Отчеты: наши модные детки в Pompdelux

Тема в разделе "Pompdelux - стильная детская одежда", создана пользователем Sergey Ber, 3 ноя 2012.

1. Sergey Ber

Sergey Ber Гуру шоппинга

УРА! Девочки, приехала наша первая, и теперь уж точно не последняя, посылочка с Pompdelux. Сказать, что вещички меня порадовали, значит ничего не сказать. Разделите мой восторг. Судите сами:

b575518b6308f9767816471c93c12ef6.jpg

Все приехало вот в таком веселеньком белом пакете с золотыми кружочками, с удобной ручкой. В первый раз такой вижу. Далее вещички тоже были отлично упакованы в фирменные пакеты с логотипом и переложены бумагой.

Гвоздь программы комбинезон.
    Брала 92 размер на плотную девочку 2 лет и ростом 90см.

Замеры, соотв. размерам сайта:
    общая длина по спинке 88 см
    спинка от воротника до промежности 51 см
    длина от проймы 68 см
    длина штанин по внутр. шву 37 см
    плечо 8 см
    рукав 35 / 26 см
    п/обхват по пройме 40 см

На сайте, то пропадает, то появляется снова. Заявлен как мембранный зимний. Мембранный точно, а вот зимний или нет, как говорится, весна покажет. Сделан очень качественно, придраться не к чему. Продумано все. Швы проклеены, внутр. шва на штанинах нет.

27070b5756e8650494c64451ef8dfffa.jpg

доче с хорошим запасом, может еще и наслед. год хватит. По рукавам запас ок. 5 см. Есть внутренний манжет из тонкого эластичного материала, с дырочкой для большого пальчика. На самом рукаве резиночки снизу нет, он просто сделан фонариком с защипами. На брючках снизу резинка и силиконовые штрипки на пуговичках. Подскажите, это на сапожки или под? (мне самой смешно)

9349fd180709f7d34e6be8c5b4968526.jpg 15ed80e4aba72959875bca54530bb195.jpg e7cf0c8beca0eda857f71ddaf6336dfa.jpg 54c1d8f8db522005ab892873707c83e9.jpg 58949a7996e68bf54b638d5e80cebfae.jpg 67b3a6373380aefea457ca623d7ac0a6.jpg 8b6171ea298ec40578fb43ece95a35cc.jpg 1a0e3c7259fa9fb5880458ac062d9df5.jpg
    362dc0d0fbe1995d4c9e69a7360c2ce7.jpg 34f23fa9702f473fec4d8e6b74ff4f10.jpg

Капюшон отстегивается, на кнопках.
    Наверное, хотелось бы какой-н утяжки по талии. Или малышунам не надо? В модели для старших девочек есть резиночка по спинке.
    Ткань 10.000 мм водонепрониц. 5.000 гм2 м/24ч дышащая, защищает от ветра.

Протестировано и соответствует стандарту Эко-Текс 100. Люблю скандиновов за экологию :) Предупреждают, что нижний слой одежды должен быть правильно подобран и отводить пот от тела - лыжное или шерсть
    по воротнику и вдоль замков флис, подкладка обычная подкл. ткань (полиэстр) в тон комбинезону и тоже в горошки, но темно-фиолетовые, наполнитель полиэстр - по плотности тянет на деми. Вот не знаю...весь жизненный опыт и генетическая память восстают против того, что в мороз можно одеть детю в такую тонкую и легкую вещь. Опытные и знающие современные мамы, успокойте меня, пожалуйста.

Остальное, извините, вечером попозже

2. Google Робот

3. Tulpen

Tulpen Гуру шоппинга

Sergey Ber, ПОЗДРАВЛЯЮ! ::ax::
    Классный комбезик и модель - само очарование!
    Носите с удовольствием!

На сайте на первой фотографии силиконовые штрипки видны на сапожках.

Шерсть не подходит. Скорее всего они имеют ввиду флис (при переводе, я заметила, флис иногда становится шерстью ::lol:: ).

Вот и у меня такой же жизненный опыт. Поэтому для детей ещё только думаю про мембранные куртки/комбезы. А вот муж купил себе куртку мембранную. Доволен как слон! ::ap-ap:: Наощупь она как деми. Но он под неё носит термобельё и на сильный мороз флиску. Действительно, влагу отводит. Раз одел хлопковую футболку. Говорит, была мокрая спина. Но он у меня жаркий в отличие от дочки. Она мёрзлик. Для неё я такой комбез бы на март-начало апреля, наверное, взяла.

4. Alen

Alen

Sergey Ber, клаасс! С нетерпением жду продолжения :) Не терпится уже сделать заказик в этом магазине ))

честно говоря, например, я впервые вообще слышу про мембранные вещи, очень интересно узнать, что это, как в носке и вообще )

5. Sergey Ber

Sergey Ber Гуру шоппинга

не-не-не... это из сопроводительной записки к комбинезону.
    конечно не чистая шерсть, а с синт., типа термобелья

6. Sergey Ber

Sergey Ber Гуру шоппинга

Tulpen, Alen, девочки, Спасибо огромное! Так приятно оказаться среди единомышленников ::chek-chek:: А то мои все считают, что я ерундой страдаю и только время зря трачу, что можно все купить и у нас...

продолжим, сыну кардиган в школу. На неприлично худого мальчика( 17кг ::cry_girl:: ) ростом 120см рискнула купить размер 110-116, т.к. уже есть у нас в гардеробе два аналогичных кардигана zara 122-128 -кошмарно большие. В этот раз угадала - на моего кащея сел кардиганчик отлично, как раз на сейчас в школу на рубашку, не впритык, весной-летом на футболку будет стильно-модно-современно

Размер вещички оцениваю как 116 на нормального среднестатистического мальчика.
    Качество преотличное - 100% хб, тонкий, но не жидкий, трикотаж. Очень мягкий и приятный. Пошив безупречен - все швы ровные, идеально оверложены, ни одной ниточки не торчит, изнутри сзади по воротнику пришита беечка, чтобы не растягивался и форму держал. Кармашки - обманки, что и к лучшему. Резинка на манжете хорошо держит.

Сыну понравился - как на каждого мужчину, сначала не заставить одеть, потом не снять.

5131e03811db5ccb8107eb94acbc225f.jpg 1cebe942a40d637fa294aff126de1274.jpg 0cd4514495eefdf0365f7018a7410c06.jpg

маме два шарфика синий и серый, побоялась себе фиолет. брать - старят такие цвета.
    Размер шарфиков 30см х 160см. Хлопковые, гладкие, шелковистые, двойные. Очень красивые, особенно синий - такой ультрамарин глубокий и рисунок на нем хорошо виден, серый попроще - еще не решила, себе оставить или подарить кому...

9a34563b0471d55f088558279d000a4d.jpg e069393973567e7ec1ce70056ee507e8.jpg

и еще доче жакетик - фиолет, 98 размер. Просто прелесть что такое! Такой красивый! Мягкий, легкий - невесомый. Пуговички декоративные - под ними кнопки. очень удобно. Воротник хорошо закрывает, манжет на резиночке с люрексом - шикарно смотрится. Хочу себе что- нибудь похожее!!!! Реал. фото пока нет - подруга сразу забрала примерить на свою барышню. У нее дочь ровно 98 см - говорит, что как раз, длина до середины попы.

7. monkatrin

monkatrin Знающий шопоголик

Sergey Ber, что за прелесть дочурка!!! ::ax:: ::ax:: ::ax:: Покупочки просто аховые!!!
    Про комбез. У нас очень похожий на зиму. Лямочки носятся на обувь. По теплоте пока не скажу. Когда похолодало, то носили на тонкий гольфик - не мерз. Зима покажет, но больше ничего не планирую покупать на зиму. Только флиску.

Кстати, девочки, кто покупал или собирается покупать флисовую поддеву, дайте ссылку, плиз.... Может еще лучше, кто-нить возьмет в компанию... :-[

Sergey Ber, когда будем определяться с заказиком? Я готова. А Вы? Может еще место для Alen останется...

8. Linka

Linka Гуру шоппинга

Sergey Ber, обалденные покупки ::ax:: Пусть ребетня носит с удовольствием, спасибо вам за новый магазин. :-)

9. Alen

Alen

так у нас же все это стоит неприлично дорого! Товарищи торгующие хотят же накрутить не 100%, а все 400 ::shok::

Жакетик охренительный!! ::chups::

Ой, у меня если будет заказ, то там 60-70 евро и я скопооперируюсь с кем-нить из своего города, спасибо за предложение!

10. Tulpen

Tulpen Гуру шоппинга

::bay:: О-О!!! Так мы ещё кроме того, что единомышленники, мамы неприлично худых детей!
    Моя в 4 года 13,5 кг весит при росте 104.
    Поделитесь, где на таких стройняшек брюки-джинсы покупаете?
    Это особая проблема- не болтаются только капри (из подходящих брюк на 3 размера меньше :-) )

Судя по вашему кардигану для сына, нам тоже нужно на размер меньше брать.
    А не могли бы Вы замерить жакетик? Может нам 98 тоже хорошо будет...

11. Sergey Ber

Sergey Ber Гуру шоппинга

СПАСИБО!
    :-)
    трудно психологически принять комбез в качестве зимней одежды. Надо работать над собой.
    Флиски у нас есть какие-то. Но от спец. поддевы тоже не откажусь. Зовите ::yes:: .

после того как получила посылку хочу еще и все-все-все ::ge:: Конечно, давайте заказывать.
    Корректирую свой заказик, у меня в порядке приоритета, но, кончено, как у Вас будет получаться. а может через 2-3 недели скидки подрастут и еще скооперируемся.

1. жакет Alva JACKET
    размер 104 цвет violet 16,40
    2. шарф Selia SCARF
    цвет violet 6,36
    3. футболкаCorinna Little LS TSHIRT с пингвинчиком
    размер 98 цвет violet 8,76

12. Sergey Ber

Sergey Ber Гуру шоппинга

Linka, Alen , спасибо за теплые слова.

Да уж , малыши-крепыши. Я уже и к гастроэнтерологам и эндокринологам своего водила... ::plach::
    Брюки-джинсы всегда головняк, покупаем только с внутр. утяжкой, но чем старше ре, тем реже такие попадаются - треть покупок идет в пристрой, остальное ушивается или под поясок. Из спенсера подошли брюки слим фит, а джинсы слим оказались широкими. Джинсы чироки и ливайс тоже слим неплохо сели. Кажется, я нашла магазин для стройняшек - dpam.com. Покупала там сыну куртку, водолазку и маечки с длин. рукавом - сели идеально, размер 8/126, куртка так просто как на сына сшита. Надо будет еще брючки апробировать.
    а Вам вот такие не подойдут ? Я своему аналогичные буду заказывать, если подешевеют

Замеры жакетика обязательно напишу, завтра подруга его вернет, и мы уже будем мерить и фотаться. Только бы застегнулся на дочином пузике.

13. Tulpen

Tulpen Гуру шоппинга

Да, и я на Дпаме водолазку брала на прошлогодней январской распродаже. Отлично - весь год носим.
    Тоже хочу джинсы попробовать.
    Единственные джинсы, которые почти идеально сели на попу были Н&M. И они были стрейч.

Ждём фото! ::dance_girl::

14. Sergey Ber

Sergey Ber Гуру шоппинга

замеры жакетика:
    длина от воротника 40 см
    длина от проймы 25 см
    рукав (с манжетом) 40/29 - реглан
    манжет 2 см -мягкая резинка с люрексом, но держит хорошо
    ширина по спинке 33 см (по кокетке) на уровне проймы 40 см
    воротник стойка 6 см

фото не получилось - света мало. Может потом еще попробую. Но доча в нем та еще штучка ::dance:: даже папа рот открыл.
    Большим не смотрится, хотя есть запас и по длине рукава и по ширине, даже на нашем пузике. Модель такая у жакетика, как русский сарафан - женщина загадка, можно будет носить пока рукав фонариком не станет :)
    прикладывала к жакету разные брючки и шарфики, так вот с синими брючками смотрится лучше всего, а я собралась купить фиолет. шаровары теперь хочу синие. Только бы они меня дождались ::nu-nu:: и оранжевую блузочку, и серенькую кофточку с люрексом, и вельветы, и заколочки и.... ::huh:: никто не подскажет, где от хапуна лечат?

15. Tulpen

Tulpen Гуру шоппинга

Sergey Ber, спасибо за замеры. ::ax::
    На наш рост 104, всё-таки рукав чуток коротковат получается.
    Но модель явно не наша - по ширине туда ещё и младший сын войдет. ::cry::
    Тоже много из этого магазина нравится, но подожду скидок. ::chups:: Вот уж где хапуну будет разгуляться ::lol::

16. Sergey Ber

Sergey Ber Гуру шоппинга

а посмотрите со 104 размера фасончик жакета отличается. И на спинке кокетки нет, и резиночка по низу...
    Дружно ждем-с ::chek-chek::

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.