Оплата заказов в новой версии Marks and Spencer

Тема в разделе "Marks&Spencer - шоппинг-молл UK", создана пользователем Jana, 9 апр 2014.

1. Jana

Jana Гуру шоппинга

Со вчерашнего вечера пыталась заказать вещички - и никак ::komp:: ! Проблемы с платежом, отказ платежа, хотя денег на карте в 2 раза больше чем сам заказ! Сегодня позвонила в банк, оказывается что Спенсер ввёл новую систему защиты карты пароль 3-D Secure! Всегда оплачивала картой и вводила 3-х значный код на магнитной полосе, а тут им код 3-d secure подавай!

2. Google Робот

3. Kinza

Kinza Гуру шоппинга

Jana, при попытке сымитировать заказ, ни на одном из этапов не затребовала система этот код - все как обычно, при вводе CVC кода пускает на последний этап. Карта Виза-электрон ММБ.
    Когда требуют этот 3D-Secure, после нажатия Place order или до?

4. Надя

Надя Гуру шоппинга

Kinza,Jana этот код я ввожу после обновлений сайта,иначе он не пропускает меня дальше к самому последнему этапу.КАрта виза электрон Москва-МИнск,после введения кода,внизу загорается кнопка и только тогда проходит оплата

5. Jana

Jana Гуру шоппинга

Kinza, если у вас код не зарегистрирован 3-d secure, то при попытке заблокировать деньги, Беларусьбанк откажет в операции, т.е. надо пройти до конца оформления заказа, и только тогда вы увидите ошибку платежа

6. Kinza

Kinza Гуру шоппинга

Надя, чем инфа на вашем скрине отличается от моего? Я спрашиваю на каком этапе запрашивается 3D-Secure код, про CVC-код все и так давно ясно.

7. Jana

Jana Гуру шоппинга

Когда код зарегистрируете(через интернет банкинг), тогда и сможете сделать заказ. ББ запрашивает этот код при списании фунтов, 3-х значный код -- оформить заказ -- и:либо платёж не прошёл, либо 3Д secure (если он зарегин)

8. Kinza

Kinza Гуру шоппинга

Получается банк спенсера доверят ММБ и не доверяет Беларусбанку, ну раз у меня кроме СVС кода ничего другого обеспечивающего безопасность платежа не затребовали?

9. Alen

Alen Хто тут?

У меня карта с этой самой 3d-защитой. И после обновления сайта я не могу делать заказы на спенсере. Он даже не запрашивает у меня этот код, просто пишет после place order выбрать другой способ оплаты. Вот уж не думала, что в магазине бренда мирового уровня возможны такие долгоиграющие глюки.

10. nata

nata Гуру шоппинга

Kinza, это только с недавнего времени такое условие, я так понимаю :( Предыдущие заказы у меня с картой виза-виртуон БПС проходили (последний 4 апреля), а вчера тоже после этапа ввода CVC кода выдает отказ.
    Аlen, ::shok::

11. nata

nata Гуру шоппинга

Пошла проверила сегодня все проходит ::komp:: правда и распродажа закончилась, как-то одни колготки, оставшиеся в корзине, покупать не хочу ::bu:: Интересно, что это вчера было, тоже весь вечер пыталась за копейки последние ухватить, ага нате вам сэкономленные денежки ::lol::

12. Kinza

Kinza Гуру шоппинга

3-D Secure добавляет ещё один шаг аутентификации для онлайн-платежей.

3-D Secure не следует путать с кодом CVV2, который напечатан на карте с обратной стороны.

Для владельца карты банка, поддерживающего 3-D Secure, в процессе оплаты онлайн к ранее необходимой информации добавляется дополнительный запрос на подтверждение владения картой, чаще всего одноразовый код подтверждения предоставляется банком в sms-сообщении, отправленном на привязанный к карте номер сотового оператора связи. Возможны и другие варианты получения кода подтверждения платежа, такие как карты с микропроцессорами.

Ряд банков используют обычную систему постоянных паролей, то есть пользователь задаёт пароль один раз (при регистрации) и при совершении каждого интернет-платежа вводит именно его. Данный способ является менее надёжным, нежели одноразовый код подтверждения.
    Ссылка
    Так мне не понятно на каком этапе требуют этот загадошный код - уже после Place order или до? И где если после - в банкинге? Я так поняла каждый банк реализовывает эту 3D защиту по своему, но в рамках регламентируемых системами Visa / MasterCard. Надеюсь в ММБ о такой защите знают...

зы: есть белкарт от ББ (для местных платежей) и там реализована защита сессии, когда входишь в систему для оплат (выдается дополнительная карта с кодами, предварительно регистрируется через инфокиоск или банкомат. Для оплаты на каждую отдельную сессию нужно при входе в систему вводить код с этой спец.карты)

13. NITT

NITT Гуру шоппинга

У коллеги белинвест рублевая и кажется ещё и сберка. Помогала первый заказ сделать. Короче сразу не принял и они побежали в Банкинг т.к. смекнули, что у них доступ закрыт к международным платежам ( для надёжности денег на карте) короче поставили галочку и какое-то секретное слово пришлось ввести. После этого попытались оплатить и все прошло без 3Д ( или это и есть то самое 3Д?), но с секретным словом. Вот такой вот опыт. Правда они люди бдительные типа оплатили заказ и закрыли доступ международный, а Спенсер попытался деньги снять и обломался...отменил заказ.

14. Alen

Alen Хто тут?

Kinza, код нужно вводить после place order. Это и есть защита. Делаешь заказ, подтверждая это кнопкой place order, и появляется специальное окошко с реквизитами твоего банка и полем ввода кода. По смс приходит 4-х значный код, его вводишь в это поле и тем самым подтверждаешь покупку окончательно. То есть никто не сможет воспользоваться твоей картой для оплаты заказа на спенсере просто потому, что не сможет ввести четырехзначный код из смс, которое придет на твой телефон по запросу магазина.

Это одноразовые коды, если они приходят по смс, то каждый раз новые. Их не надо нигде брать, банк пришлет их сам в смс

15. Kinza

Kinza Гуру шоппинга

Alen, пасиб ::ax::
    Думаю не у всех будет реализована эта процедура через СМС, могёт быть похоже на то что я описала с белкарт ББ. Надо терзать свой банк на предмет этой 3D системы.

16. Alen

Alen Хто тут?

Спасибо Jana за хорошую новость! Попробовала сделать копеечный заказ – прошел заказ, ура, наконец-то!

Вот то заветное окно с полем ввода кода из смс, которое появляется при оплате картой с 3d-защитой:

Правда, теперь один минус – деньги блочатся сразу )))

© 2010-2017 ShopZona - ваш надежный гид в Мире онлайн шопинга!
Использование любых материалов сайта допускается только с обязательным указанием гиперссылки на оригинальный текст.

Новичок ли Вы в сфере покупок в интернете либо профессиональный шопоголик, мы в любом случае приглашаем Вас на наш форум шопоголиков.
Здесь Вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой вопрос и Вам непременно помогут советом в том случае,
если Вы столкнулись с какой-либо проблемой во время шопинга в сети. Вы обязательно откроете для себя много нового о виртуальном шопинге,
даже если занимаетесь этим давно. Кроме обсуждения насущных вопросов покупок, оплаты, доставки, хвастов,
на нашем форуме Вы можете просто расслабиться и поболтать на любую интересную для вас тему.