Помогите разобраться

Тема в разделе "Проблемы: поиск решений", создана пользователем Елена, 3 сен 2010.

1. Агния

Агния Гуру шоппинга

там же сумма не написана, а имя китайцы вообше могут одной буквой написать А, а наши допишут что хотят

Volina нравится это.
  2. Google Робот

3. Volina

Volina Гуру шоппинга

Агния, ну спасибо) меня имя волновало из-за того,что мне идет посылка , чтобы не превысило лимит на мое имя кол-во посылок...тк схему я не до конца понимаю, как они их суммируют. Однажду забирала посылку мужа, и работник белпочты сказала мне вписать мои паспортные данные (на то момент у меня уже лимит был исчерпан). Я уточнила , на что-то влияют чьи паспортные данные вписаны в извещении- ответила что не влияет ни на что.
    Может кто знает как они контролируют превышение лимита?

4. Агния

Агния Гуру шоппинга

контролируют на таможне имя, фамилия плюс адрес, я заказывала на себя на адрес соседки и на себя на свой адрес, это были разные люди для таможни

Volina нравится это.
  5. Volina

Volina Гуру шоппинга

6. Alen

Alen

Volina, оператор на почте могла ошибиться. Как пойдёте получать - точно всё узнаете )

Volina нравится это.
  7. Alen

Alen

Volina, посмотрела фотку - нет у вас никакого наложенного платежа! ))))) Если был бы, то стояла бы сумма ) Это просто форма извещения такая – на все случаи жизни :)

Volina нравится это.
  8. Volina

Volina Гуру шоппинга

Alen, спасибо!!!

9. Volina

Volina Гуру шоппинга

Да, ошибся оператор на почте, на китайском пакете было имя дочки

10. Lanochka

Lanochka Эксперт шоппинга

моего мужа Олега китаец переименовал в Ольгу:)
    какое имя интересное! почти русалочка.
    Volina, рада, что все хорошо: разобрались и лимит не превысили;)

volna7 нравится это.
  11. Volina

Volina Гуру шоппинга

Lanochka, про вашего мужа посмеялась::lol::
    Да, когда дети слышат имя дочки вспоминают про мультик Ариель:love:... но было пару взрослых, которые вспомнили про порошок для стирки Ariel ::lol:::-F

Pa...ik, Lanochka, volna7 и ещё 1-му нравится это.
  12. fedushok

fedushok Начинающий шопоголик

Оплату товара производил в Интернет-магазине через PayPal. Предварительно договорился, чтобы мне выслали номер для отслеживания посылки. На данный момент продавец нарушил все обещанные сроки по высылке мне товара и игнорирует вопросы, связанные с оправлением моего заказа. Что делать в данной ситуации?

13. Alen

Alen

14. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Сроки были зафиксированы в переписке? Вы всегда можете открыть клейм на пейпале и вернуть свои деньги.

15. fedushok

fedushok Начинающий шопоголик

Благодарю за ответы. Магазин https://www.subprof.com/en/. Сроки зафиксированы в переписке.
    1. Предположим, я открою спор, обосновывая его тем, что посылка мне не выслана. Я об этом знаю по тому, что продавец меня об этом не информировал и номер для отслеживания не предоставил. Что если продавец уже отправил мне какую-нибудь ерунду, но трек номер не сообщил. Или отправит сразу в момент открытия диспута. В таком случае во время разбирательства трек номер он предоставит, но вместо заказного товара я получу ерунду. Получится, что моя жалоба, переведённая в претензию, станет безосновательной. Смогу ли я, потом переформулировать жалобу на "я получил ерунду вместо обещанного"?
    2. У меня получится добиться решения о возврате мне денег. Могу ли я рассчитывать что компенсацию при конвертации моего платежа? Отплата проводилась в евро.

16. Alen

Alen

Я немного погуглила: для этого магазина, похоже, в порядке вещей нарушать сроки, потому что товара может не быть в наличии.
    Магазин на первый взгляд очень похож на китайский, но он испанский )) Обычно китайцы морозят с отправкой всяких гаджетов - нет в наличии, ждут они поставку, ждёшь ты и тд. Видимо, с вашим специфическим товаром тут тоже так. Ну бывает. Судя по отзывам, магазин все-таки нормальный, кидка бояться не нужно, товар приходит. Может, просто подождите, пока товар появится в наличии или вам очень срочно?

Насчет пайпала – сейчас споры можно открывать в срок до 180 дней с момента оплаты. Так что в общем-то можно и открывать, но не обострять. Обостренный спор уже будет на рассмотрении пайпал и его могут решить не в вашу пользу.
    Нет, это исключительно ваши риски, никто такое не компенсирует.

Итак, как бы действовала я, исходя из информации о том, что магазин нормальный и что возможны задержки с отправкой:
    1. Если мне товар нужен срочно, то можно позвонить / написать в магазин и просто отменить заказ.
    2. Просто подождать, пока товар отгрузят.

Спор открывать пока рано, на мой взгляд.

Nikela нравится это.
© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.