Посредник Мист-Америка (meest): беседка

Тема в разделе "MEEST", создана пользователем Nikela, 22 сен 2011.

1. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Информация для первого поста предоставлена пользователем - Karina. ::ax::

Грузоперевозчик Мист-Америка, их сайт - http://www.meest.us

Услугами этой компании можно воспользоваться при доставке грузов, покупок из американских магазинов. Это склад в Америке, в безналоговом штате Нью Джерси (нет налога на одежду и обувь)
    На этой страничке их сайта http://meest.us/index.php?option=com_content&view=article&id=90&Itemid=95&lang=ru, можно ознакомиться с краткой инструкцией работы с ними и внизу странички зарегистрироваться.

Зарегистрировавшись, вы попадаете в личный кабинет, достаточно простой интерфейс. В меню есть закладка HELP, нажимаем ее и просматриваем очень подробный достаточно длинный видеоролик от «А» до «Я».

Единственно, на что хочу обратить внимание при регистрации, иногда не сразу пускает в личный кабинет, это не повод для волнений, авторизация в Америке не автоматизирована, поэтому надо подождать, особенно когда вы регистрируетесь перед выходными, в выходные и их праздничные дни, учитывайте также разницу во времени (примерно 8 часов). Но в любом случае если не сразу, но через 1-2 дня вы сможете войти в свой кабинет.

Совершая покупки в Интернет-магазинах вы должны заполнять шипинг адрес следующим образом:
    adress line 1: 641 Dowd Avenue
    adress line 2: Meest-America,Inc
    city: Elizabeth
    state: NJ (New Jersey)
    zip code: 07201
    phone: 908-289-5556
    Name: Имя Фамилия (как на пластике)

Как только магазин вам пришлет письмо с трек номером отправленной посылки, заходим в личный кабинет и жмем кнопку «добавить товар», откроется табличка, которую надо заполнить (внимание!!! для удобства работы вверху есть флаг России, нажимая на него, получаем страничку с переводом на русский язык). Обратите внимание в таблице на стоимость и описание товара, это и есть часть общей декларации. Позже, когда ваш заказ прибудет на склад вы не сможете изменить описание, цену сможете поменять.

Доставляет Мист морем и авиа, морем идет примерно 1 месяц, авиа до двух недель, но авиа и дороже берет за вес в 2 раза. У нас в любом случае эти посылки доставляются ЕМS прямо домой получателю.

На сайте Миста есть калькулятор на главной странице слева.

Общий принцип расчета:

20 долл. за посылку – фиксированная стоимость доставки,

1,59 долл. за 1 фунт (1 фунт = 454 г примерно)

Минимальная оплачиваемая стоимость 10 фунтов, т.е. собираем один или несколько заказов в сумме по весу не менее 10 фунтов.

Консолидация посылки для отправки 4 – 7 долл. (зависит от кол-ва заказов на консолидацию и от вида упаковки).

Из своего опыта могу сказать, когда я заказывала тяжелую детскую кроватку весом 21 фунт и ее не переупаковывая отправили морем ко мне, то за консолидацию я ничего не платила, только 20 долл. + 1,59*21фунт. Когда у меня в посылке было 3 заказа и они пришли ко мне в коробке от Сиерры, то консолидация была 4 долл., а одна из последних посылок состояла из 5 заказов и пришла посылка в прочной фирменной коробке Миста - за консолидацию я оплатила 7 долл. Но тут у них нет точной градации, просто можно ориентироваться на свой опыт))

Все посылки Мист автоматически страхует на 60 долл., если хотите получить страховку на всю декларируемую стоимость, то получив на и-мейл инвойс пишете ответ, что хотите застраховать посылку, например, на 160 долл., тогда вам высылают новый инвойс с учетом страховки. При этом оценив посылку на 160 долл., страховка 3% составит 4,8 долл. В случае утери груза компания Мист возмещает застрахованную сумму и расходы по перевозке.

В американский Мист можно звонить по Скайпу на бесплатный номер 1 800 288 99 49.
    С веб покупателями общается Зоряна, а бухгалтера зовут Леся. Общаться на русском языке с ними, это конечно +.

После консолидации заказов вы ждете пока придет письмо на и-мейл с инвойсом, в котором будут перечислены трек номера пришедших на склад заказов, номер отправления (номер инвойса), дата отправки и расчет. Счет нужно оплатить в течение 1-2 дней.

Оплата производится двумя способами:

1. Через Paypal, в сообщении получателю при отправке денег также пишем номер инвойса, по которому произведена оплата.

2. Сообщить Лесе (именно она вам будет присылать инвойс) данные своей карты и тогда она сама спишет с нее деньги.

Еще один + комиссия платежной системы за перевод не взимается))

Посылку свою отслеживаем на сайте Миста по номеру отправления (типа CV0412****US) http://meest.us или http://rosan.com.ua (код агента mai, moo)

2. Google Робот

3. kvn

kvn Начинающий шопоголик

Хороший посредник, пользуемся их услугами. ::ap-ap::

4. Canary

Canary Эксперт шоппинга

Если реквизиты карты пересылаются мылом, то это совсем небезопасно. А так весьма любопытно. Спасибо за инфу.

5. kvn

kvn Начинающий шопоголик

Они счета на Пейпал выставляют

6. Simona_n

Simona_n Активный шопоголик

можно завести карточку, для таких рассчетов, если нет ПП.

7. elprofundo

elprofundo Начинающий шопоголик

хороший посредник.
    17.12.2011 оплатил доставку до минска (авиа), 17.01.2012 привезли домой.
    Для сравнения до этого 07.12.2011 вылетел пакет Priority (Shopfans), пока (по состоянию на 21.01.2012) не доставлен.
    Хорошие цены:
    10 фунтов Мист = 48 долларов.
    7 фунтов ШФ = 62 доллара вкл. комиссию (к тому же, ШФ проинформаровал о предстоящем повышении почтовых тарифов).
    Еще заметил, что они занизили декларацию (указал оригинальную ~ 140 за три пары обуви, задекларировали 50). Это они всегда так?

8. indigo

indigo Гуру шоппинга

Ввиду недавнего повышения тарифов USPS Мист может стать особенно актуальным. Думаю может попробовать, пока пользовался только услугами Shopfans.

9. indigo

indigo Гуру шоппинга

Послал на их адрес заказ, тяжелых сковородок и вообще посуды (все с Amazon.com), фунтов на 30 по весу, посмотрим что получится. Отправка конечно планируется морем при таком весе.

10. 9Mix

9Mix Начинающий шопоголик

Привет всем ..
    вот вопрос тоже решил пользоваться meest но ещё посылки не получал ..
    Подскажи сотруднике meest когда отправляют к нам (РБ) посылку пишут на коробке цену посылки и если в случае группы товаров то каждую в отдельности ?
    или кладут инвойс ?
    И извините но вопрос не по теме ..
    меня мучает вопрос почему посылки многие приходят без проблеем на почту и я их забираю или приносят домой (нечего дополнительно платить не нужно даже приходили крупные вещи по 20-25 кг) а не которые как вот сейчас столкнулся пришла на таможню и требуют подтверждение таможенное стоимости?

Заранее большое спасибо

11. Nikela

или нет инвойса, или они сомневаются в стоимости, подозревая в занижении.

по первым вопросам: лучше задать эти вопросы напрямую мисту.

12. 9Mix

Большое спасибо что ответили
    Извините я как понимаю вы уже тоже работали с мистом ? извините если ошибся .. как у вас посылки приходили ? с инвойсам или как
    Спасибо

13. Nikela

9Mix, лично я никогда не работала, информация для первого поста была предоставлена пользователем.

14. 9Mix

Спасибо понял .. а с каким если не секрет посредникам в USA работаете ?

15. Nikela

9Mix, лично я ни с кем не работаю, мне достаточно магазинов, которые шипят напрямую ::yes::

Но в любом случае, всем упомянутым тут посредникам можно доверять. У каждого свои плюсы и минусы, выбор за вами.

16. 9Mix

Спасибо вам большое