Проблема с PayPal

Тема в разделе "Все о системе PayPal", создана пользователем МилаЯ, 9 янв 2011.

1. Andrey008

Andrey008 Начинающий шопоголик

Но, ведь, в приложении видно, что пополнение выбирается в евро, и в истории PP видно, что оплата в евро.
    Европейский оператор никак не может принимать к оплате гривны. А конвертация почему-то именно евро/гривна. Я не могу найти этому логического объяснения. Может я вас уже достал расспросами, но эта ситуация остается для меня загадкой.

2. Google Робот

3. Sveter

Sveter Гуру шоппинга

Andrey008, действительно странно::black_eye_girl::, тогда лучше обратиться к ПП

4. Alen

Alen

5. Andrey008

У них на все один ответ - обращайтесь на сайт, где производили оплату:)

6. Andrey008

Открыл спор, не уверен что правильно, но подходящего варианта спора под данную ситуацию не нашел. Надеюсь объяснят в чем дело.

7. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Andrey008, есть еще вот какая штука - расчеты банка с платежной системой, через которую эмитирована ваша банковская карта. Вот тут подробнее. Т.е. хоть ваша карта открыта в евро, ваш банк может вести расчеты с Визой в долларах.

Alen нравится это.
  8. Andrey008

В общем, по результату претензии PayPal сделали возврат. Я не разобрался как у них происходит конвертация, т.к. должно было быть снято с карты 15 евро, но по факту снято 16,04. После возврата - вернулись 15,44. По правде говоря - на полный возврат денег не рассчитывал. Но сама суть вопроса так и не раскрыта - до сих пор не ясно, почему происходит конвертация там, где ее в принципе не должно быть.

9. Sveter

Sveter Гуру шоппинга

Andrey008, походу это всетаки ПП мутит::fingal::, я от них такого не ожидала, ведут себя, как мошенники. Попыталась недавно оплатить заказ на ebay, карта и счет в $, в настройках стоит выставлять счет в валюте продавца. Мне выставляют счет в евро, я попыталась на месте поменять центр конвертации и выскакивает ошибка. Несколько раз обновляла, таже ошибка выскакивала, ладно сумма небольшая, заплатила::nu-nu::. Второй заказ на ebay решила оплатить уже картой, счет был в злотых, но сняли в евро, т.е. опять двойная конвертация::ata::. Пошла искать инфу в тырнете и нашла форум и там много людей жалуется на эту проблему. А сотрудники ПП завтраками кормят, типа они знают об этом и пытаются ее решить(а проблема уже больше года решается). А пока звоните им на телефон и они в ручную будут менять. Вот это сервис:durdom:. Пишут, что без двойной конвертации можно попробовать оплатить через моб. приложение, пока туда не добрались

10. smolnicheg

smolnicheg Гуру шоппинга

Народ, прошу помощи. Темку по диагонали пролистала, видела похожую проблему (ну, это не редкость) но не разобралась, что же все-таки надо делать (паника).
    ПП литовский, древний (с 2012 года наверное).
    Зайти в аккаунт могу (пока еще). Просят загрузить фото и подтвердить адрес (прописан в профиле в виде страна- Литва, регион - РБ, далее улица/дом/квартира как в прописке).
    Писать "ой, простите, извините, закройте этот акк и откройте белорусский, я мол переехала в РБ и не знала как правильно сделать" ? Деньги на счету имеются, не успела вывести/ потратить ::fingal::

11. Alen

Alen

smolnicheg, попробуйте сделать заказ где-то и оплатить этими деньгами - иногда пропускает. И потом спокойно забьёте на этот акк. Ну или на крайняк ваш вариант: написать им такое письмо, да. Деньги ПП вроде возвращает, только время на это нужно.

Nikela нравится это.
  12. Greenfinky

Greenfinky Эксперт шоппинга

Скажите, в чем может быть проблема? Продавец пытается сделать мне возврат ден средств, но говорит, что не может, т.к. мой пэйпал не принимает возврат?

13. Sveter

Sveter Гуру шоппинга

Greenfinky, может он пытается не вернуть, а перевести деньги, но это актуально только для белорусской палки

Alen нравится это.
  14. Alen

Alen

Greenfinky, рефанд принимают все аккаунты, даже наш, белорусский. А вот перевод денег на белорусский аккаунт невозможен. Продавец, видимо, пытается, перевести вам деньги, а не сделать возврат. Это у вас покупка на ebay?

15. Greenfinky

Greenfinky Эксперт шоппинга

Sveter, спасибо!
    Alen, да, на Ebay, но продавец говорит, что пытается именно сделать Refund. Как ему объяснить, что нужно?

16. Sveter

Sveter Гуру шоппинга

Greenfinky, а сколько времени прошло с момента оплаты?

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.