Помогите разобраться

Тема в разделе "Проблемы: поиск решений", создана пользователем Елена, 3 сен 2010.

1. Елена

Елена Эксперт шоппинга

Nikela, спасибо за помощь! ::ax:: Дождусь 2 посылок и будем дальше шоппинговать :beer:
    и спасибо,что пост отредактировали,у меня сегодня беда-беда с компьютером :trup:

2. Google Робот

3. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Елена, да не за что :-) Если думаете в китайский шопах отовариваться привяжите карточку к Пейпалу, на всякий случай. :kr:

4. Елена

Елена Эксперт шоппинга

Слушаюсь :)

5. Duck_my

Duck_my Знающий шопоголик

Здравствуйте, первый раз на Вашем сайте, но мне тут уже нравится :)
    Есть несколько непонятных вопросов, прошу пояснить, если не сложно.
    Выбрал я вещи на на сайте
    http://www.blueinc.co.uk
    В разделе доставка по Европе указана сумма в 6.99 фунтов и Royal Mail, собственно вопрос про эту самую почтовую службу, считается ли она государственной, тобишь распространяется ли на нее лимит в 120 евро или придется ехать в аэропорт и платить за растаможку?
    Другой вопрос по этому магазину это цены в фунтах, можно ли проводить оплату в этом и других магазинах с помощью долларов или евро?
    Еще вопросы по доставке. К примеру я заказал вещь, указал свой адрес, оплатил. Куда придет посылка? Где забрать? Я в этом деле человек темный, письмо за всю жизнь бумажное не написал :) стыдно, но что поделать. Пока все, если возникнут еще вопросы по существу задам в этом топике или в личку. Спасибо.

6. Nikela

Здравствуйте, заходите не стесняйтесь ::bay::
    Duck_my, я сейчас поотвечаю на все Ваши вопросы, но у меня будет просьба: обязательно прочтите все пункты Инструкции от А до Я (сверху в главном меню на нашем сайте), прежде чем делать какой-либо заказ в интернете, там все очень подробно расписано, каждый шаг и с какими проблемами можете столкнуться.

Royal Mail - государственная почтовая служба Великобритании, лимит 120евро, посылка приедет на ваше почтовое отделение. Про почтовые службы стран здесь - Службы почтовых доставок. Государственные и курьерские

Можно, абсолютно спокойно платить долларовой, евросовой или картой в белорусских рублях. Просто банк конвертирует по своему курсу сам эту сумму, т.е. какие-то минимальные потери на курсе будут. Про этот вопрос было упомянуто здесь (последний абзац) - Пластиковые банковские карты

Посылка отправленная госуд. почтовой службой приезжает на ваше почтовое отделение, сотрудник почты потом вбрасывает вам в почтовый ящик извещение и вы с паспортом идете ее забирать. Могут привезти прямо домой, курьер Белпочты, обычно привозят домой посылки, которые по весу более 2кг. Вот инструкция по получению заказа - Получение заказа

Ничего страшного, мы все когда-то начинали и задавали одинаковые вопросы.
    Разберетесь быстро, одно практическое "занятие-заказ" ;-) и все станет понятно.
    Можете смело задавать любые вопросы в топике. ::yes::

7. Duck_my

Спасибо, Nikela :beer:

8. Duck_my

Я обслуживаюсь в Белинвестбанке, выдали мне зарплатную карту Белкарт, понятно, что она не для оплаты покупок за рубежом, но когда оформлял карточку предложили еще Визу, оформил. В общем счет для двух карточек один, в белоруских рублях. В банке спросил, смогу ли я Визой оплачивать покупки на иностранных интернет магазинах? Сказали да, только вопрос безопасности дело сугубо ваше, но я не об этом. Прочитал у Вас на сайте, что зарплатная карта не подходит для осуществления покупак, но ведь это Виза. Посему вопрос, кому верить? :) Смогу ли я такой Визой оплатить покупки или придется регистрировать специальную карту для таких целей?

9. Duck_my

Ах да, еще хотел узнать, может подскажете магазин который торгует вещами Ed Hardy? :) буду благодарен

10. Nikela

Duck_my, тут с картами такой неоднозначный вопрос. Сейчас попробую объяснить :cofe:

1. Компетенция сотрудников наших банков оставляет желать лучшего. Мало того, что они вообще не понимают, что такое покупки в зарубежный онлайн-магазинах и какие карты могут быть для этого использованы, так в некоторых банках эти "мудрые тетки" вообще говорят, что такие операции противозаконны ::lol:: Пипец, это было сказано в Беларусбанке, а в одном отделении Белинветсбанка при упоминании валютных инет-платежей на меня выпучили такие глаза ::shok:: и сказали дословно "У нас есть контракт с Интернетом" ::lol:: Можете себе представить? и это нач отдела по банк. картам, после этого я даже не стала ничего объяснять. Печально всё :-(

2. Принцип по которым какая-то проходит для оплаты в магазине или не проходит НЕОБЪЯСНИМ до конца. Одно можно сказать точно, не проходят национальные зарплатные карты (они самые дешевые и потому популярны на предприятиях), проходят карты международные имеющие на обратной стороне трехзначный CVV код (он есть в вашей Визе?).
    Но опять же, может быть и такое Мастеркард без проблем проходит, а Визу не берет, т.е. на 100% Вам не скажет никто, а тетки из банка не скажут и на 1% точной инфы.

3. Пройдет или не пройдет ваша Виза для оплаты можно испытать только опытным путем - попробовать ей оплатить :money: И опять же, если на ней хранятся крупные суммы денег, лучше завести специальную карту и не парится, это в первую очередь - безопасность.

Так сходу, с доставкой к нам могу назвать только - revolveclothing.com огромный мультибрендовый сток. Более точно лучше искать непосредственно товар в поисковиках тут - Выбор магазина и поиск товара
    или кидайте ссылки на форум, так проще, т.к. где-то может быть только одежда, а Вам надо может обувь, или где-то большой выбор жен, а вам надо муж. Или, например, муж трусы Харди есть на asos.com :-)

11. Елена

Елена Эксперт шоппинга

Пришло сообщение от клубнички...у них акция- помада при покупке 3ёх позиций в подарок. И ещё в подарок предлагают помаду за первый заказ... Меня заинтересовало,залезла посмотреть,что за они...Но что-то не разобралась,они автоматом добавляются в корзину?Цвет выбрать невозможно?

Всё,нашла.Вопрос снят :-)

12. Елена

Елена Эксперт шоппинга

Nikela, увидела на сайте такую объявку. Перевела в гугле,но всё-равно не поняла ничего ::shok::

If buy from our site each order more than 20pcs,we will cut down usd0.7 per style of christmas dress as , if 150-100pcs, cut down usd1 per style which showed on our site.

Welcome you to go to my site to choose something you need for the christmas day.

13. Nikela

Елена, киньте ссылку, я плохо пока понимаю, что такое pcs.

14. Елена

Елена Эксперт шоппинга

15. Nikela

Если я правильно понимаю, то pcs - это шт., т.е. если покупаете 20шт, то минус 0,7$ на позицию, если опт от 150-200шт. то минус 1$ на позицию.

Елена, это оптовый сайт, там в разделе FAQ написано какой объем заказа допустим.

16. Елена

Елена Эксперт шоппинга

Nikela, я уточнила у продавца,действительно,нужно заказать от 20 ед. вещи.
    Там от 10вещей,у меня сразу три было,в корзине пометка-от 10...

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.