Помогите разобраться

Тема в разделе "Проблемы: поиск решений", создана пользователем Елена, 3 сен 2010.

1. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Можно я сначала Вам дам пару ссылок на аналогичные вопросы в топиках, и если потом у Вас еще будут вопросы я отвечу, чтобы не повторяться, ок?

Что такое ВАТы(VAT) и как их вернуть?
    Возврат НДС и стоимость доставки

2. Google Робот

3. Zhentos

Zhentos Знающий шопоголик

Спасибо. В общем ситуация в следующем. На немецком филиале eBay хочу купить эти кроссовки. Там написана что цена с учётом НДС и снизу "Номер плательщика НДС: DE 813714890. НДС будет показана отдельно на мои счета." Мне надо самому писать проду чтобы он вернул НДС или он сам вычтет разницу? Вот как у продавца эти моменты выяснить, вы случаем немецким не владеете?

4. Nikela

Zhentos, немецким абсолютно не владею. Прежде чем делать заказ надо написать продавцу с вопросом о вычете НДС, только он сможет вам ответить вычтет ли он ндс, или вернет его затем после оплаты, или вообще ничего не будет.

Попробуйте это письмо через гугл-переводчик перекинуть в немецкий - О возможности возврата VAT (НДС)

5. Zhentos

В общем я купил кросы, но не оплачивал. Написал кое-как письмо проду, жду ответа.

6. WillyMilly

WillyMilly Эксперт шоппинга

шепотом - немцы отлично говорят и понимают английский.

7. Zhentos

ну я спрашивал в письме говорит ли по-английски. Прод ничего не ответил, написал по немецки на счёт покупки и всё.

8. Shagan

Shagan Начинающий шопоголик

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста,разобраться с заказом. В декабре я заказала в www.yoursclothing.co.uk 5 вещей. Сегодня забрала посылку с почты. Но в пакете только 2 вещи из 5. Хотя вложена распечатка с сайта, что в наличии были все вещи и все было выслано. На почте сказали, что у них нет больше никаких посылок на мое имя. Письмо в магазин я уже написала, но еще нет ответа. Что теперь вообще делать? Можно как-то вернуть деньги или ничего не получится?Может вы сможете что-нибудь посоветовать?

9. Nikela

Shagan, в первую очередь надо было на почте сравнить вес, вес вашей посылки и заявленный в инвойсе, расхождения есть? Посылка повреждена? вскрывалась таможней, есть акт?

10. Элен

Элен Начинающий шопоголик

Помогите разобраться, пожалуйста! Сделала заказ на Talbots, выбирала способ доставки International Standard. Пришло подтверждение, что выслали FEDEX INTL MAIL SVC. Это значит, что посылку надо будет забирать в аэропорту и я попаду на растаможку ? В заказе за доставку приплюсовали $18. Заранее спасибо.

11. Ellena

Ellena Активный шопоголик

Элен, прийдет гос. почтой.
    Посмотрите эту тему, как раз обсуждали.
    http://www.shopzona.info/forum/topic.php?forum=32&topic=1162

12. AnDi

AnDi Гуру шоппинга

Блин, попандос у меня с lands end. ::lol::
    В понедельник сделала заказ. Денег на карте впритык, но вроде хватало. Я по неопытности неправильно указала биллинг нэйм, но тут же написала им правильное. В ответ попросили контакты моего банка, дабы что-то уточнить. Мол, они так всегда при первом заказе поступают. Я сбросила. Пишут а точно ли у меня карта истекает тогда-то, ну да пишу, все верно. В общем, 4-ый день переписываюсь с суппортом, что-то не получается у них с моей картой, в чем проблема не могу понять. Вроде как банк не может подтвердить мою карту. Сейчас пишут, чтобы я связалась с банком типа. И чо мне банку-то сказать?
    Карта у меня виртуон БПС, долларовая
    Кто сталкивался, хэлп! ::fingal::

13. Nikela

AnDi, может быть все что угодно ::fingal:: может как с Пенни, вот тут почитайте - http://www.shopzona.info/forum/topic.php?forum=42&topic=32, может когда вручную пытаются списать, не запрашивают CVV код, и еще сто причин.

Я бы поступила так - аннулировала этот заказ и попыталась оформить новый правильно, только внимательно ;)

В банк, имхо, звонить бесполезно, разве что узнать видят ли они попытки списать деньги с вашего счета. А денег у вас точно достаточно, они не в блоке?

14. AnDi

AnDi Гуру шоппинга

Nikela, Спасибо, про пенни читала. Обидно будет, если такая же фигня. :(
    Про новый заказ писала в суппорт, ответили, что такая же фигня будет. попробую в банке что-нибудь выяснить и на крайняк новый заказик оформить. ::ax::

15. AnDi

AnDi Гуру шоппинга

Ура, разрешилась моя проблемка, заказ оформлен!!! Ну я и лошарик!!! :diatel: Я отправила данные головного банка, а не того отделения, который выдал карту! А надо было именно отделение, выдавшее карту. (карта не моя, я просто разместил заказ... ::ge:: ) Отправила сегодня мужа с его картой на разборки в банк, но ему хватило гугла, чтобы решить мое горе, отправили верные данные, и все ок.
    Ой, и грешно, и смешно. Я рад, что все-таки дружит виртуон с лэндсэнд.
    Попрошу не смеяться. ::fingal::

16. Nikela

AnDi, всякое бывает, главное что вы решили вопрос и теперь мы точно знаем, что с виртуоном проблем нет. :)

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.