Отзывы о работе сервиса TakeT.de и наши отчеты о покупках

Тема в разделе "СП в Германии c TakeT.de. Спецпредложение для РБ.", создана пользователем Nikela, 24 авг 2016.

1. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Операция-кооперация: покупки через Такет.

Итак, подошел к концу наш с Alen эксперимент и мы можем составить полноценный отзыв.

Исходные данные:
    - хотели лично протеститовать сервис Такет, понять что такое СП и с чем его едят шоппингуют
    - попробовать немецкие магазины, затариться любимыми марками
    - оплата мной из США, разными способами
    - доставка в Гомель (Беларусь)

Долго мы крутили-мутили на каких магазинах остановиться и по какому тарифу, в итоге вышло вот что:

1. СП (мы заказывали "Личную покупку", но нигде этого не указали, СП оказалось выгоднее и Такет самостоятельно его осуществил) на 2 куртки:
    https://www.decathlon.de/wattierte-jacke-xlight-kinder-id_8344212.html - 2 шт., каждая по €4.99.

Заранее сумма была закинута на счет в бандлере, посредством белорусской банковской карты, комиссия 2,99% + 0,25 евро.

2. Дальше начались метания и желание покупать самостоятельно, бесконечные попытки разобраться с немецкими интерфейсами и просчитать, как же наиболее выгоднее. Остановились на 2 самостоятельных покупках в магазинах Next Direct:
    и Marks and Spencer:
    Согласно этого списка видно, что посредник берет +7% на заказы с Некст, также комиссия за перевод денег 2,99% + 0,25 евро. Поэтому было принято решение оформлять самостоятельно заказы с Некста и Спенсера. Вот единственное, уже не помню, пусть Alen меня поправит, на счет доставки. Кажется у нас вышла бесплатная доставка на Нексте и Спенсере, и плюс еще на Спенсере и купон на первый заказ 10евро.

Однако, стоит помнить, что мы экономим на процентах, но должны будем заплатить за услугу виртуального адреса 5 евро до 5 входящих посылок, поэтому выгоднее заказывать не одну посылку самостоятельно. И раз мы не учавствует с СП, доставка до склада Такета по Германии тоже может влететь в копеечку.

В обоих магазинах я оплачивала американским Пейпалом, что позволило мне не парится никакими биллинг адресами, и все прошло как по маслу. Никаких вопросов со стороны магазинов, подтверждений, блокировок и пр.

Единственный момент был, я затупила и указала в Имени получателя - Лену, а не компанию. Т.к. письмо предоставленное по емейлу с виртуальным адресом вызывало больше вопросов, а я торопиласть. Но т-т-т, посылочку им доставили просто по адресу, никаких проблем не было.

Везде надо было вбивать телефоны, я открыла гугл карты, тыкнула на ближайший дом от "виртуального адреса", скопировала телефон какой-то организации, заменив пару цифр ::phone::

3. Все собственные заказы параллельно дублировались с бандлере, с указанием товаров и треков.

4. После того, как все заказы послупили, они были сконсолидированы и отправлены в Гомель. Вот окончательный прайс на доставку:

111111.png

Плюсы:
    - быстрая доставка
    - быстрая обработка заказа, простая оплата в бандлере, как картой так и ПП
    - помощь в вопросах и прямая связь на форуме
    - хорошие магазины и бренды

Минусы:
    - НЕМЕЦКИЙ )))
    - как и во всем новом сложно разобраться сразу и не прогадать финансово. Слишком много нюансов, лучше бы унифицировать услуги, чтобы клиент не колупался с подсчетами и табличками для каждого магазина.
    - высокая стоимость услуги виртуальный адрес.

Вывод: первый раз конечно был долгим и муторным, меня больше всего выбесила какая-то нелогичность немецких интерфейсов, многое делалось просто по наитию. Но благо в некоторых магазинах есть возможность переключиться на англ язык. Надо все просчитать и внимательно разобраться, последующие разы будут значительно комфотнее.

Volina, AlenaZ, Liga и 6 другим нравится это.
  2. Google Робот

3. Alen

Alen

И непосредственно к покупкам:
    Всё приехало в белой коробке, внутри было что-то вроде защиты от вскрытия в виде дополнительной картонной полосы. Если бы посылка вскрывалась, то эта полоса была бы разорвана )

IMG_3619.JPG

Внутри:
    Две ультралегкие куртки с капюшоном WATTIERTE JACKE X-LIGHT KINDER QUECHUA в цвете orange (на куртке значится как coral)) из decathlon.de, которые по акции стоили по 4,99 евро каждая, размеры 12 лет (143-152 см) и 8 лет (125-132 см). Все супер: куртки тонкие, легонькие, утепленные, защищают от ветра и влаги - отличный вариант на межсезонье. Единственный недостаток - отсутствие петельки-вешалки. Капюшон, низ куртки и рукава оторочены тянущейся каймой. Указанные размеры отлично сели (с небольшим запасом) на рост 141 и рост 123 соответственно.

IMG_3625.JPG IMG_3626.JPG IMG_3627.JPG

Школьную форму Next еще не пробовала, очень понравилась: черная юбка, сет из 2-х белых рубашек с длинным рукавом, колготки. Рубашки белоснежные, ткань плотная, очень приятная на ощупь (в составе 65% полиэстера), надеюсь, будут гладиться так же легко, как и школьные спенсеровские рубашки)). Есть приятные мелочи, которых нет у спенсера: пуговицы на манжетах "сидят" на резиночке, чтобы можно было снимать рубашку, не растегивая манжеты. Рубашки приталенные и хм.. длинные :) У спенсера короче. На рост 143 см взяла размер 146 см (11 лет) – рубашки великоваты примерно на полразмера.

IMG_3622.JPG

Юбка с регулируемой талией (сзади, с одной стороны пуговичка). Застегивается с левой стороны на молнию и внутреннюю пуговичку. Ткань очень классная, в составе вискоза, такая точно катышками не пойдет, как в иной белорусской форме.

IMG_3623.JPG

Размер 146 см (11 лет) на рост 143 см пришлось немного отрегулировать в талии, носить можно уже сейчас. Но, наверное, совсем худощавым девочкам юбка будет великовата в талии, придется сильно утягивать резиночку.

Колготы замечательные, приятные, но размер 11-12 лет (152 см) просто огромный )) Колготы налезли на мой рост 169 см ))

Спенсер: бесплатная доставка от 45 евро и еще дают 10 евро скидки на заказ от 50 евро за подписку на рассылку, но код действует только на товары по полной цене. Заказала отдельно спортивные брюки (джоггерсы) Girls' Cotton Rich Joggers with StayNEW™ & Active Sport™ и толстовку на молнии Girls' Cotton Rich Hooded Sweatshirt with StayNEW™ & Active Sport™, чтобы получился костюм, но что-то с этим немецким языком запуталась в цвете – хотела все синего, а в итоге толстовка черная, а брюки синие )) Но ничего, тоже нормально. Брюки и толстовка внутри с "начесом", что называется)) Размер 11-12 лет (152 см, грудь 78 см) на рост 143 см ожидаемо чуть с запасом. Технология StayNEW™, по заверению производителя, позволяет избежать катышек на вещах и сохранить цвет.

2016-08-24_20-48-37.png

Кожаные школьные туфли Kids' Scuff Resistant Coated Leather School Shoes with Insolia Flex® & Freshfeet™ Technology, на липучке, небольшой каблучок, дышащая и мягкая стелька, очень клевые, красивые и сделаны качественно. Размер 35,5 (3L) по стельке ровно 23 см и это совсем не соответствует таблице размеров на английской версии магазина... Не на широкую ножку (в самом широком месте примерно 7,5 см).

IMG_3620.JPG

Volina, Liga, TakeT и 5 другим нравится это.
  4. Volina

Volina Гуру шоппинга

Это моя третья покупка с Тaket) и самая быстрая!!) 09,03,17 создана посылка и сегодня 21,03 я уже с обновками! Я была в шоке, когда увидела смс о поступлении заказа) ::yes::
    Заказ мой был Gap и немецкий Amazon
    И так самая приятная моя покупка кожаная куртка GAP(ссылок уже нету - все разобрали, видела, что потом подкидывали размеры, но и они ушли):

2017-03-17_15-07-42.png

вот специально словила на американской версии фото, на европейской первоначальная цена была ниже (плюс была на скидке и еще словила код). Обошлась она мне в 167евро!!!!+7% комиссия такет. Кожа очень крутая! Реально 500 баксов она стоит::blum::. На мне есть только фото такое (потому что фоткал муж:smehgirl:) Размер М на 89-64-89

2017-03-21_23-47-00.png

+ еще gap ребенку шапку http://www.gap.eu/browse/OutOfStockNoResults.do?tid=guaf6158427&ap=2&requestedurl=http://www.gap.eu/browse/product.do?vid=1&pid=000325205000&tid=guaf6158427&ap=2&sem=true
    -в живую она в 100 раз круче (особенно бубон) - на фото он как у дохлой кошки) а в жизни нормальный "песец":smehgirl:

2017-03-21_23-49-32.png

4,89евро +7% комиссия такет
    и может кто помнит мой отзыв мою кофту Espirit https://www.amazon.de/edc-ESPRIT-Pullover-116CC1I002-Herstellergröße/dp/B01M0L07JE/ref=sr_1_70?m=A3JWKAKR8XB7XF&s=apparel&ie=UTF8&qid=1483992788&sr=1-70&keywords=pullover+damen&th=1&psc=1 - ту я подогнала ,себе заказала xs и еще заказала свекрови черную , тк кофта очень уж симпотная:love::
    кстати сейчас дешевле 15 евро (была 22,41 в первый мой заказ) +7% такет

2017-03-21_23-55-09.png 2017-03-21_23-54-52.png

П.С.: TakeT я вами довольна! Спасибо, всегда все на высоте!::ax::
    Самое приятное открытие для меня - что можно отправить заказ, а оплатить в течении двух дней!::lol:: Я как-то упустила, но возможно мне это пару раз спасло деньги::lol:: Жду свою след посылку;)
    Детские сапоги Crocs https://www.amazon.de/crocs-Handle-...d=1488458977&sr=1-1&keywords=crocs&th=1&psc=1 на Амазоне словина по очень приятной цене (сейчас дороже=34евро) 20,99евро+7% такет
    Ребенок счастлив, почти собиралась спать в сапогах сегодня))) и конечно же розовые)

2017-03-22_00-02-56.png

На вайлдберисе только 1 желтый цвет и за 83 рубля! https://www.wildberries.by/catalog/1436608/detail.aspx?targetUrl=BP

Yuliya, Khaickiri, Pa...ik и 5 другим нравится это.
  5. TakeT

TakeT Гуру шоппинга

Volina, спасибо и за подробный хваст и за лестные слова в наш адрес. Будем и дальше стараться приносить Вам и всем нашим клиентам положительные эмоции и радовать турбо скоростью и качеством услуг. Надо же держать марку! А ваши обновки зачетные! Одна шапка чего стоит! Пусть долго носятся)

Alen и Volina нравится это.
  6. Feeria

Feeria Гуру шоппинга

Volina, какой у вас здоровский отзыв-хваст получился! Читаю и улыбка с лица не сходит))) Таааак приятно порадоваться за вас, и за нас ) Спасибо вам за позитив и поздравляем вас и вашу дочу с обновками! ::klassno::::parcel::::dance_girl::

Volina и Alen нравится это.
  7. Alen

Alen

Приехала посылочка с немецкого Спенсера. Все оперативно, спасибо, TakeT! ::ax::::ax::::ax::
    Выгодно делать заказ на сумму больше 50 евро, чтобы была бесплатная доставка по Германии.

Как сделать заказ – всё подробно расписано здесь. Просто через форму нового заказа вставляем ссылки на товары на немецкой версии спенсера, указываем размер, артикул, цвет (всё должно быть на немецком), а в комментариях указываем "личная покупка". При личной покупке, если сумма заказа больше 50 евро, то со Спенсера будет бесплатная доставка по Германии, и сам TakeT не возьмет никаких комиссий (комиссия 0% за выкуп только из магазинов Германии, а из остальных магазинов Евросоюза – 7%). Личной эта покупка называется не потому, что вы сами покупаете, а потому, что вы не ждёте компанию в СП – TakeT покупает нужные товары лично для вас, сам оплачивая заказ на сайте спенсера.

Но если сумма заказа меньше 50 евро, то тут надо смотреть, что выгоднее: самому заказывать на адрес TakeT, то есть самостоятельно оплачивать заказ на сайте спенсера и указывать адресом доставки адрес склада TakeT (это "самостоятельная закупка") или участвовать в СП. Самостоятельная покупка подразумевает такие расходы: комиссия TakeT – 0%, прием посылок 0,8€/кг каждой входящей посылки на склад (тарификация по кг.). И тут есть ряд нюансов, которые подробно описаны здесь в абзаце "Виртуальный адрес". А если участвовать в СП, то придется заплатить комиссию 10% за услуги TakeT, а стоимость доставки по Германии делится между всеми участниками СП (их может и не быть, придется ждать кого-то, а вещь может и уйти нужная за это время).

Так что оптимально собрать корзину более чем на 50 евро, выбрать тип покупки "личная покупка" и спокойно доверить TakeT выкупить нужные вам вещи. Новички пополняют баланс в бандлере заранее, то есть делают предоплату сервису, со второго заказа сервис сначала сам выкупает для вас вещи, а уже потом вы пополняете баланс - отдаёте сервису деньги за свой заказ.

Так что получается такая вот схема:
    1. делаем заказ на спенсере более чем на 50 евро – добавляем в бандлер новый заказ со ссылками и в указываем в комментариях, что это личная покупка.
    2. Ждём поступления товаров на склад и выставления счета (для тех, кто делает покупки через Taket не в первый раз, новичкам - предоплата).
    3. Оплачиваем счет, то есть пополняем баланс в бандлере.
    4. Формируем посылку
    5. Получаем счет на оплату доставки в РБ, оплачиваем его и отправляем посылку.

В этом случае (заказ на спенсере больше 50 евро и тип покупки "личная") будут такие расходы, помимо оплаты собственно товаров: комиссия за пополнение баланса при оплате картой или пайпал (размер комиссий указан будет, так не помню точных цифр, но картой платить выгоднее) и собственно сама доставка в РБ (тарифы тут). ВСЁ!

Отслеживание посылок не работает, срок доставки обычно – 2 недели (+ - пару дней). Если самовывоз, то приходит смс или звонят (вроде Глобел 24), если выбрана курьерская доставка, то звонит курьер, согласовывает время и привозит посылку домой.

ПС: ну вот, написала - и самой чуть понятнее стало, а то каждый раз в личных сообщениях на бандлере мучаю поддержку вопросами, хотя вроде не один раз уже заказы делала ))) Отвечают быстро! Надо делать заказы чаще ;)

Natalie Smile, Pa...ik, Nikela и 12 другим нравится это.
  8. Volina

Volina Гуру шоппинга

Приехала посылочка с taket , не так быстро как в моем предыдущем отчете) http://www.shopzona.info/forum/thre...-i-nashi-otchety-o-pokupkax.1772/#post-127892 видно не попала в "волну" =) 5 дней пролежала с момента создания и оплаты посылки, и 15 дней в пути. В принципе нормально::ax::
    В этот раз я штурмовала reserved ::yes:: И у меня осталось приятное впечатление, что захотелось полазить по новому минскому Reserved https://charter97.org/ru/news/2017/4/14/246856/

http://www.reserved.com/de/de/qg209-00x/yfl-t-shirt-with-applique
    Кофта оказалось красивой, не смотря на то, что 100% полиэстер. Проглядела, что за ткань:-[
    Размер М
    2017-04-22_00-59-28.png 2017-04-22_00-48-31.png
    http://www.reserved.com/de/de/qj360-01x/white-yfl-shirt
    Рубашка ...интересная....ткань приятная...но я ее не так представляла:) Размер 36
    2017-04-22_01-10-54.png 2017-04-22_01-11-12.png

http://www.reserved.com/de/de/woman/newseason-3/clothes/t-shirts/qg209-99x/yfl-t-shirt-with-applique
    Предполагала эту черную кофту носить с белой рубашкой что выше...но не покатило ...тк рубашка выглядит в стиле ONESIZE
    2017-04-22_01-00-11.png 2017-04-22_00-49-49.png
    http://www.reserved.com/de/de/ps803-59x/v-neck-t-shirt
    Майка понравилась больше всего) качество супер) взяла бы себе 10 таких и всех цветов::yes::
    Приятнейшая:love: Размер S
    2017-04-22_01-00-41.png 2017-04-22_00-48-11.png
    http://www.reserved.com/de/de/qo489-03x/matte-frame-glasses
    и на "сдачу" взяла очки::lol::, тк ребенок все ушатал и думаю, что и эти я долго прятать не смогу:smehgirl:
    2017-04-22_00-57-25.png
    На все нашла доп.скидку 10% и Taket ее применил для меня
    П.С. Taket - молодцы, что делаете рекламу акций в магазинах на шопзоне....меня это заманивает::lol:: думаю не только меня:-[

Andromeda, tanya.angurets, Lia и 12 другим нравится это.
  9. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Volina, с обновками! ::ax:: черная кофта особенно на вас хороша ::chups::

Volina нравится это.
  10. Volina

Volina Гуру шоппинга

11. TakeT

TakeT Гуру шоппинга

Volina, добрый вечер. Спасибо за Ваш feedback. Всегда приятно воочию убедиться, что старания наши и Ваши все не зря. Очень прилично смотрятся на Вас "результаты нашего сотрудничества". Мы рады, что Вы рады и надеемся на долгую, крепкую дружбу:).

Volina нравится это.
  12. Volina

Volina Гуру шоппинга

TakeT, обязательно::ax::::yes::

TakeT нравится это.
  13. АНИТАМИК

АНИТАМИК Начинающий шопоголик

Добрый день. Подскажите, растаможку нужно платить при доставке c TakeT?

14. Feeria

Feeria Гуру шоппинга

Добрый вечер. Нет, доставка и таможенная очистка осуществляется через РФ, таможенный лимит: на одного получателя в месяц не более 1000€ и не более 31 кг

Alen нравится это.
  15. TakeT

TakeT Гуру шоппинга

^1A66D0D11EAEBF423A314E2E96DE71103109E457B5562F56DE^pimgpsh_fullsize_distr.jpg ^A3EA0185618814ADBEBF71161E1E2FB56C910EF5CBC06BEFE2^pimgpsh_fullsize_distr.jpg ^4B08594586A5C83D6C978AD6DF2F1829B10F818613EA5ECA87^pimgpsh_fullsize_distr.jpg ^3C47DC29E2BD21A7436F9149C866FB5473073F042C32151197^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Здравствуйте.
    Пару замеров по абараксам.
    Модель 189 Laminado Roto Champan р-р 38 длина 25 см

1275 Glitter negro р-р 39 длина 25, 6

201 Blanco Р-р 42 - 27 см.
    Модель 331 Blanco р-р 37 -24 см

Девочки, фотограф из меня, мякго говоря, никакой. Никак не могла найти правильный угол и фокус, чтоб замеры на рулетке и на фото соответствовали действительности. Надеюсь информация окажется вам полезной. Выбирайте. По очучениям на внешний вид и на "щуп" выделка хорошая. Не знаю, как носится будут, но первое впечатление положительное. Следующий выкуп будет в четверг 25 мая в 16.00 по Берлину. Присоединяйтесь.

Liga, Alen, Volina и 2 другим нравится это.
  16. Volina

Volina Гуру шоппинга

Не буду писать много БуКаВ) Доставили быстро) Заказ затейялся из-за мужа Levis) получилась не айс цена, но думаю, если бы я заказывала 1 модель с США - доставка вышла бы столько же.
    Но все равно дешевле чем у нас....)
    А хочу я отзыв написать на ernstings-family.de - там ребенку купила две вещи, когда была супер-среда и на редуцированный товар была скидка 50%. И я бы не покупала если, бы TakeT, не хвалил в комментах их качество! И да! пришло все действительно на высоте! Спасибо::yes::
    И заодно на forever21 скидка на sale extra50 тоже прихватила себе) Все ссылки сгорели::tort::
    2017-09-22_15-33-58.png

Pa...ik, Liga, TakeT и 5 другим нравится это.
© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.