Проблема с адресом доставки

Тема в разделе "Проблемы: поиск решений", создана пользователем Елена, 8 дек 2010.

1. Liudmila

Liudmila Эксперт шоппинга

Сделала заказ на shoemetro, но умудрилась не написать город, вместо него в стоке написала область проживания, но индекс указан верный. Есть шанс, что посылка дойдет?

2. Google Робот

3. nata

nata Гуру шоппинга

Думаю проблем не должно возникнуть, посылка пойдет по индексу.
    Я вообще в феврале сего года на стритмоде не указала ни улицу, ни дом ::fingal:: так мне звонили сначала с Минска уточнить данные, потом уже из Гомеля (не увидели адрес, написанный от руки на коробке), но то была посылка с курьерской доставкой.

4. Liudmila

Liudmila Эксперт шоппинга

nata, Спасибо, буду ждать и надеяться ::nu-nu::

5. Ira31

Ira31 Начинающий шопоголик

День добрый,только что сделала первый раз заказ на Yooxе, ввела для передачи имя другого человека, у нас адрес прописки одинаковый, но я не могу по прописке получить, живу в другой области, а сейчас сижу и думаю, а как это расценит таможня? А вдруг они не пропустят посылку. Ой нервничать начала, кто-нибудь подскажет, может не будет проблем. :(

6. L.y.n.a

L.y.n.a Гуру шоппинга

Ira31, прописка вообще роли никакой не играет.

7. Ira31

А на кого тогда заказ оформлен будет - на меня? Только ему отдадут,так как указано - для кого передать? По какому параметру фиксируется в таможне лимит, а то человека подставлять не хочется. Хотя у меня 111 евро+30 евро доставка, как я понимаю в лимит вхожу. Спасибо, за отклик.

8. Sveter

Sveter Гуру шоппинга

Ira31, на кого шиппинг оформлен на того и будет записана ваша посылка. Можете смело в следующий раз оформлять все на себя, если лимит позволяет, просто указывайте свой адрес проживания, прописка действительно не имеет никакого значения

9. Ira31

Спасибо всем ::ax::, поняла. Но как-то сомневалась, что с паспортом получать нужно идти и не по прописке, а по проживанию можно. В следующий раз попробую. Как хорошо, что вы есть, никогда бы не рискнула заказать без вашего сайта. Теперь буду ждать посылку.

10. Ira31

Народ,только получила инвойс и не знаю,что делать - они вписали в плательщика два имени - мое и второго,кому нужно передать-SOLD TO:Name1 and Name 2 и SHIPPED TO:Name1 and Name 2.И что теперь будет,помогите,боюсь наша таможня не поймет этого.

А еще они расписали инвойс: полная сумма до скидки,потом дискаунт и фактическая сумма + транспорт.Если не брать в расчет дискаунт ,то получается,что 3 евро перебор.Как вы думаете- это расстрел в Минском аэропорту?

11. Sveter

Sveter Гуру шоппинга

Ira31, очень странно ::shok:: , они не могли так написать, если вы сами этого не указали, т.е. два имени без фамилии? Если что уточните данные ;-) .

Многое зависит какую сумму укажут на посылке и от настроения таможни. Если насчитают пошлину, то вы либо оплачиваете ее либо оспариваете, а еще можно отказаться от посылки. Доставка государственная, не курьер, так что никакого аэропорта не будет?

12. Ira31

Ой,нет они конечно написали и имя и фамилию,но и мою и второго человека,которому передать.Я наверное не очень хорошо поняла их вторую строчку,что передать - это должно было быть так же,кто и оплатить.Но мне так не хотелось ехать за посылкой 500 км или потом ее передавать туда.Вот и получилось как получилось.Да плюс латиница второго с двумя ошибками(я не думала,что у нас паспорта переводят с беларуского на латиницу,сама написала с ошибками,закинула письмо на исправление,но инвойс выписан,как заказе)
    Попробую прикрепить инвойс - что вы думаете,может они позвонят с таможни или сами выбирут на кого записать посылку?

13. Ira31

Ткните пожалуйста ,не могу понять как прикрепить вордовский файл ::lol::

14. Ira31

Сим сим откройся,может получится?

image.png

Уррааа!Получилось по-моему,спасибо за подсказки в форуме,добрые люди

ой, ничего не видно, попробую по-другому

15. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Ira31, тут не функции заливки файлов.
    По ссылке очень маленькая картинка.

Что это за инвойс? Вас йокс просит уточнить данные?

16. Ira31

Исправила картинку.нашла .как добавить через хостинг,спасибо.Сейчас думаю читаемо.
    Нет,это я пересылаю инвойс от YOOX,который пришел мне вчера с подтверждением отправки.Желтым фоном выделила то,что смущает- по 2 позиции имен и фамилий.И то ,что дискаунт вынесли отдельной позицией.

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.