Покупки в iherb в условиях новых таможенных лимитов

Тема в разделе "Онлайн-аптека iHerb", создана пользователем Nikela, 14 апр 2016.

1. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Друзья, наступил день Х! :)

Многие из нас уже смирились с новостью, запаслись какими-то объемами необходимого на ближайшее время, а некоторые и протестировали варианты получения через РФ.

Т.к. я в какой-то степени все равно остаюсь с вами в одной лодке (мне никак не безралична судьба онлайн-шопинга и всех белорусских шопоголиков, плюс я сама регулярно покупаю/отправляю посылки в РБ друзьям и родственникам), предлагаю начать рассматривать возможности и способы легального получения наших посылочек доступными методами.

Я уверена, что в глобальном смысле, если одна дверь перед нами закрывается где-то открывается другая. И порой только когда нас прижимает, мы начинаем "разувать" глаза, исследовать и узнавать что-то новое.

Итак, я начну эксперимент на себе, который подробно опишу и буду просить вашего совета.

Исходные данные:

- заказ на сумму около 90$, 9.11 lbs (4.13 kg).
    - доставка в Гомель

Начинаю "играть" с доставкой:

1. Россия, Москва, AirMail с доставкой на московский адрес (предположительно шопфанс) - 4$ за каждые 1,8кг, у меня получается 2шт., т.е. - 8$. Дополнительно за услуги ШФ с доставкой в Гомель - 20,2$.

Итого доставка до получателя: 28.1$

Минусы:
    - пришлось выкинуть один тяжелый пункт (полкило) или отправлять его один отдельно, но это нецелесообразно + 4$.
    - безтрек и неопределенность, есть вероятность потери
    - надо будет писать запрос ШФ, отправлять скан паспорта, чтобы их человек шел на почту и забрал заказ

Плюсы:
    - относительно дешево.

2. Россия, Москва, Боксбери с доставкой на московский адрес (предположительно шопфанс) - $19.98. Дополнительно за услуги ШФ с доставкой в Гомель - 15,1$.

Итого доставка до получателя: 35.08$

Минусы:
    - недешево, на выходе получается более 35% от стоимости заказа.

Плюсы:
    - скорость, можно рассчитывать на 2-3 недели
    - трек, отслеживание, контроль, спокойствие

2. Россия, Смоленск, Боксбери. Самовывоз, хранение до 14 дней - $0. Нужна оплата услуг перевозчика по доставке. Пока не знаю сколько будет стоить, буду искать и уточнять. Есть заминка, что мне нужна доставка в Гомель. С Минском проще, варианты можно подыскать на онлайнере:

- в теме ищу попутчика - http://forum.onliner.by/search.php?q=%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA&t=1135065
    - Минск-Смоленск - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4618425&start=440

Итого доставка до получателя беру примерно с потолка: 10-20$

Минусы:
    - надо тестить, искать человечка для сотрудничества.
    - больше актуально для минчан

Плюсы:
    - очень дешево
    - можно кооперироваться с форумчанами
    - скорость, можно рассчитывать на 2-3 недели

4. Украина, Чернигов, курьер DHL - $12.18. Судя по гугл-мапс, в Чернигове есть склад ДХЛ, если она приходит туда, просим наших гомельских форумчан забрать в теме.

Итого доставка до получателя с примерной накидкой на услуги перевозчика: 20-25$

Минусы:
    - не знаю, отдадут ли посылку другому лицу.
    - больше актуально для гомельчан

Плюсы:
    - очень дешево
    - можно кооперироваться с форумчанами
    - скорость офигенная, можно рассчитывать на 1-2 недели

Итак, первый срез информации собран. Буду благодарна вашим комментариям, чтобы выбрали вы? Возможно вы что-то знаете, чего не знаю я, буду также благодарна инфе. Я, когда определюсь с конкретным вариантом, дам знать. И потом с меня инструкция. ::yes::

По аналогии с этой темкой можно будет создать такие же темы (или просто отдельный раздел) по другим магазам, которые пользуются особой популярностью у белорусских шопоголиков.

2. Google Робот

3. Alen

Alen

Позвонила в офис в Чернигове (там один только номер, мыла нет): ул. Доценко, 10, 14 000. Тел +380 462 607 500. Сказали, что можно указывать при заказе в магазине в качестве адреса доставки их адрес офиса в Чернигове и при этом обязательно писать контактное лицо (получатель) и номер телефона. Получать другое лицо может за тебя, написать надо доверенность в произвольной форме. В общем, как и у Миста, получается

4. flo

flo Гуру шоппинга

Я вот на ходу тут прикинул...посылку из примера можно разбить на 4-5 штук в пределах лимита. Если принять стоимость доставки в РБ в пределах 4-6$ за посылку, то проще слать напрямую. Поправьте, если что-то не учел или перепутал ;)
    ЗЫ: Правда у меня обычно легкие посылки с айхерба - стоимость пересылки не превышала 7 баксов.

5. Nikela

Alen, отлично, согласовываю уже с нашим форумчанином пик-ап. Не поняла адрес, что такое 14 000? Номер дома?

Где писать? Мы же имеем стандартное оформление на айхербе. Наверное, проще после получения трек-номера в кабинете айхерба, связаться с офисом снова и предупредить обо всем.

flo, из-за суммы, надо 4 человека, это не вариант ((( у нас же лимит в месяц, а не на посылку. Конечно, если больше ничего не планируешь заказывать и семья большая, можно и так. Но в данном случае, это не выход.

6. Alen

Alen

похоже, что индекс

eTRpTdm.png

Вот главное в соответствующем поле при добавлении адреса указать телефон обязательно. А так-то да, можно и дополнительно после получения трека позвонить им и предупредить

7. Маргори

Маргори Гуру шоппинга

По поводу первого способа "Россия, Airmail" - я на форуме читала, что посылка обязательно должна быть с треком, исправьте, если ошибаюсь. По доставке в Гомель: каждая посылка будет взвешена и посчитана отдельно, не смотря одинаковый адрес доставки в Гомеле. Т.е. Посылка 1,8 кг - это 10.1 usd за доставку из Москвы за каждую посылку

8. Nikela

Маргори, спасибо за уточнения, да вы правы на счет трека (с форума ШФ):

Н-да, я этот вариант как-то первым отмела из-за сроков и неизвестности, слишком много минусов, а после корректировки стоимости и подавно ::fingal::

Я в итоге остановилась на Чернигове, я добавила тяжелую соляную лампу - http://jpegshare.net/8f/54/8f5443dd4d013f260c5f54a79cd866b2.png.html и в итоге почти "7кг" айхербовских (реально, наверное, это будет около 5) стоят экспресс доставкой чуть больше 16$. Человек захватит её со склада, это еще +10$, итого - 26,54$.

Я еще просчитала вариант если отправлять напрямую в РБ, тоже невыгодно:
    - во-первых, тяжелая лампа не входит никаким способом,
    - во-вторых, доставка 8$ + пошлина 24.8 €, итого - 36$

Заказ буду отправлять в ближайшие дни, как и обещала по ходу пьесы отпишусь, может что-то не учла.

9. Маргори

Маргори Гуру шоппинга

Nikela, А почему пошлина в евро?

10. Piccadilly

Piccadilly Активный шопоголик

Спасибо за информацию, классно. Подскажите, получается если пользоваться Боксбери в Смоленске я должен указать адрес доставки пункта выдачи - 214031, Смоленск г, 25 Сентября ул, д.30Б, оф. 14?

11. NITT

NITT Гуру шоппинга

Piccadilly, Выкупайте сразу на адрес Шопфранса, а он уже вам в Минск перешлет. Заплатите за вес посылки по их расценкам.

12. Nikela

Это будет выгодно только если одна дорогая посылка.

Да, на сайте боксбери внизу справа есть онлайн чат, предварительно уточните у них какие документы надо дать человеку, чтобы он забрал вашу посылку (также я бы уточнила, что вы гражданин РБ).

13. Nikela

Сегодня попался на форуме ШФ на глаза пост - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?p=249521&f=5#p249521, получается безтреки тоже можно.

14. джемка

джемка Знающий шопоголик

А если посылку ввозить из Украины, не выходит ли на сцену план Б, по которому имеется лимит в 300(если я не ошибаюсь) евро при посещениях другой страны чаще чем раз в три месяца?

15. Маргори

Маргори Гуру шоппинга

Nikela, И кто будет вашу безтрековую отслеживать. Я думаю, что это они пока разрешают, но когда пойдет вал посылок,то приходить на почту с огромным списком и пофамильно спрашивать "пришла или нет" не вариант.

16. NITT

NITT Гуру шоппинга

Что то я не поняла. Может кто то мне обьяснит.. Если я закажу безтрековую на ШФ то там же в адресе будет Моя фамилия и № Сюта или как там его правильно назвают... Т.е. когда посылка придет на адрес ШФ, то там будут знать чья она и пришлют мне мейл с выставлением счета. Я правильно все поняла?

И если выбираю доставку Боксбери, то ее на Шопфранс без проблем доставят или надо обычную почту выбирать за 4 у.е. (Уже в онлайне у них уточнила...С почты они заберут. а с пункта самовывоза Боксбери - нет. А вот курьерскую боксбери - ДА. Так что есть смысл обьеденяться так как по весу 5 кг. можно впихнуть за 10 у.е. за доставку).

П.С. у меня моих 5 баксов лоялити куда то исчезли.. Может кто-то пояснит почему??? И вес корзины не показывает... Интерфейс какой-то другой чем пару дней назад заходила..

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.