Пополнение каталога магазинов

Тема в разделе "Обсуждение разделов и статей сайта ShopZona", создана пользователем indigo, 24 авг 2010.

1. indigo

indigo Гуру шоппинга

Предлагаю писать сюда кандидатов включения в каталог магазинов.
    Желательно указывать: наличие доставки, способ доставки (предпочтительно гос. почта), стоимость доставки, возврат VAT.

Общался с поддержкой mr-shoes.co.uk, ответили что доставку в Беларусь осуществляют (просто уточнял так как в их таблице стран мы не указаны) почтой Royal Mail, стоимость 13.99. Уточнили что для тяжелых посылок придется доплачивать в соответствии с расценками Royal Mail. Также иногда для больших международных посылок используют курьерские службы.
    VAT не возвращают

2. Google Робот

3. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

indigo, спасибо за тему. :)
    Я же в свою очередь обещаю быстро вносить новые магазины или изменения в уже существующие, если кто-то обнаружит, что комментарии устарели.

Внесено. И, быстрее всего, тяжелые посылки - имеется ввиду посылки свыше 2кг, т.к. Royal Mail за пределы Англии отправляет посылки только весом до 2 кг., все остальное или EMS или курьерские службы.

4. indigo

indigo Гуру шоппинга

www.aphrodite1994.com
    Мужская одежда, обувь, аксессуары. Доставка Royal Mail 10 (Europe non EU). VAT вычитается при оформлении покупки.

Тут
    тапки
    понравились, с неплохой ценой, только как бы уж не сезон.

5. Nikela

Добавила, по поводу стоимости доставки - быстрее всего нас отнесут к Интернешнл (17.25)

Хех, так це ж классика, хороших тапок много не бывает ;)

6. indigo

indigo Гуру шоппинга

уточню у них

stand-out.net
    Мужская одежда, обувь, аксессуары.
    Доставка Royal Mail (пишут только с Royal работают, забыл уточнить нашу цену):
    Rest of Europe - 7.00 (4-8 working days)
    Rest of World - 10.00 (5-10 working days)
    Насчет VAT ответили что возврат не требуется так как налог для non EU стран не включается в указанную стоимость, но было бы интересно проверить так ли это на самом деле зайдя на сайт через прокси с EU ip адресом :)

7. Nikela

Готово.
    С ватом - мухлюют быстрее всего :kr:

8. indigo

indigo Гуру шоппинга

Проверил с британского и немецкого адресов, цена такая же как как я вижу из Беларуси, действительно лукавили - VAT не вычитается для нас, чтобы было предсказуемо судя по их скользкому ответу.

9. indigo

indigo Гуру шоппинга

purefootwear.co.uk обувь

Доставка Royal Mail or DHL (depending on the service and time of year):
    Europe Signed for Airmail 13.99
    Rest of World Standard Airmail 24.99
    При эмитированнии чикаута стоимость доставки в Беларусь получилась:
    AIRMAIL SIGNED FOR ON DELIVERY (3-5 DAYS) (13.99).
    Итоговая стоимость доставки 11.91 (с вычетом VAT наверно). Добавил 3 пары разных моделей в корзину - стоимость доставки не изменилась.

VAT вычитается при оформлении заказа на основе адреса доставки.

DA15 рабочий код на 6%

10. Nikela

спасибо, отличный магазинчик, добавила!
    и код опубликовала! ::kruto::

11. indigo

indigo Гуру шоппинга

Угу мне тоже понравился этот приличный магазин, хороший выбор, много интересных моделей, причем хлама откровенного вообще не заметил. Неплохая ценовая политика ::yes::
    Облазил его и могу добавить уточнение: там обувь в основном казуально / туристичеко / спортивного характера ну и сопутствующие аксессуары :)

12. Nikela

indigo, ага, я сначала тоже хотела написать в стиле "кэжуал", а потом решила не вешать "ярлыков", чтобы люди заранее не отсортировывали :-[

13. indigo

indigo Гуру шоппинга

meeksshoes.co.uk обувь
    Доставка Royal Mail, EU 9.99 (уточнял, для нас такая цена, кстати добавили для нас доставку после моего вопроса - так что иногда стоит спрашивать). Насчет VAT снова что-то мутят, пока конкретно не ответили лучше считать что не возвращают.

14. Nikela

Готово.
    indigo, я смотрю Вы поклонник уютных обувных магазинчиков Туманного Альбиона :)

Спрашивать обязательно надо. У меня был случай: нашла магазин американский, который шлет только по США, и по стилю одежды очень напоминавший мне мой любимый Talbots, написала им письмо, так невзначай упомянув их конкурентов, у которых я не раз покупала. И что Вы думаете, в тот же день ответили, что они будут рады выслать мне заказ и оформят его по емейл. Правда я так и не добралась до покупки.

А еще, в каком я шоке пребывала когда через форму обратной связи на сайте, которому "без году неделя" мне писали представители магазинов Великобритании и Китая, с просьбами включить их в каталог.
    Вот это я понимаю маркетинг, не то что наши колхозаны, которых не расшевелишь.

15. indigo

indigo Гуру шоппинга

пока что присматриваюсь только, даже размера своего не знаю, таблицы все разные, поэтому сначала что недорогое хочу купить из обуви, на тест.
    Туфли в британских магазинах интересные (типа вот, но тут цена совсем не гуманная, или H by Hudson).
    Второе, во многих брит. магазинах есть приемлемая доставка, удобнее так как не нужно использовать посредников.

mandco.com уточнение, доставка к нам вроде как есть, по крайней мере показывает цену доставки и в списке стран мы есть.

16. Nikela

Некоторые европейские марки можно найти в продаже у нас и померить, но все равно перед покупкой обязательно надо изучить отзывы в сети.

Я застопорилась на процессе регистрации, там надо вводить почтовый индекс и я их автоматом отнесла к нешипящим. На странице делайвери никакого упоминания про нас :(
    Как Вам удалось добраться до стоимости доставки?

© 2010-2017 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.