Посредник в США shopfans.ru

Тема в разделе "В США", создана пользователем indigo, 9 дек 2010.

1. indigo

indigo Гуру шоппинга

Заметил сервис недавно, условия оплаты необычные (5$ за любую принимаемую ими посылку, и все), русскоязычная служба поддержки. Было бы интересно увидеть в теме чей-нибудь опыт работы с этим посредником.

Если не ошибаюсь, сервис открылся в паблик совсем недавно, разрабатывался и тестировался год, создатель - один из популярных посредников ЖЖ сообщества.

Ознакомился немного с системой сайта, посмотрел демо видео оформления посылок - веселый удобный веб2.0 интерфейс.

2. Google Робот

3. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

indigo, тоже полазила, правда быстренько.
    Плюсы: нет налога на одежду и обувь, выгодно переправлять 1 заказ, оплачивая самому.
    Минусы: если много посылок по 5$ с каждой, это будет дороговато, нет других "тарифов" (или я не нашла), там например аккаунт на месяц, или что-то в этом роде.

4. indigo

indigo Гуру шоппинга

Да сейчас (они только начинают свою деятельность, сразу за все хвататься думаю сложно, а тут своя ниша для начала) только один тариф, 5 за посылку в некоторых случаях это может быть удобно, а где можно пользоваться абонементами мы и так знаем, то есть лишний выбор думаю нам не помешает.

5. WillyMilly

WillyMilly Эксперт шоппинга

Я хочу попробовать за 5$ доставки получить ТН. Это реально? Если у них сейчас действует бесплатная доставка по США, то я заплачУ всего 5$ этому посреднику и больше никаких платежей???
    У меня не грузится их сайт, я позже попробую с др.браузера.
    Они не обманщики? :bad:

6. Nikela

WillyMilly, у меня в Мозиле все открывается. Не думаю, что обманщики, почитала их ЖЖ, вроде уже наработанная клиентура у них с отзывами.
    Все остальные вопросы конечно адресуйте им и нам потом расскажите обязательно. ::yes::

7. WillyMilly

WillyMilly Эксперт шоппинга

Угу, только в Мозиле и Гугле хром. Вообщем, опять не судьба быть ТН на моей фигуре ::cry_girl:: 5$ они берут только за обработку заказа, пересылка стоит отдельные деньги. Так или иначе выходит около 20$. Еще % надо платить за перевод денег. ::bu:: Консолидируют посылки.

8. Nikela

а Вы думали в 5$ включена доставка из Штатов... ::shok::

9. Karina

Karina Активный шопоголик

Я зарегистрировалась у них на сайте, получила на склад уже две посылки, оплаченные собственноручно своей картой на 6pm и landsend, сейчас жду третью посылку из jcpenney для консолидации и отправки домой. все на сайте просто и понятно пока, рассчеты с ними еще не производила, т.к. они предлагают с ними рассчитаться уже когда посылка полностью собрана для отправки. 5$ за каждую посылку на входе к ним, т.е. если магазин разобъет на 2-3 посылки товар, то и платить надо 5* на 2 или 3, пока у меня все приходило одним пакетом. Еще тариф за выброс инвойса 1 доллар и за выброс коробок обувных 2 доллара. В принципе не много я считаю. Отпишусь как получу уже дома общую посылку.

10. lyusenka

lyusenka Активный шопоголик

Karina, а как Вы будете с ними рассчитываться? Картой или банковским переводом? Если последним, то в каком банке и сколько они за это возьмут, не узнавали еще?

11. Karina

lyusenka, они принимают к оплате наши карты, комиссия 4,5%, при расчетах через ПейПал комиссия 3,6 %. Буду рассчитываться картой, т.к. к Палке у меня привязана Виза БСБ и там такой драконий курс, что уж лучше я Мастер Кард ММБ оплачу напрямую.

У них есть страничка с часто задаваемыми вопросами, там много полезной информации и ответов найдете http://shopfans.ru/faq.html

12. Karina

Что самое приятное и неожиданное, считаю необходимым рассказать, у shopfans на форуме спросили о переводе кэшбека с Ebates.com, они предложили переводить на их адрес Пейпал, а потом эти деньги вручную будут зачислены на ваш личный счет, этими деньгами можно будет рассчитываться за услуги shopfans и за отправку посылок домой))) Так что копите денежки)))

13. lyusenka

lyusenka Активный шопоголик

Спасибо за информацию ;)

14. Karina

Отправила свою первую консолидированную посылку домой, сегодня прислали трак номер))
    Хочу отметить, что очень отзывчивые люди организовали эту услугу, мне уже не раз помогали, один раз я посетовала, что никак не могу адрес нормально заполнить, магазин его обрезал по своему, мне помогли (т.е. предложили мне его внести самим, а потом я поменяла пароль на вход в свой акаунт), отправили посылку один магазин с неполным адресом, так они сами связываются с почтовой службой и уточняют доставку мою и еще масса прочих приятных моментов. Вобщем ребята делают все, чтобы посылки наши из магазинов приходили к ним на склад)) Консолидацию сделала просто, сайт очень удобный, есть видео, посылку если сегодня днем заказала консолидацию, то завтра она уже была готова, если бы были деньги на счету, то и отправли бы сразу же. На след.день оплатила с карты своей напрямую им, деньги тут же мои зачислены на счет и на следующий день пришло уведомление об отправке.

Несомненный плюс, что в штате Пенсильвания нет налога на одежду и обувь!!!

15. Электра

Электра Начинающий шопоголик

Karina, а можно про налог поподробнее? Все патыюсь понять, как это отразится на стоимости вещей. В чем тут прелесть для простого обывателя? :)

16. Karina

Здесь все просто, во многих шататах Америки есть налог, который платят сверху (5-10%). К примеру, положили вы в корзину магазина одежды и обуви на 100 долларов, в штате есть налог 7%, то вы уже заплатите 107 долларов. А в штате Пенсильвания нет такого налога, т.е. заказывая в одном и том же магазине, но указывая шипинг адрес в штата Пенсильвания налога на одежду и обувь нет. Для нас в прелесть в том, что мы меньше денег тратим на покупки.