Проблема с картой Visa Classic

Тема в разделе "Банковские карты и платежные системы", создана пользователем innocent eyes, 31 июл 2012.

1. innocent eyes

innocent eyes Начинающий шопоголик

Обращаюсь к знатокам. Я уже почти рыдаю. ::cry:: Являюсь клиентом БелАПБ. Недавно по акции появилась возможность бесплатно обменять зарплатную Visa Electron на Visa Classic. Все как полагается, проконсультировалась со специалистом банка, подключилась к возможности рассчитываться этой картой в интернете... и.... ничего не получается. Началось все с покупок в M&S - не удается заплатить хоть ты тресни. В банке объяснили это чрезвычайно хорошей защитой карты от "ненадежных сайтов". Ладно, думаю, попробую в другом месте проверить. Попыталась оплатить через инет шаринг - опять та же фигня - выдает ошибку. Оба платежа без проблем прошли с Visa Virtuon от БелПСБ. Возникает вопрос - то ли лыжи не едут, то ли я ::komp:: .......
    Или это все сайты ненадежные (в чем я ооооочень сомневаюсь), то ли на кой ляд мне тогда такая карта ::cry::
    Но беспокоит меня не это - с помощью этой карты я сделала несколько броней отелей (собираемся в отпуск). Вот думаю - что будет, когда придет время отелям блокировать средства?... :-F
    Помогите, кто чем может :-(

2. Google Робот

3. hag

hag Гуру шоппинга

innocent eyes, перво наперво узнайте у банка включены ли на вашей карте: международные платежи и платежи через интернет.
    Ну и еще узнайте какая защита у карты? Может 3d secure?

4. innocent eyes

Да, точно, такая защита. И что это значит - можно поподробней?

5. hag

hag Гуру шоппинга

innocent eyes, бывают проблемы с сайтами, которые эту технологию не поддерживают. А таких еще много.

6. innocent eyes

И что же мне теперь делать?... Наверное, карточку надо еще одну открывать...

7. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

innocent eyes, по поводу отеля, так а деньги заблокировались? если да, то уже спишут как-нибудь мне кажется.

Ну, а для покупок наших она значит ничем не поможет :( Если сча классик зарплатная, заведите тот же электрон у них (с ним же раньше проблем не было я правильно поняла?) и будете перед покупкой перекидывать в интернет-банкинге денежку с классика на электрон.

в очередной раз убеждаюсь, что в наших банках что-то выяснять последнее дело :( когда мы уже выберемся из этой информационной безграмотности? вопрос риторический :(

8. innocent eyes

В том-то и дело, что пока нет. Я боюсь, что ближе к дате бронирования отель попытается заблокировать деньги, сработает эта дурацкая защита и мою бронь аннулирут ::cry:: Вот кого потом обвинять?

А на электроне разве cvc есть?
    И потом, я думаю, что тут не в виде карточки дело. Это проблема всех карт банка. Ведь на них всех такая защита будет стоять.

9. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Не знаю, что есть на электроне именно этого банка ))) я просто думала вы раньше зарплатным электроном везде рассчитывались, а потом на классик его сменили, но если до этого не пользовались картами этого банка, то и не надо судя по всему ::yes::

зы. Электрон Москва-Минск самый популярный пластик для виртуального шоппинга, там есть cvv :)

2зы. Назвать ее мона по разному электрон, электрод ::lol:: , виртуон, виртуал :) дело конечно не в названии, а в ее возможностях ::yes::

10. innocent eyes

В общем-то, как бы там ни было, а ситуация неприятная, буду разбираться зачем мне тогда эта карта нужна... Будут новости - отпишусь. Спасибо всем за помощь :)

11. Alen

Alen

у меня карта с такой защитой, я ей преспокойно оплачиваю в магазинах, еще ни разу не было проблем, и она привязана к палке. Дело не в сайтах, которые эту технологи поддерживают или не поддерживают. Смешно думать, что забугорные сайты не поддерживают известную сто лет уже во всем цивилизованном мире технологию! Вот примеры: в m&co при оплате картой с такой защитой я вынуждена подтверждать оплату специальным кодом, который приходит на мой мобильрный. А в других магазинах мне это делать не приходится. Уверена, есть еще стопицот других магазов, где как в и мэндко мне надо будет вводить код. Но покупка-то состоится, платеж пройдет.

Уверена, все дело в самом банке. Как верно заметила Nikela

Работники банка просто некомпетентны!!

12. flo

flo Гуру шоппинга

Если бронировали на букинге,то там обычно написаны условия оплаты. Обычно деньги блокируют,если отсутствует бесплатная отмена бронирования. У меня,например,отель в Дрездене заблокировал деньги через 2 дня после бронирования на букинге. В противном случае произведете оплату при выезде из отеля или при заселении. Можно еще на всякий случай написать письмо в отель с просьбой подтвердить бронь и задать вопросы по поводу оплаты.

ПС: Может стоит завести тему о путешествиях?)

13. hag

hag Гуру шоппинга

согласен, я не корректно написал.. скорее всего проблема всетаки в реализации банком этой технологии. Просто я натыкался уже где то, не помню где правда :( , на жалобы, что карты с 3d secure не везде прокатывают.

14. innocent eyes

Вчера весь день общалась с представителем банка. Специально чтобы проконтролировать ситуацию сделала 2 заказа на разных сайтах. На клубничке оплату снимают сразу - и О! чудо - оплата прошла. На втором сайте магазин сначала проверяет наличие товара на складе, а затем снимает деньги. Вот там-то все опять и повторилось. Payment problem. Представитель банка сказал, что никакого запроса на совершение такой транзакции со стороны зарубежного банка не было. Пытался спихнуть все на проблемы со связью далеко находящихся серверов двух банков ::shok:: . В общем-то я понимаю, что все это фигня, проблема в карте. Но как ему это доказать - не знаю. Пока вопрос остается открыт...

Что касается букинга, то я всегда бронирую отели с бесплатной возможностью отказаться от брони. Прошлым летом таких отелей было 5 (ездили в Европу). Так вот 2 или 3 (не помню) дней за 10 до вселения заблокировали стоимость одной ночи. наверное это было сделано с целью проверки платежеспособности карты. Но проблема была в том, что отель разблокировал сумму через 3 дня, а мой банк, как всегда, отличился. По их регламенту, видите ли, заблокированные суммы разблокируются в течение 45!!! дней. Ну естественно, слово "в течение" - условное. Разблокировали ровно через 45 суток.
    Короче, каждое лето у меня начинается война со своим банком. Один плюс - все эти карты достаются мне по акциям либо по смешной цене, либо бесплатно.

PS: подскажите, что-ли, банк без таких заморочек...

15. flo

flo Гуру шоппинга

Значит в условиях бронирования есть такой пункт: если вы откажетесь от брони за 1-2 дня до заселения,то с вас снимается стоимость одной ночи.

Пользуюсь только БПС-банком-с оплатой в инет-магазинах проблем не возникало. С покупкой билетов онлайн в странах Европы и бронированием отелей тоже :)

16. hag

hag Гуру шоппинга

Ну в принципе могу тоже сказать и про Белинвест :)
    Если бы еще проценты у них по депозитам не падали.. :(

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.