его и не отправлял, не отслеживался, он кормил завтраками- со дня на день придет.. Дескать, на таможне уже, просто у них там мало рабочих мест)) и в нашей стране проблемы с почтой)) и тд и тп. Открыла спор, только возврат средств. Он пишет тоже типа только возврат средств но ставит 0.00$) и так тянется-тянется, я написала еще и скинула скриншоты в доказательства, что нет отслеживания. Потом смотрю- написано вы договорились с продавцом, должны выслать товар в течении 9 дней, иначе деньги перечислят на его счет. Какой товар?? У меня его нет! В общем, я так понимаю, что когда второй раз писала в споре, нажала "возврат средств и товара", там было написано "это поможет ускорить решение" и я неправильно это истолковала, т.к. новичок) Можно ли что то сделать, чтобы вернуть свои деньги или уже все?

14. Alen

Alen

Zim, вообще ничего не понятно из ваших объяснений. Название темы еще больше запутывает О_О Сделайте скриншот вашей переписки в споре

15. NITT

NITT Гуру шоппинга

Что то я как всегда туплю. Продавец предложил вернуть деньги и я согласилась. Только вот прислал такое сообщение. How about you open a dispute,then we can refund to you? Т.е. Просто так он не может вернуть обязательно диспут открывать?

16. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

NITT, видимо он сможет использовать ваши деньги (получить или вернуть их) только после определенных действий с вашей стороны. Открывайте спор без проблем.

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.