Отчеты Mandco: наши удачи и промахи

Тема в разделе "Mandco - семейный онлайн-молл", создана пользователем Mia_Wallace, 11 мар 2011.

1. pansi

pansi Активный шопоголик

Вчера забрала посылку от 26.03.2014.
    С грустью вспоминаю времена, когда посылка могла за 20 дней долететь ::cry::
    На все товары ссылок уже нет и картинки только маленькие.
    Embroidered check shirt
    Colour: peach
    Size: 8
    На мой ОГ 90 села впритык. Ранее заказывала рубашку в 10 размере, так, по ощущениям, она была великовата в груди.
    100% хлопок, сделана в Индии. Ткань не тянется.
    Замеры - плуобхват под руками 44-45 см, длина - 66 см

Crochet butterfly top
    Colour: denimblue
    Size: 8
    Этот топ сел хорошо. Не нужно ни больше, ни меньше.
    Состав 97 % хлопка, 3 % полиамида.
    Очень приятная на ощупь вещь.Ткань тянется.
    Внизу резинка.
    Замеры - полуобхват под руками 44-45 см, длина 66 см.

Ну и самое ожидаемое мною, но, видимо, не судьба ::cry:: .
    Заказывала
    Striped tunic top
    Colour: black
    Size: 10
    Прислали в 20 размере.
    Замеры туники в 20 размере - полуобхват под руками 55 см, длина 78 см.
    Состав 100 % хлопок. Ткань - не толстый, но плотный, довольно эластичный, тянущийся трикотаж.
    Интересно, то, что везде 10 UK стоит (на пакете, на бирке) , а вот на лейбле - 20 UK
    Написала им письмо. Жду ответа, может дождусь.
    Если кому нужна туника в 20 размере - то пристрою. Обошлась в 200 000.

2. Google Робот

3. Kinza

Kinza Гуру шоппинга

Вот это неприятно. Сколько себя помню на ШЗ - ни припомню ни одного отзыва, в котором кто-то отписывался про подобные косяки.

4. pansi

pansi Активный шопоголик

Kinza, обидно, конечно, но в жизни всякое бывает :) Буду разбираться с магазом. Пока молчат. Думаю, нужно опять им писать.

5. Candy Apple

Candy Apple Активный шопоголик

Отчитаюсь-ка и я по полученным посылкам.
    Мои размеры. 99-80-108 (прям хочется написать молоком, чтобы эти циферьки повисели пару минут и исчезли и никто их не увидел) Ну да ладно. Поехали.

Номер один - Nautical striped jumper 14 размер. Можно было бы взять на размер больше - и на размер меньше - кто как любит. Мне нравится именно так, как пишут на сайте, в варианте regular fit.

Вот не вру - на мне лучше, чем на модели. ха-ха. ) ) Он красавец. Боялась, что будет толстым и жарким - ничего подобного. Вот на нынешнюю погоду -замечательно. Мягкий, красивый. Очень нравится.

Номер два. Striped V neck jumper тоже в 14 размере.

Неплохой такой джемпер "на работу ходить" Цвета яркие, материал мягкий, не колючий - вот завтра, пожалуй, его и надену.

Номер три Zip pocket coloured jeans
    Срочно понадобились мне длинные светлые джинсы. Искала везде, нашла эти. Металась между 14 и 16, взяла 16 и зря - однозначно великоваты, особеннов талии. В следущий раз возьму 14. По росту коротковаты - ровно по косточку. Но это ожидаемо - у меня 179 рост и идеальная длина - 34" иногда и 36. А тут лонг - это 33. Вот этих 2-3 см мне и не хватает)) ну ладно, в таком чуть укороченном варианте на плоском ходу будет норм.

Так, еще из полученных ранее посылок вот такое платье: Nautical striped prom dress размер 14.

Заказала его еще по полной цене - правда с 25% скидкой и бесплатной доставкой, но тем не менее.) Захотелось - вот просто сил нет. А потом заказала и начала страдать - ну куда мне на мои 108 такую полоску. боялась что будет ужас-ужас. Ну, что сказать, оно действительно делает фигуру.. эээ.. более женственной) Хочется идти и покачивать томно всеми 108 см.) Муж сказал: "глаз не оторвать". Ха-ха. По размеру - без вариантов - ни больше, ни меньше. Поясок чуть лезет под грудь - но это и на модели видно.
    К платью купила еще болеро, тоже 14 размер. Bow sleeve detail shrug в синем цвете.
    неплохо, но цвет отличается от картинки - он не такой синий, а скорее такой чуть чернильный (черничный) и как бы чуть выгоревший. Но все равно гуд.
    Был еще лиВчик с какой-то странной конструкцией сзади - как корсет. Картинки нет, наверное окончательно распродали.В отзывах писали, что чуть ли не сколиоз выровнялся.) Взяла, скорее из интереса. Нуу, сколиоз не выровнялся. а так по размеру - прекрасТно. Правда мама сказала, что я стала спину держать ровнее - может все же ура, он помог?)
    Ну, вроде все. Если что вспомню - напишу. Благодарю за внимание ::yes::

6. Alen

Alen

Полоска в правильном направлении расположена, так что должно быть норм :) красивое платье ::chups::

7. Candy Apple

Alen, спасибо! Да, да - очень правильно расположена - на удивление получается "прекрасный оптический эффект". Ну мне так кааажется)

8. Nikela

Nikela Просто хозяйка :)

Candy Apple, замечательные покупки ::ax:: морская кофточка прям вах ::chups::

9. Candy Apple

Nikela, спасибо! Вы правы, она - изумительная! И 18 положительных отзывов на сайте тому в подтверждение. Порекомендую ее всячески, тем более, что она сейчас на скидке. Правда размеры разбирают.

10. Надя

Надя Гуру шоппинга

вот кофта на вырост сыночку маркировка 5-6 лет,нам еще очень большая наш рост 105 см.Кофта сделана очень качественно,оценка 5+

11. sakkura74

sakkura74 Эксперт шоппинга

Получила свою первую посылку от 06.05. Долговато однако. Заказывала вот такую кофту - Striped peplum cardigan.

Бантик был только с одной стороны, с другой пришить забыли. Сама кофта мне понравилась: мягкая, цвет черный насыщенный, размер 8 на мой бюст 84 сел как влитой, но отсутствие бантика испортило настроение, пришлось отрывать и с другой стороны.

12. Candy Apple

Как-то плохо у меня получается порадовать супружника интернет покупками.
    Заказала вот такую футболку : Bicycle club printed t-shirt

теоретически все должно было быть ОК - муж любит велосипеды и красный цвет). Но пролетела совершенно с размером. Конечно, я и сама виновата ::fingal:: - не посмотрела сайз гид, заказала на мужнину ОГ 100см традиционный размер М. По таблице же размеров М у них 104 см. (уже могла бы насторожиться) но то что пришло - традиционный XL, мне кажется. Измерила под рукавами - 58 см ::nu-nu:: И по длине великовата, чуть. Но если длину можно подрезать, то ширину - увы. Расстроена, тк и материал хороший и цвет оказался приятный (темнее и насыщеннее, чем на моем мониторе) И, как на зло - никого с таким размером среди знакомых нет(( Огорчена.

Еще заказала вот такое утягивающее белье - без нареканий. High waist control briefs

До этого примеряла похожие в H&M и в Lindex - эти "держат формы" гораздо лучше. брала свой обычный размер - то, что надо .

13. Мартинка

Мартинка Знающий шопоголик

Отчитаюсь и я по мужскому разделу:-)

1. Gentlemen's rugby club printed t-shirt в размере S. на традиционный мужнин М других марок(ог не дает замерить ::bu:: а я уже и не помню сколько - давно посыль заказывала))) села отлично. Очень порадовало отсутствие боковых швов!
    ПОГ 54см, длина по спине 74-75см
    в общем свободная, но небольшая. качество приятное, как в нОске/стирке пока не подскажу.

2. Gingham trim polo shirt тоже в размере S. уже в груди, чем футболка, но тоже хороша. если кто-то любит вещи по свободнее, то нужно, наверное, на размер больше брать(т.е. на обычный размер ::lol:: )
    ПОГ 52-53см, длина по спине 73-74см (модель такая, что спинка 1-1,5см длиннее)

14. Fearlight

Fearlight Гуру шоппинга

Получила я свой заказ из любимого Мандко. Посылку набирала до 50 фунтелей, ради фри шипа. Мандко вернул ваты. К сожалению, пока посылка дошла, на сайте все распродалось фактически. Но я подобрала идентичные по характеристикам вещи в стоке. Просто распродавались определенные расцветки, в прочем, как это частенько и бывает.
    Теперь по вещам. Сначала позиции для любимой доченьки.

1. Love Mum t-shirt. Очень милый и качественный лонгслив. Принт яркий. Брала 9-12 м. Явная большемерка, думаю, в года полтора оденем. Ссылочка на другую расцветку cool dude t-shirt

2. Pink heart baseball jacket. Легкая курточка. Думала, будет немного теплее, хотя бы, как баечка. Но нет – обычный хб кардиган на пуговках, чуть плотнее лонгслива. 9-12 м – та же история – большемерка. Не попадем в сезон. Ссылки нет, к сожалению.

3. Stripe and spot bow tights two pack set. Колготочки. Я безума от них! Взяла в двух размерах – 6-12 и 12-18. Идут в размер. Очень милые и красивые. На носочках бантики из атласных ленточек. Очень по-девчачьи, но, возможно, в обувь будет не очень удобно. Качество изумительное – мягонькие. Сестра заказывала такие мальчуковые - monkey-and-moustache two pack tights. Качество идентично. Думаю, все колготы мандко будут одинаковы.

4. Multi coloured stripe sock seven pack. Носки для любимого мужа. Как говорится, под любой наряд – расцветки и стилистика разнообразны. А так, обычные носки, по качеству, примерно, как наши контовские дивари.

5. Slimming swimsuit. Утягивающий купальник. Брала в оранжевом цвете – захотелось быть яркой. Цвет действительно яркий и сочный. Передняя панель под грудью и на животе, по описанию на сайте, имеет утягивающий эффект. Я его особо не почувствовала. Может, просто на моем 44 размере и утягивать особо нечего =) Вставлены поролоновые чашечки, что не могло не обрадовать. Брала 10 размер – на параметры 95-68-92 сел очень хорошо. Хороший и качественный купальник, короче. Прикупила на распродаже за 20 фунтов, минус ещё ваты – цена ниже наших рыночных.

6. Floral high leg brief multipack. Классические трусики-бриф. Они, конечно, явно не в размер. Маркировка 10-12 отлично подойдет на наш 48. Качество средненькое. Брала на сейле за 4 фунта – за эти деньги норм, не больше.

7. Boxer brief mulitpack. Та же история на счет размера. Маркировка 14-16 смело сядет на попу размера 54. Отдельно хочу сказать здесь про качество – оно ужасно. Кажется, будто одна синтетика в составе, хотя, судя по информации на сайте – хлопок 100%. Строчки неровные, нитки и ткань от кривого раскроя торчат по краям. Куплены так же, за 4 фунта.

15. Fearlight

Fearlight Гуру шоппинга

Пришла небольшая посылка с платьем для свекрови. Plus beaded shoulder dress
    На её замеры(примерные) 129-121-142 взяли 28 размер. Не худышка, сами понимаете =) Наш размер носит 62-64. Было очень тяжело определиться с размером – понять размерность мэндко сложно. То, что отшивается под их брендом – однозначно большемерит, а это платье дизайнера ANYA MADSEN.

Поиск информации и отзывов ничего не дал. На нашем форуме богатых формами дам тоже не нашлось, чтобы подсказать мне, поэтому решилась на 28 размер, приняв во внимание свободный крой платья. И слава богу! Платье оказалось чуть свободным, особенно заметно в груди (будем ушивать). Но меньший размер не факт, что хорошо бы сел. Думаю, плечи и пройма рукава оказались бы малы, да и чересчур сильное облегание всех выдающихся мест не сыграли бы нам на руку.
    Конструкция не очень удачная для полных людей – в платье нет молнии, приходится одевать через голову. Но, свекровь очень быстро влезла, и даже не обратила внимания на эту мелочь =)
    Рукав с манжетом-резинкой хорошо сядет на любую длину руки – можно расправить до конца, а можно и милый фонарик сделать (на фото свекровь просто подложила его, в спешке)
    На груди интересный крой в виде складочек. Моя свекровушка осталась довольна вырезом – говорит, для полных само то – не давит и не «жарит» дополнительно, как в фасонах под горло.

Отдельно хотелось бы сказать про изумительную вышивку на плечиках. Бусины из пластика, но так красиво блестят на солнечном свету и при искусственном освещении! Глаз не оторвать! Пришиты, вроде, крепко.

Длина, при росте свекрови в +\- 165 см – чуть ниже коленки.
    Ткань, конечно, оставляет желать лучшего. 100% синтетика, которая разом прилипла к телу в такую жару. Полным людям и так всегда муторно с повышенным потоотделением, а в этом платье так ваще ахтунг. Но, надеюсь, что не спарится моя дорогая. Да и особо она на этом не акцентировала внимание, значит, норм.

В общем, очень хорошее платье! Всем пышечкам советую =) Честно говоря, было бы в 8 размере, купила бы себе однозначно. Очень стильный и молодежный фасон. В черном цвете остался только самый большой размер, а вот в бордово-розовом есть все с 16 по 30. Приглядитесь и дождитесь сейла!

16. Medlleka

Medlleka Эксперт шоппинга

Поделюсь отзывом на заказ от 22 июля (получен 14 августа).

Штаны в стиле милитари Carpenter trousers брала сыну на след. лето в размере 4-5 лет рост 110. Качество отличное, и ткань и пошив, единственное - широковаты в бедрах, как-то непропорциальны они. На сайте модель смотриться узкой, а в реале широкой, есть резинка в поясе.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Поло Firetrap polo shirt бралась в размере 116 рост, на этикетке указан возраст 6 лет. Качество на слабенькую 4 :-[

Полотенце для ног Purple towel style bath mat даю ссылку на товар такого же качества, полотенце плотное, свою цену 2 фунта оправдало)

Носки-большемеры Days of the week seven pack socks размер 12\3 слегкостью натянула на свой 38 и еще запас есть... опять мне с носками не повезло...

Трусики 5-6 лет College print briefs five pack нормальные трусы)

Торба Elephant bag for life на сайте лучше выглядет, на деле ткань оказалась с желтизной, а так нормально.

© 2010-2018 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.