Помогите новичку

Тема в разделе "Разное", создана пользователем alexander, 6 июл 2011.

1. alexander

alexander Начинающий шопоголик

Добрый день, хочу заказать одежду из интернет магазина en.vancl.com.
    У меня возникло несколько вопросов
    1) Я буду получать посылку по EMS, как таможня узнает, что я превысил сумму в 120 евро?
    2) Расчет в магазине en.vancl.com производится в долларах, получатся если я закажу вещи на сумму 150 долларов мне необходимо перевести их в белорусские рубли, а потом в евро, что бы узнать вложусь ли я в 120 евро
    3) Существуют ограничения на посылки, 1 посылка в месяц и максимум на 120 евро. Можно ли указать в магазине en.vancl.com адреса разных получателей? И получается можно заказывать больше?
    4) Что выбрать на сайте pay pay???
    Делал я все по мануалу i1st.ru/ebay/ebay-v-belarusi
    этого сайта. Там в разделе "Привязка пластиковой карточки к системе оплаты PayPal:" можно выбрать аккаунт Premier. А у меня только высвечивает для бизнеса и личный.
    5) Какой будет налог на посылку если она не превышает 120 евро?
    Заранее спасибо :)

2. Google Робот

3. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

alexander, во-первых, я Вам рекомендую прежде чем оформлять заказ, изучить досконально вопросы покупок и получения заказов. Наш сайт Вам в помощь. На главной странице (а также в верхнем горизонтальном меню) есть раздел "Пошаговая инструкция" там ответы на все ваши вопросы.
    Также уже была очень похожая тема - Вопросы от начинающих.

Если коротко по вашим пунктам:
    1. К посылке прилагаются сопроводительные документы (инвойс или тамож. декларация). Заполняется магазином.
    2. Можно и так, можно ориентироваться на кросс-курс (соотношение евро/доллар), но всегда надо оставлять запас на колебания курсов, т.к. он может измениться к моменту прихода посылки в РБ.
    3. Количество посылок в месяц не ограничено. Шиппинг можно указывать другой, если это допускается правилами самого магазина.
    4. Инструкция по привязке банковской карты, однако уже далеко не все так просто с прявязками, поэтому рекомендую ознакомится с соседней темой - PayPal (Пэйпал)
    5. 30% от суммы превышения.

4. alexander

Спасибо большое

5. alexander

Вот, что выбило когда регистрировался на pay pal
    Невозможно проверить введенный номер кредитной карты. В системе PayPal могут использоваться кредитные карты только из стран, входящих в список заслуживающих доверия.
    Карточка Москва-Минск
    Нашел тему в интернете, не я один такой нас целая страна )) antonbergov.com/plastikovaya-kartochka-dlya-paypal

6. Nikela

alexander, качаем автокликер и делаем привязку через магазин, прочтите 5 последних страниц пейпаловской темы, ссылку я вам дала выше.

7. alexander

Написал в службу vancl и вот, что мне ответили

Мой вопрос: Доброе утро я живу в Беларуси, у меня нет возможности для оплаты покупок в магазине vancl. Тем не менее, у меня есть друг в Германии. Что делать, если карта, через которую я делать покупки создавалась не на мое имя, Pay Pal счета не выдается на мое имя. Может ли мой друг из Германии, чтобы выбрать элементы в магазине vancl, а в адресе получателя указать адрес Беларуси со своим адресом и именем?

Ответ:

8. Nikela

alexander, если ваш друг оформит покупку и шиппинг адрес забьет ваш, то проблем не будет. Будут проблемы с Палкой в том случае, если вы с белорусских айпи воспользуетесь аккаунтом друга при оформлении заказа, тогда его акк с большой долей вероятности попадает под блок.

9. alexander

Напишу палке для 100% уверенности

10. Nikela

alexander, попробуйте. Напишите потом сюда их ответ.

Я на другом форуме общалась с девушкой, она сейчас живет здесь, но сама гражданка России и из-за бел. айпи эй заблокировали акк (хотя даже карта рос. банка) и вся ее долгая борьба с саппортом ПП в итоге ни к чему не привела.

11. alexander

Изабелла не ответила на мой вопрос :F , вот переписка

Надо еще раз написать, может не поняли. Или намекнули, что нельзя

12. Nikela

alexander, думаю они четко дают понять, что услуги в Беларуси они не оказывают, не тратьте время и силы. Пусть ваш друг оплатит своей картой (вообще обойтись без палки), а в шиппинг адрес забьет вас.

13. Luroka

Luroka Начинающий шопоголик

Вечер добрый) Нигде на форуме не нашла, пишу сюда... на сайте http://store.slazenger.com пишут что международная доставка у них осуществляется при помощи Etail Services Limited. Стоимость доставки в Беларусь 11,99 фунтов. Кто знает - это гос.почта? EMS? или какая-нибудь курьерская? Спасибочки заранее за ответ!

14. nezhnaya_leta

nezhnaya_leta Активный шопоголик

Luroka, я Вам на 100% не скажу, но Etail Services Limited - это компания, которая доставляет товары из Спортсдиректа (sportsdirect.com). К нам в РБ они приходят DHL-ом.

Если хотите узнать поточнее, лучше написать в техподдержку Вашего выбранного магазина.

15. Lily

Lily Эксперт шоппинга

Пишу сюда - если не туда поправьте

Принес почтальон такое письмо ОТПРАВЛЕНИЕ ГИБРИДНОЙ ПОЧТЫ

На ваш адрес службой ДХЛ поступил груз ?????? Размещен на СВХ руп белпочта Нац.аэропорт Минск.
    срок подачи декларации и срок хранения 60 дней.
    оплата взимается со дня, следующего за днем выдачи разрешения на временное хранение
    тел склада, грузоперев, таможни

Звонила на тел грузопере - хотят 102 евро и еще чего-то ничего не поняла -помогите. Спрашиваю что пришло - не знают, тут не написано. Заказывала в ближ время МАЗь с Ибея, уже не первый раз все время шло обычной почтой от этого прода, еще заказывала Escentual - духи и всякую мелочь копеечную (помаду гигиеническую). Что делать как узнатьи где? что это пришло?

звонила по тел 279 -10 -57 она меня еще зачем-то в Белтаможсервис отправила по тел 133-35-09 велком, чтобы в Минск сказала не ехать.

16. Alen

Alen

Да, сейчас можно не ехать в Минск-2 за посылкой, отправленной курьером. Можно поручить растаможку белтаможсервису за деньги. Подробнее о том, как это сделать, читайте в форумном FAQ, вопрос 21.

позвонить еще раз и добиться того, чтобы сказали, откуда эта посылка. Но вы и сами должны помнить, что вы заказывали. Что-то дорогое, наеврное, раз с вас требуют 102 евро. Неужели вы не помните, что заказывали такого крупного?

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.